Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Как я вылечил горло за 7 дней  (Прочитано 867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Как я вылечил горло за 7 дней
« : 06 Март 2017, 08:22:22 »
Помните, я рассказывал про нашу участковую врачиху, у которой сам себе ставил диагноз и выписывал анализы? Так вот она до сих пор там сидит. Наверное, уже дослужилась до звания майора поликлинических войск.

В общем, заболело горло, а идти к такому врачу — только тратить время попусту. Что она может сказать, чего я не знаю?!

Ставлю себе диагноз: какая-то воспалительная хрень, возможно даже инфекционная.

Температуры нет, простуды нет, болит только горло.

Даю себе установку: не пить «Кетанов» от боли. Это важно. Если что-то ухудшится, можно профукать момент, когда вызывать скорую.

Итак, начало:

Раствор для полоскания: ложка соды и соли с каплей йода на стакан — не помогает, вообще ноль на массу. Значит, что-то серьезное.

Граммидин  — не помогает. Это вообще какой-то мятный фуфел за 290 рублей. Даже от мятного «Орбита» эффект лучше!

Спрей Тантум Верде Форте — не помогает никому, кроме Тимати.

Заварной шалфей — не помогает, еще и гадость на вкус.

Прополис — не помогает, потому что нормальный раствор не купить, а этот на спирту. Буратино сам себе не враг.

Так вот, взял я молоток... и старый добрый «Фурацилин».

Одну таблетку на полстакана херачишь молотком, чтобы растолочь. Полощешь горло три дня, а потом выясняется, что старый добрый «Фурацилин» тоже не помогает!

Вьетнамская звездочка —  мажешь места снаружи на шее, где предположительно должны быть гланды. Когда начинает печь, внушаешь себе, что помогает, но на самом деле нет.

На пятый день отчаялся. Думал, всё, сдаюсь. Заварил пакетик чаю и забыл про чашку. Когда спохватился, чай почти остыл. Ну, не выливать же.

Опа! Помогает!

Короче, обычный пакетный чай «Гринфилд» — помогает. Чай «Ричард Лайон» — тоже, но слабже. Просто на момент горлострадания у меня других чаёв не было, только этот пакетный фуфел.

Заваривать нужно крепко и остужать до умеренно-теплого. Поначалу я тоже пил чай, но как обычно, то есть горячим, а так вообще нельзя, только усугублял.

Сколько чашек выпил за два дня, не помню, но очень много. Без лимона. С лимоном пробовал, только раздражает.

А еще пил обычный аспирин по три таблетки в день. Я всегда его пью, когда происходит какая-то воспалительная бяка. Он разжижает кровь, а это логично, чтобы в месте нарыва всё текло, а не цементировалось.

Итого, что имеем в сухом остатке: только чай да аспирин.

Аспирин можно вычеркнуть, так как пил его всего два дня и соврал вам, что по три таблетки в день.

В общей сложности на медикаменты потратил чуть больше 1000 рублей, а в итоге помог только чай.

Разумеется, горло прошло само. Но чай помог сделать этот процесс безболезненным, эффект от него был лучше и дольше, чем от мяты.

Пейте чай, котаны! А горло само пройдет. Если это не ножевое ранение, офкорс.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский