Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Нет глазок - нет поездки, или все лучшее - детям!  (Прочитано 1023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Вот вам и новости нашего городка:
http://360tv.ru/news/invalida-tretej-gruppy-vygnali-iz-podmoskovnoj-marshrutki-114910/

Цитировать
Конфликт произошел между водителем и молодым человеком — инвалидом третьей группы по зрению из-за того, что последний хотел проехать в маршрутке стоя. Все происходящее он снимал на видео, телеканал «360» публикует эти кадры.

Все случилось в маршрутном такси № 38, следовавшем из Раменского в Бронницы, неподалеку от автовокзала в Раменском. На записи слышно, как пассажиры и водитель поочередно уговаривают молодого человека покинуть салон, аргументируя это тем, что перевозить пассажиров стоя запрещено.

«Вы обязаны выйти! Стоя проезд запрещен, выйдите, пожалуйста! Не снимайте!» — говорит ему водитель.

Но автор видео проявил завидное упорство.

«Я не выйду! Претензии не ко мне, а к администрации. Дайте нормальный транспорт! Мне надо домой, принять лекарства, я никуда не выйду! Значит, все будут стоять из-за меня», — стоял на своем молодой человек.

В ходе перепалки выяснилось, что он не хочет ждать следующего автобуса, который, по его словам, появится только через час. В какой-то момент возникает сотрудница транспортной компании, которая объяснят пассажирам, что с маршрута снято 25 автобусов, которые повезли школьников на экзамены.

Несмотря на уговоры, молодой человек до последнего стоял на своем. В результате водитель принял решение довезти спорщика до ближайшего отделения полиции, где стражам порядка с трудом удалось убедить его покинуть транспортное средство.

«Поехавшие сотрудники отказали изначально представляться и показывать документы, но в скором времени решили показать документы. Молодого человека посадили в машину ППС и отвезли в 1-й отдел полиции в Раменском. После написания объяснительной его отпустили», — подытожил автор видео.
Вот просто слов нет.

Несколько лет назад я в тех же автобусах (правда, на другом маршруте) ездил, так все нормально ехали стоя, и водила не протестовал. Водители - тем более.

P.S. Забавный факт: в подмосковных автобусах водитель обилечивает пассажиров при их входе в автобус. Либо - при входе же - пробивает абонемент или социалку. То есть, понимаете ли, то ли заяц права качал, то ли ребята хотели ссадить пассажира с билетом.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Я в автобусном кунг-фу не силен, но вроде как если автобус выходит на автомагистраль (дело ведь в области, да?), стоячих быть не должно.

Да и места для инвалидов в каждой маршрутке быть обязаны. Надо было с бабками торговаться, кто их них больший инвалид.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Нет там магистралей. Внутрирайонная поездка (формально, поскольку из райцентра в анклав областного подчинения, но тем не менее).
Самая высшая категория дороги - А107, она же Малая бетонка, вроде федерального значения, но там почти на всем протяжении по одной полосе в каждом направлении. В населенном пункте только по две. В общем, если отмаза, то вялая.

 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский