Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Обнулили ТИЦ  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Обнулили ТИЦ
« : 08 Июнь 2017, 00:42:30 »


Пипец, я допрыгался. Точнее, доторговался (а еще точнее — допизделся, т.к. такие вещи делаются только по стуку, ибо сайт СДЛ, в потоке ссылкоторгвля прощается).
Что ж, теперь сайт несамоокупаемый, что делать пока, ХЗ.
Что-нибудь придумаю.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #1 : 08 Июнь 2017, 03:02:35 »
Короче, я тут подумал и принял волевое решение — пусть банят. Да, «звоночек» они сделали, обнулили ТИЦ и принизили в своём поиске. Но! Стелиться под Яшку я не собираюсь.

Если бы речь шла о сайте клиентов, качал бы права до последнего (да и вообще не допустил бы такой ситуации), но так как сайт мой личный, мне пофигу, что ТИЦ скатился с 900 до нуля.

Да, будет тяжело. После апдейта будет куча отказов, доход упадет ниже плинтуса, но хоть что-то да останется.

На данный момент я очень занят, у меня нет наготове других способов монетизации — таких, чтобы не дергать никого платными подписками, пожертвованиями и прочими унижениями.

Да, это печально, что буду терять в день порядка 1000 посетителей, но уже живу при 1400 посетителей в сутки и согласен для них обновлять сайт по мере сил и возможностей. Для вас, дорогие!

Между тем, я уже жил без Яшки. Если кто помнит старый сайт на Голден Телеком, тогда Яша забанил за отклик сервера. За отклик, Карл! Кравлер их ПС не успевал обойти сайты Голден Телекома, и в итоге вносил их как неблагонадежные. Потребовалось ПЯТЬ ДОЛБАННЫХ МЕСЯЦЕВ, чтобы сайт снова был виден в Яндексе.

Я не хочу начинать всё сначала. Честное слово, уже порядком подзаебался. Нет уже того юноши со взором горящим, устал от всего этого – от этой тупости и двуличности.

К тому же теперь есть Гугл. Он тоже не фонтан, тупит еще как, но у него нет этого совкизма, как у Яндекса.

Вы в курсе, что у Яшки нельзя купить рекламу, если показы будут меньше 40 рабочих часов? И выходные дни НЕ входят! На самом деле можно купить, но этот долбанный совок у них тупо неистребим во всём!

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #2 : 08 Июнь 2017, 04:15:50 »
У меня недавно Яша обнулил тИЦ у одного сайта просто так. Типа ссылки продаёте, но их реально там НЕТ. Писал им, ответили "ну вроде да, косяк, ждите". Жду второй месяц. :)

Да, совкизм у них везде. Но гугл тоже на всю голову ебанутый со своими требованиями. доёбками и философией. Я как-то на гугл и не ориентируюсь даже; адсенс местами стоит, хотя снести бы его, но лень. В общем, нет счастья в инете больше.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #3 : 08 Июнь 2017, 04:43:26 »
Не, ну Гугл тоже не панацея, само собой, но эти уже настолько ЗАЕБАЛИ, что проще признать себя отщепенцем, чем жить по их правилам, высосанным из 21 пальца.

И ведь копируют всё с Гугла. А тот только ухмыляется.

Не, я не против, чтобы банили всякие фермы, но блять, что это за ПС, что не может ферму от СДЛ отличить?! Присвоить сайту ТИЦ 900, а потом макнуть рылом в говно.

Гугл, кстати, скрыл свой PR, а Яша от ТИЦа не собирается отказываться, ведь помимо всего прочего это еще и дойка на компаниях, регистрация платная и всё такое...

И Сапа та же — ты не поверишь! — принадлежит теперь и Яндексу в том числе! Лицемерие в квадрате, в кубе!

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #4 : 08 Июнь 2017, 07:35:38 »
блять, что это за ПС, что не может ферму от СДЛ отличить?! Присвоить сайту ТИЦ 900, а потом макнуть рылом в говно.
Да, при всей моей нелюбви к гуглу, от него такого я не припомню. Даже во времена адовой ссылкопродажи на всех своих сайтах, он меня ни разу не макал. И не превозносил, конечно, но и не макал.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #5 : 08 Июнь 2017, 08:25:25 »
Самое хуевое в этой теме то, что ссылки перестанут покупать. Ну кому нах надо ссылки с сайта с нулевым ТИЦ.

Если подумать, других-то критериев и нет вообще. Гугл убрал PR страниц, атата, типа.

Яшка тоже хотел засектетить свой ТИЦ, но потом их Усманов или какой-то другой известный видеоблоггер купил ))) и порешили ТИЦ оставить, т.к. этот  видеоблоггер еще и Сапу купил. В итоге все делают вид, что борются с погаными ссылками, а на деле формируют цену за ссылки. Других-то критериев нет.

Да и Сапа сейчас охуевшая: 50% только по налику платит (остальное типа на налоги, знамо кому), и отоваривает на ровном месте. Как это так — 70% ссылок в SLEEPах. Схуя бы?

А всё просто. Эти 70% сайт благополучно таскает, и афрооптимизаторы их оплачивают.

Ну вот и у меня, наверное, такая же херня. Я ведь внимательно следил, чтобы число ссылок не превышало число страниц хотя бы.

Видимо, превысило, и Уроборос начал жрать себя сам.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #6 : 08 Июнь 2017, 08:31:10 »
Ну, если тебя успокоит, я с сапы уж как пару лет назад слез, если не больше. А раньше очень некузяво получалось с неё. По-моему, как они подняли комиссию, так по пизде всё и пошло. Хоть вроде параметры сайтов не менялись, но и доход рухнул, и брать как-то перестали, да и боязнь санкций ПС сделала своё дело (хотя, конечно, отвратил рухнувший доход). Контекст у меня никогда тоже дохода особого не давал (хотя адсенс сейчас на пиво таки капает). Яша со своим РСЯ охуел с закрытием ЦОПов, новый экаунт регать банально неохота под эту залупу. Сижу на альтруизме. :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #7 : 08 Июнь 2017, 08:43:25 »
А может это и хороший звоночек, мол, какого ты куя, Генрих, сидишь на этой Сапе вороватой, пригрелся типа, но никакого роста, одно падение.

ХЗ, брат.

Выводы я, конечно, сделаю, но пока башка пустая вообще.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #8 : 08 Июнь 2017, 08:48:18 »
Ну ты радуйся, что тебе звоночек сильно позже прозвенел. :) Да и вообще радуйся, тИЦ900 не хер собачий, добился. Мало кому удаётся.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Обнулили ТИЦ
« Ответ #9 : 08 Июнь 2017, 08:52:21 »
Уже ноль вообще-то.

Большие города,
пустые поезда...

Ну ты понял )))
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский