Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Касперская опять прославилась  (Прочитано 737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Касперская опять прославилась
« : 19 Декабрь 2016, 14:25:42 »
Цитировать
«Я, как милиционер, вижу в пользователе сначала потенциального преступника»
https://www.novayagazeta.ru/

— Люди стали ближе друг к другу, разве нет?

— Но они не стали от этого лучше. Как были они сто лет назад или тысячу, примерно так и остались. Мораль человеческая не поднялась на необыкновенную высоту. Мы видим, что интернет все чаще используют по злому умыслу. Я работаю в сфере безопасности, и вижу по большей части только негативную сторону. Да, я рассуждаю как алармист…

— Я бы сказал, как милиционер.

— Как милиционер, который видит в пользователе потенциального преступника? Ну да, возможно, мое мнение более резкое. Но поймите, наивно считать, что интернет приведет человечество к какому-то светлому будущему! Это все равно, как если бы мы жили в начале ХХ века и говорили с вами, что вот, мол, машины сделают людей лучше, а мир — более открытым.

— А разве не сделали? Люди стали дольше жить, уменьшилась преступность, появилась точная медицина, всеобщее образование…

— Вы такой романтик, Павел! Ей-богу, послушаешь таких — и прямо тоже хочется верить (смеется)…

Разделал ее этот Павел под орех  ;D

Так мы узнали, что в рабочую группу при администрации президента входит луддит.

Эх, узнать бы еще, сколько вирусов написала сама Лаборатория Касперского  ;D ;D ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Касперская опять прославилась
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2016, 14:45:26 »
А. Если запретить интернет, то люди, конечно, станут лучше. 100 лет назад не были, 1000 - не были, с появлением интернета лучше не стали, но тем не менее, проблема именно в нем.

Ь - взаимосвязь.

 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский