Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Гугл оштрафовали на пол-лярда рублей  (Прочитано 1167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Google в России оштрафовали на 438 миллионов рублей
https://rg.ru/2016/08/11/google-v-rossii-oshtrafovali-na-438-rublej.html

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафует Google на 438 миллионов рублей. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

Ранее служба признала корпорацию виновной в нарушении части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции", а именно - в злоупотреблении доминирующим положением.

Нарушения Google, по данным комиссии ФАС, заключались в том, что производителей мобильных устройств под управлением системы Android, решивших установить на них магазин приложений Google Play, обязывали также устанавливать другие приложения компании и размещать их на приоритетных местах на главном рабочем столе.

Кроме того, как уточняют в ведомстве, "действия Google приводили к запрету на предустановку иных приложений других разработчиков".

Напомним, что инициатором данного разбирательства стала российская компания "Яндекс", в феврале 2015 года подавшая жалобу в ФАС на действия Google. В жалобе говорилось, что американская корпорация запрещает производителям мобильных гаджетов на базе Android устанавливать приложения сторонних разработчиков, в том числе и "Яндекса".

В российской компании отмечали, что у производителей Android-устройств должен быть выбор, какие сервисы и поиск устанавливать на них по умолчанию. Незадолго до этого с "Яндексом" прекратили сотрудничество сразу несколько производителей, прекратив устанавливать поиск и приложения компании на свои гаджеты. В компании уверены, что это стало результатом давления со стороны Google.

Молодцы, поддержали голландскую компанию Яндекс!  ;D

А, кстати, что делать с Яндексом, который пытается обманным путем впарить гугловский Хром Яндекс-Браузер, меняя цвет и место кнопки "отменить"? А?  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский