Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Чем круче джип...  (Прочитано 865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Чем круче джип...
« : 22 Август 2016, 05:37:59 »
Мои знакомые поехали на рыбалку в Новгородскую область. Ага, к нашим пестовским дровосекам. Поначалу говорили, что всё пучком. Много плотвы, подлещика, но хотелось чего-то большего. Щуки, например.

Упёрлись в какую-то глухомань и застряли в новгородской тайге. Лично я не видел, как паркетный джип ложится на пузо между галереями, но что-то мне подсказывает, что без сорокоградусной поддержки там не обошлось. Это хорошо хоть рядом с деревней застряли. Так у парней ни пилы, ни топора, чтобы хоть бревна какие-то раздобыть и подложить под колеса.   Пришлось топать за помощью к местным. Как говорится, чем круче джип…

Бежать за трактором пришлось недалеко, только вот трактора в той деревне не оказалось. Деревни сейчас в русской глубинке очень унылые. Ни кола ни двора. Если и живут несколько пенсионеров, то уже хорошо. А так обычно городские дачники да лица 282-й национальности ютятся.

Постучались в два дома, что побогаче, никто не открыл. Лишь одна бабка заинтересовалась, что за люди тут ходютЬ (хотя сама выползла специально). Обрисовали ей ситуацию, но бабка лишь пожала плечами. Типа, вон там Светка с Володькой, но их сейчас нет, а вон там неруси живут, редко приезжают. Короче, нет у них на селе никакой техники, кроме Линды.

Линда – это кобыла, которая паслась у нее за огородом. Старая уже, как королева Великобритании, но вполне ухоженная. Догадываюсь, о чём думали мои ребята, глядя то на доски у сарая, то на старческие мускулы Линды. Подложить под колёса доски – неплохой вариант, но с ними надо муздохаться в грязи, а тут целый конь есть! Вот интересно стало,  а вытащит ли одна реальная лошадиная сила  200 фиктивных лошадей под капотом. Там и тянуть-то не так много надо, ведь главное, чтобы колеса с грунтом зацепились, дальше уж как-нибудь сами.

Со слухом у бабки было всё в прядке, и она быстро сообразила, о чём перешептываются. И с  чувством юмора тоже было всё в норме.

Бабка сказала, типа, говно вопрос, берите причиндалы и ведите Линду вытаскивать свой тарантас. В этом-то и была вся загвоздка! Никто из моих ребят и понятия не имел, как оборудовать коняку, чтобы она что-то вытащила. Уж не скотчем же ее приматывать! На это есть система ремней, называется упряжью. Без должного опыта и сноровки примотать лошадь к телеге не получится, не говоря уж про фаркоп, так сказать, точечную систему приложения сил.

Разумеется, пришлось муздохаться с досками. Но буквально все прозрели и воочию убедились в  том, насколько современный человек бессилен в таких, казалось бы, житейских мелочах. Всего-то надо было накинуть упряжь на коняку, а уж пару тонн она бы вытянула раз плюнуть.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 05:41:58 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чем круче джип...
« Ответ #1 : 22 Август 2016, 11:49:41 »
 Молодец старая курва! Помню был рассказ какого-то известного фантаста как вроде английский десантник-спецназовец из Второй Мировой резко загремел век в десятый, к викингам. Ипать мы все нулёвые ! Т.е. конешно пиздеть про всякие теслы мы мастера все, а ты возьми и хотябы порох сделай с нуля? Ну весь процесс? Также и тому десантнику пизда настала.

 

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский