Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Открытие (2017)  (Прочитано 592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Открытие (2017)
« : 04 Апрель 2017, 03:53:11 »
Открытие / The Discovery (2017)



Netflix сейчас вбухивает кучу бабла в контент. Иногда получается, иногда не очень.

В этом фильме некий ученый доказывает, что есть жизнь после смерти. Доказательства, скажем так, неубедительные, но находится куча желающих проверить теорию на практике. Ну, вы поняли — люди тупо самоубиваются, ибо зачем тянуть резину, ведь наукой что-то там доказано, хотя никто не понимает что именно...

Начало-то хорошее, и ждешь глубоких философских рассуждений на эту тему, а в итоге всё сводится к мелодраме, незаконченным делам и прочей поебени типа проблем «Каспера» или «Призрака» с Патриком Суэйзи.

Не, ну реально смешно: крадут из морга труп какого-то мудилы, подключают девайс к его дохлому мозгу, а там идет онлайн-трансляция самого драматичного момента в его жизни (специально ведь коченел в морге и приберегал видеоряд!). Так и с остальными героями. Только отбросил копыта — так сразу трансляция незавершенных дел — именно в том виде, как нужно сценаристу.

И в довершение ко всему в финале — идея мультивселенной. Типа, ой всё...

Иногда в виде реплик проблески ума всё же проскакивают. Например, что есть сознание? Может, это форма материи? Это очень умный вопрос. Жаль, что ему посвящено всего несколько секунд.

Другой умный вопрос задает героиня Руни Мары. Если вкратце, то как быть со всякими букашками-таракашками? Тоже схалтурили и не развили тему.

Ведь если серьезно, во всех этих вторых жизнях должна быть какая-то универсальность принципа. Ведь такой вопрос отправляет в глубокий нокдаун даже буддизм — самую сильную на данный момент религию с ее реинкарнациями. Вот как быть, если ты родился клопом, как тебе переродиться, набрав карму. Исправно кровищу сосать? Я уж молчу про остальных жучков-паучков, сосущих не только кровищу.

Касательно фильма. А если ты амёба, то что? Тоже засняли бы драматичное видео с муками совести? Или амёбам такое не положено? Тогда это, братцы мои, называется, великодержавный человеческий шовинизм. То есть, вот собачкам, кошечкам и амёбам такое низя, а нам человечкам — можно!

В общем, как ни крути, кубик-рубик из говна и палок, а не концепция.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 04:01:37 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский