Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ингви Мальмстин в Ленинграде  (Прочитано 3234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Ингви Мальмстин в Ленинграде
« : 01 Июль 2016, 23:33:55 »
Ингви Мальмстин в Ленинграде, 1989 год. Мотайте сразу на 3:16, там клавишник исполняет сложнейшую партию кулаком на выключенном фоно.
Сейчас всё это выглядит таким цирком :).



На концерте я не был, узнал о нем на "Радио-Рокс", если не ошибаюсь. Так вот в то время на FM-радио пошла мода вешать лапшу, будто они летают на вертолетах и докладывают о пробках в городе. А эти ухари пошли дальше, набздев, будто у них в студии сидит Ингви Мальмстин. Кто-то там действительно сидел и наяривал гаммы на акустике, но сидел молча. Объясняли это тем, что Мальмстин не говорит по-русски.

А мы – молодые дурачки – поверили. Логично же. Не говорит по-русски, потому и молчит. Так, зашел в студию побренчать на расстроенной акустике.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ингви Мальмстин в Ленинграде
« Ответ #1 : 02 Июль 2016, 15:46:30 »
Так вот в то время на FM-радио пошла мода вешать лапшу, будто они летают на вертолетах и докладывают о пробках в городе.
В Ленинграде, в 89 году, пробки? Радио Рокс в 89 году?
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Ингви Мальмстин в Ленинграде
« Ответ #2 : 02 Июль 2016, 16:06:07 »
Так вот в то время на FM-радио пошла мода вешать лапшу, будто они летают на вертолетах и докладывают о пробках в городе.
В Ленинграде, в 89 году, пробки? Радио Рокс в 89 году?

Да, скорее всего, передача уже из 90-х и возможно даже не Рокс, а какая-нибудь Радио-Балтика. Я точно помню, что сюжет "с Мальмстином" был, а вот годы да, уже спутались в башке.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ингви Мальмстин в Ленинграде
« Ответ #3 : 02 Июль 2016, 16:42:22 »
А я вот помню, где-то в те же года, Мальмстину на концерте бутылкой любимую гитару расхуярили (не тот ли кстати концерт). Так он вроде после этого обиделся и зарёкся в Россию ездить.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Ингви Мальмстин в Ленинграде
« Ответ #4 : 02 Июль 2016, 17:23:19 »
Да, нашел об этом концерте впечатления:

Цитировать
http://www.musicforums.ru/rockmusic_arc/1183197033.html
Концерт Ингви Мальмстина в СКК 1989 год.
Как вы сами догадываетесь, дело было давно, и ни дату, ни многое другое я уже не помню.
Пошел я на этот концерт, в первую очередь, посмотреть на Джо Линн Тернера. И еще потому, что были такие времена, когда концерты подобных исполнителей были крайне редки. В СССР только что вышла пластинка "Трилогия", но купить ее было трудно, только у спекулянтов (я и сам так купил, за пятерку) и поэтому многие шли на концерт, чтобы просто побывать на концерте западного музыканта, с которым, к тому же, пел вокалист "Рэйнбоу". До этого концерта, первой ласточкой, были "Скорпионз", но я не пошел на их концерт, как-то меня они не впечатляли.
Что помню из шоу:
Ингви был одет в лосины и курточку с бахромой. Носился по сцене, явно подражая Блэкмору. Группа состояла из 5 человек, барабанщик, басист, клавишник, Ингви и Джо. Пару раз на сцене появлялся отечественный ведущий и просил зал вести себя поспокойнее. Скажем так, по сравнению с настоящим, там действительно было неспокойно. Много пьяных. Помню раздавленные бутылки из-под коньяка под ногами.
Из песен помню "Crying" (кажется так называется инструментал с акустикой). Мне запомнилось, что Ингви играл на акустической гитаре, укрепленной на стойке, а страт висел за спиной. Кстати, его страт, который сейчас выпускается как подписная модель, цвета слоновой кости.
Ну, "Трилогия" была, потом первая песня с "Трилогии", забыл название...
Народ разошелся, на сцену летела всякая хрень, в басиста швырнули ремнем, по типу солдатского, и он повис на грифе, а басист сорвал его и метнул назад. Он был... очень недоволен...
Наконец наступил момент конда Ингви начал играть соло - по типу Блэкмора, один, минут на 10. Сначала он взобрался на кучу колонок, стоявших на сцене справа и нам пилил. Потом слез как-то, и начал истязать гитару, бросил ее на пол, вырвал из нее струны и поднял, стоя на коленях, гитару над головой. Гитара воет, фидбэк. И тут-то как раз в гитару прилетает бутылка и вдребезги!
Мальмстин вскочил и убежал за кулисы, а через некоторое время выходит тот советский дядечка и говорит, мол, все, концерт окончен, вы артиста обидели. Все поорали, но что уж, делать нечего, стали расходиться.
Насколько я помню, Ингви давал несколько концертов, 5 дней кажется, но я могу и ошибаться.

Но в Россию он потом приезжал вроде как дважды.
Насчет пластинки с "Трилогией" автор гонит, никаким дефицитом она не была, по крайней мере в Питере. Я покупал ее в Нарвском универмаге на Ленинском.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ингви Мальмстин в Ленинграде
« Ответ #5 : 02 Июль 2016, 18:39:05 »
Насчет пластинки с "Трилогией" автор гонит, никаким дефицитом она не была, по крайней мере в Питере. Я покупал ее в Нарвском универмаге на Ленинском.
Таки да, дефицитом не была. Была закуплена родственником и с вертушки переписана мне на бобинник.
А вообще, с высоты прожитых так сказать лет, по мне так Ингви.. ничего особенного. Но тогда да, цепляло малехо, на общей роковой волне и в поздне-подростковом возрасте.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ингви Мальмстин в Ленинграде
« Ответ #6 : 04 Июль 2016, 23:20:08 »
Насчет пластинки с "Трилогией" автор гонит, никаким дефицитом она не была, по крайней мере в Питере. Я покупал ее в Нарвском универмаге на Ленинском.

Я всё думал, почему мне имя музыканта знакомо. Теперь вспомнил, что у нас тоже такая пластинка была.

 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский