Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Рассвет нацизма. Становление Гитлера  (Прочитано 718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Рассвет нацизма. Становление Гитлера / Dawn of the Nazis: Becoming Hitler (2017)



Что меня всегда забавляло в фильмах про Гитлера – так это финт ушами, о котором все умалчивают. Ну вот эту документалку взять, к примеру.

Итак, Германия проиграла Первую мировую, АНТАНТА наложила на «несчастных» немцев чудовищные репарации, французы фактически захватили весь Рур, дойчмарка упала ниже плинтуса, а сами немцы были доведены до отчаяния и всё такое…

А потом вдруг оказывается, что у них всё заебись. Как только Гитлера назначают канцлером, вся Америка начинает бузить и отказываться от КАЧЕСТВЕННЫХ немецких товаров только потому, что к власти рвется какой-то мудила, прикармливающий штурмовые отряды и т.п.

Стоп! Ведь только что говорили, что в Германии глубокая жопенция и жуткий кризис с безработицей. Гитлер еще не у власти, формально президент Гинденбург (раньше канцлер — означало номинальную должность, сейчас наоборот в ФРГ канцлер главнее президента). Где это немецкое экономическое чудо?

В общем, если смотреть эту документалку, получается, что немецкое экономическое чудо выросло как-то само по себе еще при Гинденбурге.

И где логика? Гитлер поднял страну с колен, воспользовавшись нищетой населения, но с другой стороны немцы были более чем продвинутыми и без него.

Шах и мат, мозг!
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский