Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Гайки  (Прочитано 1329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Гайки
« : 12 Февраль 2009, 15:44:48 »
Многие из вас знают, чем я занимаюсь. Мои услуги стоят 40 долларов в час. Дороже — только адвокаты и проститутки. Ну, разве что, еще услуги распальцованых дизайн-студий, предлагающих раскрутку сайтов. Не думайте, что сейчас пиарю себя; если б пиарил, написал бы какую-нибудь чушь, типа «3 рубля за посетителя» и т.п. Да и этот сайт был бы увешан «заманчивыми» предложениями. Никакой рекламы себе не делаю, люди сами как-то находят, звонят, интересуются, особенно в последнее время, когда многие конторы разочаровались в печатной рекламе и перешли на интернет.
К слову, я гад еще тот: если вижу, что контора хиленькая, заниматься ее продвижением не стану ни за какие коврижки. Да пусть там все ребята на вес золота, но если не способны оплатить 40 долларов в час, идите лесом. Поэтому в основном я работаю с заводами, строительными фирмами и банками. Не знаю, как у меня затесалась в клиентах мебельная фабрика, производящая шкафы-купе. Наверное, клюнул на слово «фабрика», но на самом деле это оказалась убогая конторка, чей офис располагается в подвальном помещении на Маршала Жукова. Я раньше имел дело с производителями шкафов-купе, но ничего, кроме геморроя, не вынес из такого сотрудничества — в одной конторе директор долбоёб, а в другой какой-то хиппи — мечтательный долбоёб, заказавший дизайн у одной фирмы, продвижение у второй, а техподдержку в третьей. Просто удивляюсь, как при таком руководстве они еще что-то продают! Но кто старое помянет... Люба, привет!
Короче, спускаюсь в эти катакомбы, напоминаю все условия, денег дают сразу и проводят в комнату, где стоит Компьютер, Подключенный К Интернету. Да, именно так, с большой буквы каждое слово.
Ну что можно сказать об их сайте? Какой-то больной на голову верстак делал. Похоже, что верстал в Блокноте, судя по тому, что куча незакрытых тегов и великолепная отсебятина для выделения текста: цены написаны тэгом H1, очевидно, для удобства, ну да, проще набрать H1, ведь текст сразу станет крупнее. А то, что H1 вообще-то заголовочный тэг, и его в документе нельзя использовать более двух раз, что Яндекс не будет обалдевать от такой верстки, а тупо пессимизирует сайт за злоупотребление. И правильно сделает! Даже если в бан отправит, то тоже правильно. Начинаю объяснять их баги. Внимательно слушают 50 минут. Потом обратил внимание на текст морды. Стоп! Где-то я уже это видел. Твою мать! Это мой текст, что я писал для Любы на старой работе!
— Вы что, ребята, совсем охренели!? А ну немедленно переписать морду, да, и гайки подкрутите в менюшках, грузятся долго, — сказал я и непроизвольно махнул рукой в сторону системного блока.
— Хорошо, сделаем, — ответил кто-то за ухом.
В общем, час прошел. За это время я им объяснил, в чем их проблема, собрался уж было уходить, как влетел взмыленный молодой парень с шуруповертом «Макита». Влетел и тут же к системному блоку направился. Каждый винтик на нем потыкал с характерным звуком «Бжжжжж». Я, когда уже поднимался наверх, спросил директора, а что этот парень с шуруповертом делал?
— Ну вы ж сами сказали, что гайки на Компьютере ослаблены, я и распорядился.
— Гайки? Какие еще гайки? А... Ясно. Ну да. Гайки ослаблены. — ответил я, еле сдерживая смех.
Вообще-то странно, что мебельщики не могут отличить гайку от винтика, хотя, возможно, они меня не так поняли. Но зато я их понял прекрасно. Такой конторе ТОП Яндекса в ближайшем тысячелетии не светит. И дело вовсе не в 40 долларах. Тот парень с шуруповертом «Макита» будет постоянно опрокидывать все усилия по продвижению.
Гайки ослаблены.

//Г.Л.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский