Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Фигуранты "трубного дела" в Петербурге получили условные сроки и штрафы  (Прочитано 816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
https://ria.ru/incidents/20161116/1481523789.html
По материалам дела, во время ремонта теплосетей коммерсанты, выигравшие городской тендер, использовали бывшие в употреблении или забракованные трубы, но счета выставлялись как за новый металлопрокат. По такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб.

По словам Лебедевой, экс-директор ГКУ "Управление заказчика" Константин Мосин осужден на четыре года условно со штрафом 360 тысяч рублей. Бывший руководитель отдела ГКУ "Управление заказчика" Анатолий Хютти осужден на три года условно со штрафом 180 тысяч рублей.

Учредитель ООО "Руструбпром" Игорь Селиверстов осужден на три года условно и штраф в 360 тысяч рублей. Бывший гендиректор ООО "Петроком" Алексей Муравьев осужден на три года условно и штраф в 432 тысячи рублей. Заместитель Муравьева Сергей Жуковский также получил условный срок 4 года со штрафом 360 тысяч рублей.

Лебедева отметила, что всем подсудимым суд предоставил рассрочку уплаты штрафов на три года. Ранее главный фигурант "трубного дела" бывший владелец "Петрокома" Андрей Кадкин заключил сделку и был осужден на четыре года условно.

Первоначально по делу был арестован тогдашний глава городского комитета по энергетике Олег Тришкин, считавшийся главным фигурантом, однако ноябре 2015 года уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Глава комитета, подписавший все бумаги, вообще ни при делах ...  ;D ;D ;D

 

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский