Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Библиотекари: Враг не пройдет  (Прочитано 689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Российским библиотекарям запретят обсуждать в соцсетях работу и политику
https://meduza.io/news/2017/05/02/rossiyskim-bibliotekaryam-zapretyat-obsuzhdat-v-sotssetyah-rabotu-i-politiku

Российская библиотечная ассоциация (РБА) разработала проект правил поведения в социальных сетях, которым, как предполагается, будут следовать все библиотекари, пишет «Коммерсант».

В документе, который был размещен на сайте РБА, в частности говорилось, что «сотрудникам библиотеки рекомендуется воздержаться в публикациях в социальных сетях, блогах и форумах от резких заявлений любой окраски по вопросам: политики, национальности, сексуальной ориентации, религии. А также от публикаций порнографического, агрессивного, оскорбительного характера».

Кроме того, авторы проекта правил рекомендовали библиотекарям «воздержаться от негативных замечаний в адрес библиотеки или ее читателей в публичном поле» и «не размещать какую-либо информацию или изображения, компрометирующие библиотеку или порочащие ее».

Руководство библиотеки, говорилось в документе, имеет право контролировать деятельность своих сотрудников в соцсетях и налагать дисциплинарные взыскания за нарушение ими соответствующих правил.

Правильно. И за парикмахеров тоже возьмитесь, шибко болтливые стали.

Есть еще такая профессия - варщик шубного лоскута. Так вот этим самым варщикам шубного лоскута нужно вообще запретить пользоваться интернетом.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Библиотекари: Враг не пройдет
« Ответ #1 : 02 Май 2017, 15:38:18 »
 Между прочим, в 70-80 годах каждая первая мать мечтала устроить дочку библиотекаршей в Вышку. Тогда дочь гарантированно выходила замуж за моряка. В те времена для большинства женщин это означало что жизнь удалась. В принципе, мало что поменялось ;)


 Библиотеки у нас там две, в Экипаже и во 2-м Корпусе. Даже нам, в 90-х, первые пару курсов увольнение было за щастье, и баб мы не особенно видели ))) (Была одна отдушина - в Экипаже, это наша типа общага-комплекс, у нас 50-ти метровый бассейн. У Вышки был договор с кучей институтов шоб те туда тоже ходили. Потому что, как говорил Великий Авиценна, скорее Путин поцелует крыло своей Нивы прилюдно, чем Гидромет или Педин построят себе хотя бы 2х метровый бассейн. А мы могли туда ходить когда угодно.Ну вот вообще! Ессно мы туда пёрлись када Медин приходил. это было почти только девки тоже)


  Чё то я засвистелся! Делать нехрен! В общем я помню в экипажной библиотеке две сёстры-близняшки работали. В той что в учебных корпусах как-то никто не запомнился.

 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский