Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О шутках на таможне  (Прочитано 804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
О шутках на таможне
« : 25 Октябрь 2016, 02:43:47 »
Читал сейчас про россиянку, которую маринует белорусская таможня за шутку о взрывчатке (шутка реально долгоиграющая получилась, это вам не пиар быдлорепера Сереги, там всё серьезно). Читал и думал, а ведь со мной в феврале могла приключиться такая же история.

Во Вьетнаме я простудился, уши закладывало даже в высокогорном Далате. Всё последующее время я пытался купить хотя бы аспирин, но во вьетнамских аптеках нет аспирина. Где-то есть, но по рецепту врача, стоимость услуг которого в страховку за такую херню не входит. В обычных аптеках только одно слово – «аптека». Продаются чаи всякие, алкоголь с корешками и змеями, причем по ценам раз в пять выше, «аптека» же.

В общем, я никак не вылечился (если водку «Ханой» можно назвать лечением), и при посадке самолета в Пулково оба уха вырубились напрочь. Ладно бы просто вырубились, так еще и с адской болью, башку словно тисками сдавило.

Этой осенью в Пулково не было проверки багажа и ручной клади, а в феврале была для всех. Короче, выложили мы сумки на транспортер. Проходим, нормально вроде. Потом этот крендель на просветке что-то говорит. Слышно еле-еле, ведь оба уха заложены, но я расслышал:

– Ребята, а что там у вас в бутылках плавает? Какие-то растения?

Ну ёбжежтваюмать! Я так хотел на свежий воздух, а теперь будет досмотр. Цежу сквозь зубы:

– Да бомбы там у нас, мужик, ты не поверишь...

И тут же понимаю, что сказал с заложенными ушами громче, чем надо. Исправляюсь:

– Да шучу, это просто змеи.

– Змеи??? Настоящие? – говорит таможенник.

Я хватаюсь за голову, давая всем видом понять, что мне херово, и отвечаю:

– Да какие там настоящие, обычная пластиковая сувенирка. Кто ж в такие бутылки настоящих положит!

Честно говоря, я и сам не верил, что в тех семи бутылках были настоящие змеи. Тот мужик тоже улыбнулся и отпустил нас с миром и сумками.

Как позже выяснилось, змеи были самыми что ни на есть настоящими. Формально их можно провозить в «аптечных» водочных бутылках, но если у таможни возникнут вопросы – изволь посидеть часок-другой на досмотре.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 03:01:34 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский