Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Стычка с голубем  (Прочитано 1059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Стычка с голубем
« : 24 Август 2016, 14:13:38 »
У вас наверняка такое бывало, что не можешь с человеком разойтись – куда ты, туда и он поворачивает. Так вот у меня сейчас та же хрень с голубем случилась.

Обычно птицы с нами, сухопутными не церемонятся, резко берут вверх и с криком «Куда ты прёшь!» улетают,  а этот голубь то ли чипсов много съел, то ли просто пришибленный по жизни. Он решил на взлете мою голову обогнуть. Я вправо – он вправо, я влево – он влево.  И так пять раз. Ну, раза три точно.

Музычку из «Крутого пике» уже включили?
Так вот, шла 45-я доля секунды  моего столкновения с голубем…

Я в аэродинамике кое-что шарю, то есть понимаю, что птице тяжело удерживать себя в воздухе при нулевой скорости. Голубь ведь не колибри, да и чебуреков у него в брюхе, наверное,  вагон. Хотел ему сказать, что всё, я стою на месте, тупо облетай меня! Но не могу этого сделать, потому что голова инстинктивно уворачивается от хлопающих крыльев. В тот кроткий миг я даже успел подумать: а что если голубь меня атакует? Ну, Хичкок там, все дела… И тут же себя утешил: да не, долгов у меня нет, квартплату плачу исправно, не может быть.

И другая мысль пронеслась в голове, отчеканенная устами тренера: Генрих, блять, хорош уже жмуриться, всегда смотри  опасности в лицо!

И я посмотрел голубю в глаза. А точнее в глаз (второго глаза просто не было видно, он находился на другой стороне его тупой башки). Этот глаз буквально кричал: «Ну как же ты меня задолбал!».

– Ээээ, постой, приятель, это кто еще кого  задолбал! Я, мать вашу, вершина эволюции, а ты – всего лишь потомок гребаных птеродактилей. На колени, тварь! – сказал я и со всей дури врезал голубю в табло.

Разумеется, ничего такого я не говорил, а вместо удара получился какой-то неловкий щипок клешней, от которого голубь с легкостью увернулся, но нашему Стоянию на Угре был положен конец. Поджав клюв, голубь ретировался.

Просто всегда приятно чувствовать себя победителем.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стычка с голубем
« Ответ #1 : 24 Август 2016, 15:44:58 »
 У меня к птицам тоже особое отношение. С нами, как правило, тоже с десяток таких пассажиров едет. Просто когда грузишь под двести тысяч тонн зерна или там, кукурузы, по-любому дохрена насыпается между трюмами. Ессно птички ведутся. Птички просто не в курсе што я на следующий день всю матросню выгоняю пароход мыть. Конешно они что-то напроёбывают, но всё-равно еды почти не остаётся. Потом, от скуки, опять..... Им всем(я про птичек ;D ) потом пизда. Если переход дней двадцать через океан, какая сухопутная птичка педали до берега докрутит? ВСЕГДА ещё подсаживается несколько хищных таких "ястребков". Маленьких, с ладошку, пиздячят этих птичек. Потом и они умирать от голода начинают. Жалко. Но как не пытались - хрен ты их подкормишь.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Стычка с голубем
« Ответ #2 : 24 Август 2016, 17:29:37 »
Фигасе, не знал, что с сухопутными птичками всё так печально. Прям не пароходы, а бёрд-киллеры какие-то...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стычка с голубем
« Ответ #3 : 24 Август 2016, 19:08:36 »
да, да..... потом мёртвых их находим, матросы берут перчатками и в мусорку выкидывают. Неприятно конешно.

 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский