Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: "Такси везет" недовело  (Прочитано 858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
"Такси везет" недовело
« : 19 Декабрь 2016, 20:47:39 »
Цитировать
На такси за гибелью: высаженный водителем инвалид замерз у дороги
http://www.mk.ru/social/2016/12/19/na-taksi-za-gibelyu-vysazhennyy-voditelem-invalid-zamerz-u-dorogi.html

Трагедией закончилась поездка 77-летнего инвалида на такси из Петербурга в Ленобласть. Водитель долго не мог найти адрес конечной остановки, в итоге высадил пассажира там, куда привел его «заплутавший» навигатор. Старик был высажен около глухой деревни. Через несколько часов пенсионер скончался от переохлаждения. Дочь погибшего собирается настаивать на возбуждении уголовного дела.

Чуть позже были рассказаны детали исчезновения, из которых следовало, что 15 декабря Наталья Кесеги вызвала одно из самых недорогих питерских такси и попросила водителя доставить своего отца-инвалида Льва Иосифовича до дачного поселка, где его должна была встретить супруга. Женщина заранее расплатилась по счетчику — отдала водителю 560 рублей, чтобы он довез старика до деревни Иннолово Ломоносовского района.

В 19.44 водитель отправил диспетчерам сообщение: «Заказ закрыт. Готов к приему новых клиентов».

В 20.30 Наталье позвонили из деревни: «Отец не приехал».

В 23.43 Наталья Кесеги опубликовала пост в соцсети: «Посадила старенького папу в машину у поликлиники, дала деньги. Сообщила точный адрес. Четыре часа прошло. Папа так и не доехал. Служба такси не связывается с водителем, не сообщают, доехала ли машина, и откровенно посылают. Полиция тоже не может добиться данных оперативно».

В следующий раз Наталья вышла в соцсети через час: «Папа не ходит без помощи. То есть из такси он выйти сам не мог. Поэтому нужны данные или водителя, или машины. Вероятность того, что папа пройдет самостоятельно хоть 5 метров от такси, равна нулю».

Наталья не сомкнула глаз всю ночь. В 1.01 выставила очередной пост в соцсети: «Папа ехал до дачи, где его уже встречали. Подъезд прямо к воротам дома. Там вокруг милиция уже все осмотрела. Никого не нашла».

«По эсэмэс мне пришло сообщение о марке машины, которая отвезла отца. Цвет авто и номер с цифрами, без букв. Для полицейских этой информации оказалось недостаточно, они не могут установить владельца машины. Мы связались с диспетчерской службой такси. Нам сказали отправлять факс строго по будням с 9 до 19 часов на имя некоего Марата Рашидовича. Вот с полицией ждем 9 утра».

Утро следующего дня (11.20). «Никаких новостей. Папу не нашли. Сейчас в бюро регистрации несчастных случаев пишу заявление. Милиция отправила запрос в диспетчерскую службу. Участковый отправился в офис такси. Жду и молюсь».

14.06. «Встретились с водителем. Он явился в полицию. Поедем с ним, чтобы он указал точное место, где высадил отца. Но думаю, уже поздно, слишком много времени прошло».

15.05. «Оказывается, таксист высадил папу по другому адресу, в другом поселке и уехал».

16:52. «Обыскали все пути дорожки. Нет. Жители поселка видели папу около 21.00. Есть шанс, что он вышел на остановку и куда-нибудь поехал».

17.21. «Диспетчера убить хочется. Водитель привез по навигатору. Дед (пассажир) решил выйти».

17.23. «Нашли. Умер».

Фееричненько. ИМХО, дамочка немного привирает.

По СМС приходит номер, марка и цвет машины - данных более чем достаточно. 

Дед сам из машины выйти не мог, как она говорит, но на том месте, где его высадили, не нашли.

В общем, дичь полная с обеих сторон.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: "Такси везет" недовело
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2016, 14:37:51 »
Дед сам из машины выйти не мог, как она говорит, но на том месте, где его высадили, не нашли.

"Сестра, быстро разворачивайте труп ногами так, будто он заходил ко мне, а не выходил!"

На "том" же месте не написано, что высадили именно там. Подозреваю, что за высадку совсем неподвижного дадут больше, чем за того, который типа потом сам ушёл, наверное, еще и добровольно.

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский