Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Говорящие животные  (Прочитано 2662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дурц

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Говорящие животные
« : 06 Февраль 2009, 01:39:34 »
Можете (если вам нравится) не верить мне, смеяться надо мной, называть меня врушкой и Заводчиком Уток... но я клянусь всем святым и несвятым, что одну из трёх историй я лицезрел своими глазами, вторую услышал от мужика, достойного доверия, а третью - от женщины, достойной доверия ничуть не в меньшей степени.

Верите ли вы в говорящих животных?
Я ещё в детстве слышал о канарейке (!), которая научилась отчётливо (!) произносить фразу "Вот какие птички!".
Поверил.
Вырос.

И однажды, впервые придя домой к своему хорошему другу, увидел там попугая. Выяснилось, что попугая зовут традиционно - Кеша. И что он умеет говорить "Кеша хороший", "Кеша птичка", а также "Сеня дурак" (Сеня - это имя моего друга; фразу внушила попугаю Сенина жена). Чуть позже, у меня на глазах, попугай растопырил крылья на манер нацистского орла. Семён открыл глаза "по полтиннику", заверил меня, что этот трюк Кеша проделывает впервые на его, Сениной, памяти... после чего тот же Семён злобно посмотрел на Кешу и сказал: "Эмблема рейха!".
А дня через три я опять зашёл к Семёну. Кеша чистил пёрышки, охорашивался. Я говорю ему: "Кеша... Кеша..." Попугай в ответ: "Кеша... Кеша птичка... птичка... хороший..." Небольшая пауза. И вдруг Иннокентий растопыривает перья а-ля всё тот же Deutscher Adler...
...и...
...с необычайной чёткостью произносит: "ЭМБЛЕМА РЕЙХА!!"
Вот тут мы с Семёном открыли глаза уже не по полтиннику, а по юбилейному рублю!.. И Семён поклялся, что произносил эту фразу в присутствии Кеши всего раз - тогда, при мне!..

А через несколько лет одна подруга мне рассказала (клянясь и божась), что недавно была на дне рождения у своей знакомой - пожилой экс-балерины. И есть у этой балерины собака Дамка. И на этом-то дне рождения Дамка взяла да продемонстрировала свои необыкновенные способности. Хозяйка, оказывается, приучила её попрошайничать очень крутым способом, но некоторое время держала это в тайне от всех - хотела сделать гостям сюрприз.
Сюрприз удался на славу!
Картинка: сидят гости за столом. Едят, пьют. Дамка подходит к одному из гостей, поглощающему кусок торта...
...кладёт к нему на колени свою большую морду...
...наблюдает за ним пару секунд...
...потом поднимает морду обратно и громко, сипло, безошибочно выговаривает человеческим голосом:
"ДАЙ".
Гости в шоке!!!! Главное, отчётливо видно, что это не чревовещание. Что собака действительно произносит это слово, причём очень кстати по ситуации.
Хозяйка "цветёт", тихо ликует.
Гость, к которому пристала Дамка, пребывает в ужасе.
- Что??.. - переспрашивает он собаку.
Та повторяет (!):
"ДАЙ!"
- На... - говорит он в обалдении, протягивая ей на ладони кусочек торта.

И псина удаляется в угол - кушать выпрошенное. Хоть бы спасибо сказала... :)


Проходит ещё несколько лет. Один мой друг (не Сеня, а другой - Василий), которому я рассказал обе этих истории, начинает клясться и ручаться, что сам был свидетелем аналогичного случая - но его-то казус отличается как раз тем, что в его, Васином, казусе зверя ВООБЩЕ НЕ ОБУЧАЛИ!

Зверь на этот раз кот. Кличку не помню.

Покупают Вася и его мама рыбу навагу. Приносят её домой. Говорят промеж себя: "Вот, навагу купили, сейчас приготовим..." - и всякое такое. Короче, совершенно ненамеренно несколько раз произносят слово "навага". А саму рыбину оставили без присмотра. Лежит она на столе, а к ней (как потом выяснилось) тихонько крадётся злодей-котяра...

И вот спохватываются мать и сын: где навага? А на столе лежит уже некомплектное рыбье тело: от него основательно откушено. А кот сидит рядом, облизывается...
...и внятно изрекает:
"У-УРРР-ВАУ... НАВАГА".

Вот это (по словам Васи) был шооооооооооок...
Ведь двоим одинаковый галюник привидеться не мог.


...Вот какие птички. И зверюшки.
Хотите верьте, хотите нет.

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Говорящие животные
« Ответ #1 : 06 Февраль 2009, 13:20:01 »
Про Эмблему Рейха понравилось.
------------
Я верю, почему нет.
У меня собака в свое время Мама говорила.
Мама, когда это впервые услышала, чуть не поседела: 
мы втроем - я и родители - сидим за столом, обедаем,
и вдруг с дивана - Мама!
У мамы глаза как блюдца стали, она даже оглянуться боялась.
Я посмотрела - а там довольная собачка лежит и повторяет Мама.
А летом у меня кошка научилась как филин ухать.
Я когда впервые услышала, то думаю - все, прощай крыша.
А потом присмотрелась - кошка сидит на подоконнике и эти звуки издает.
Это после успокоительных капель такой побочный эффект проявился.
Так и ухает иногда, но негромко, слава Богу.
А другой кот тоже, правда, не разговаривает, а просто помякивает,
и причем довольно в тему.
Где-то безобразничает, позовешь его, он прибегает и мявкает так, будто говорит:
- Что?
Я его один раз журналом отшлепала, так он к маме - к моей маме - понесся и по дороге по нарастающей:
- Мам, мам, МАМА!!!!!
Мама потом минут десять угорала.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Shamr

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Говорящие животные
« Ответ #2 : 06 Февраль 2009, 17:26:18 »
Эх. все это хорошо но расскажу и я то, что видел своими глазами:
У моего квартиродателя есть собака Долматинец Дана. Она обожает морковку и сырный салат с чесноком ?!. Так вот пришел он в гости где живут мои родители, там мама морковку чистит, Дана морковку унюхала подошла и говорит: "Дай". Мама не дает. Дана "Мама, дай!", снова не дает. Дана: "Мам ну дай!" мама дает морковку. Потом уже долго сидел там а дане на улицу захотелось, подходит к Саше (квартиродатель) и говорит "Гулять". Потом "Идем гулять"...

Это последнее. Перед этим видел кота который говорил "нраавится, ненравится, чеши, здесь, хороший"

Боксер вообще такое говорил что елки палки... "Дай, спасибо, пьянь галимая (он ненавидел пьяных людей), шавка, кошак, Кеша, торт, Нет"
А теперь насчет понимания. Этот боксер Гоба лежал на полу, а попугай Кеша прыгал тоже по полу и клевал в нос Гобу, Гоба терпел терпел потом прорычал слово Нет. Мама моего товарища говорит, ты что ты же большой а кеша маленький а ну извинись, гоба делает виноватую рожу и идет и.... лижит попугая в грудь. Попугай маленький обычный не ара и не какаду.

Оффлайн Дурц

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Говорящие животные
« Ответ #3 : 07 Февраль 2009, 01:11:02 »
Эх. все это хорошо но расскажу и я то, что видел своими глазами:
У моего квартиродателя есть собака Долматинец Дана. Она обожает морковку и сырный салат с чесноком ?!. Так вот пришел он в гости где живут мои родители, там мама морковку чистит, Дана морковку унюхала подошла и говорит: "Дай". Мама не дает. Дана "Мама, дай!", снова не дает. Дана: "Мам ну дай!" мама дает морковку. Потом уже долго сидел там а дане на улицу захотелось, подходит к Саше (квартиродатель) и говорит "Гулять". Потом "Идем гулять"...

Это последнее. Перед этим видел кота который говорил "нраавится, ненравится, чеши, здесь, хороший"

Боксер вообще такое говорил что елки палки... "Дай, спасибо, пьянь галимая (он ненавидел пьяных людей), шавка, кошак, Кеша, торт, Нет"
А теперь насчет понимания. Этот боксер Гоба лежал на полу, а попугай Кеша прыгал тоже по полу и клевал в нос Гобу, Гоба терпел терпел потом прорычал слово Нет. Мама моего товарища говорит, ты что ты же большой а кеша маленький а ну извинись, гоба делает виноватую рожу и идет и.... лижит попугая в грудь. Попугай маленький обычный не ара и не какаду.

Не перебор ли? (Я про всё в целом.)

Оффлайн Shamr

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Говорящие животные
« Ответ #4 : 07 Февраль 2009, 23:18:02 »
Ваше право верить или не верить. На этом и построена тема. :) естественно что боксер говорил не мпасибо а грубо павива но знаешь... не кеша а йева... но на попугая. Так что просто это так преобразования...

Дана говорила Иев уяу. но близко к идем гулять. тем более в тему. И не гулять а уяу. Мам и дай говорила четко. ну тоже достаточно четко.
Кошак конечно не очень четко общался но понятно...

Оффлайн Дурц

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Говорящие животные
« Ответ #5 : 09 Февраль 2009, 11:10:17 »
Ваше право верить или не верить. На этом и построена тема. :) естественно что боксер говорил не мпасибо а грубо павива но знаешь... не кеша а йева... но на попугая. Так что просто это так преобразования...

Дана говорила Иев уяу. но близко к идем гулять. тем более в тему. И не гулять а уяу. Мам и дай говорила четко. ну тоже достаточно четко.
Кошак конечно не очень четко общался но понятно...
Всё может быть... Но тема вообще-то "построена" немножко на другом. Она построена на случаях, когда животное или птица абсолютно чётко произносит те или иные человеческие слова.
А это явно не твой случай.
Так что все эти "иёв уяу" (в которые я в общем-то верю) - они всё же незачёт. Так многие зверюшки могут.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 02:54:45 от Дурц »

 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский