Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Терминатор (все части)  (Прочитано 14237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Терминатор (все части)
« : 03 Февраль 2009, 23:50:42 »
Терминатор 3

Информация:
 Я буду писать не киноляпы, опровержения некоторым вашим киноляпам к данному фильму:
1) Киноляп про лейкимию. Это вовсе не киноляп, т.к. лейкимия начинается незаметно, и уже после обнаружения врачи
могут сообщить и длительности этого заболевания. Сара Конор уже в Т2 была бледной, по всей видимости она лейкимию
получила в больнице из-за постоянного применения лекарств производства США, п они уменьшают выработку эритроцитов и
приводят к раку крови.
2) Дверные ручки Тундры... Очень интересное замечание, но я заметил что Шварц не опирался на ручку, он закручивал
арматурину используя как опору свою же руку, арматура вызывает сомения, как работник завода, арматура совсем по
другому гнется.
3) Очки-звездочки: знаете, я тоже часто снимаю очки даже не посмотрев в зеркало, ну не понравилось как они сидят и
как сквозь эти "шоры" смотреть.
4) Чудо фантастики: По всей видимости автор ляпа не знает американской истории. В америки снимают код ДНК со всех
детей во время изьятия апендикса. Апендикс изымают у 99% детей просто так. И заносят в общую базу данных полиции для
того чтобы можно было определить труп без примет.
5) А про проникание в секретный центр я молчу, с ними же терминатор был... порешил всех защитников и вошли себе.
6) Метллические гробы имеют толщину металла 4-6 мм. что прекрасно защищает от попадания пули из пистолета пулемета
которыми ползовались гвардейцы которые мочили в гроб...
7)пистолеты, ключи, лямки и кпрочее в эпизоде с магнитом... Ну если бы овтор ляпа знал историю, то знал бы о
создании пистолетов и копий из немагнитных материалов, да и потом есть такая сталь ружейная, она не магнитится,
пистолет обычно делается из этой стали... Например, двустволку невозможно примагнитить если она сделана из росийской
спец стали (марку хоть убей сходу не вспомню), но т.к. это обычно нерж, то нерж и не магнитится, а вот калаж часто
сделан из ржавейки, она прекрасно магнитится. Пуговицы, лямки, взрыватели вообще из люминия, а он как бы не
притягивается в принципе.
8) ядерные бомбы в филме могли вхорваться и на змеле, это как запрограмируешь...
9) Бетон который должен не ломаться при ударе об автокран... гыгы, а вы видели американский бетон? я видел. мне не
пнравился, нашь лучше. А их это полный песок.
10) Автокран которым якобы нельзя управлять из кабины. Не знаю как конкретно эта модель, но наш автокран на базе
МАЗ, прекрасно управляется во время движения из кабины, сам видел. А их кран получше типа... Не забывайте, что там
стоят гидроприводы, а гидросистема всегда подключена к двигателю.
11) Терминатор Т101 или Т800? эээ он мог назвать по имени, то есть по серийному номеру -- Т101 или теминатор номер
101, а не по марке изделия. Ведь я же не скажу 3В130... (Это станок такой но их много и при этом различных) Я скажу
3В130Ф4 модель №2. Это будет понятнее. Для тех кто знает.
12) Заехал в стену на машине открыл дверь, а вы когда нибудь видели как танк в стену заезжает? я сам не видел на в
хронике видел, та можно потом в дырке машину и развернуть, не только дверь открыть, там просто стоило оператору чуть
меньше фокус взять, чтобы стену увидеть. Стена ведь не равномерно проваливается, с ней

Теперь если можно дальше?
1а) Если шварц залезет в пожарку, не забывайте что у американских пожарок 4! двери, то пожарник просто уйдет из нее
чтобы не умереть в след момент...
2а) 5 минут на то чтобы бункер взорвать, а у него таймер максимум на 5 минут ставился. гыгы.
3а) для непрограммистов которые мнят себя крутыми: терафлоп это один триллион операци с плавающей запятой. Все.
потому что 1 флоп это одна операция с плавающей запятой, будь то деление, умножение, вычитение или сложение, да что
угодно... По этому верно говорить, как и везде говорят: Teraflops per second. Но многие программы и программисты
экономят и используют сокращенное выражение. Как и мы: "какая у тебя максимальная скорость?", "250 километров". Мы
ведь не говоим в час... или там "180 миль" или "190 узлов" но это не скорость, а длина... по этому там все верно
сказано. не гавкайте плиз.
4а) нонсенс... а у тебя дома телек синюю картинку выдает. Это разве ее транслирую по телеканалу? он ее просто
выдает, так вот есть биос в которой есть область памяти в которую можно записать "синюю картинку", заметь что такая
картина была на всех каналах... Значит ее выдавал более навороченный телек...
5а) провод питания и гашетка к пушке гатлинга которую отгрыз шварц от робота: ээээ вообщето стрелял робот, а провода
там всякие и прочее напомню идут по пулвому каналу...
6а) киборг и андроид в переводе на ангицку выглядят одинаково: киборг... смесь человека и машины то бишь. Кстати в
основном словаре этих слов нету. Это ляп дубляжа, а не аглицкой мовы.
7а) а про пистолетики и  сам гроб я молчу, он ведь робот, а не чел, у него программа загрузит пистоли... и все. он
грузит. Ему думать и решать задачи не надоть...

Автор: Михаил
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 21:35:33 от The 8th Passenger »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Жаба

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Терминатор 3
« Ответ #1 : 04 Февраль 2009, 00:51:02 »
Цитировать
6) Метллические гробы имеют толщину металла 4-6 мм. что прекрасно защищает от попадания пули из пистолета пулемета
которыми ползовались гвардейцы которые мочили в гроб...
Да?Ну, во-первых, наш гроб был деревянный, что ясно видно.Отделан он металлом внутри, или нет-этого нам не сказать точно.
Во-вторых, я хоть и не специалист по воопужению, но очень уж сомнительно, что такой тонкий слой металла (какого металла?металл металлу рознь ;)) защитит от пули.Тогда нафиг эти броники?Намотал на себя фольги 4 милиметра и вперёд, сам станешь как Терминатор)
Цитировать
8 ) ядерные бомбы в филме могли вхорваться и на змеле, это как запрограмируешь...
Теоретически-да.Но что нужно СкайНету?Максимальное поражение.Значит, запрограммируют бомбы так, как надо-на взрыв в воздухе.
Цитировать
11) Терминатор Т101 или Т800? эээ он мог назвать по имени, то есть по серийному номеру -- Т101 или теминатор номер
101, а не по марке изделия. Ведь я же не скажу 3В130... (Это станок такой но их много и при этом различных) Я скажу
3В130Ф4 модель №2. Это будет понятнее. Для тех кто знает.
Т-800 это модельный ряд, серия.Т101 это конкретная модель.Таким образом, Терминаторов Т-800 много, а вот Терминатор Т-101 существует (точнее, существовал) в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.Потому как следующим будет уже Т-102 и далее по порядку.
Другой вопрос в том, что в 3-ем фильме Шварценеггер играет Т-850, т.е. модельный ряд уже другой и вот в нём мог быть свой Т-101, и тогда слова Арни можно оправдать.Хотя сложно у них получается.Для ясности могли бы выбрать другую цифру.
Цитировать
12) Заехал в стену на машине открыл дверь, а вы когда нибудь видели как танк в стену заезжает? я сам не видел на в
хронике видел, та можно потом в дырке машину и развернуть, не только дверь открыть, там просто стоило оператору чуть
меньше фокус взять, чтобы стену увидеть. Стена ведь не равномерно проваливается, с ней
Шварц никуда в этой дыре не ездил, только дверь открыл.Прочитайте описание ляпа внимательнее, посмотрите скриншоты.
Цитировать
1а) Если шварц залезет в пожарку, не забывайте что у американских пожарок 4! двери, то пожарник просто уйдет из нее
чтобы не умереть в след момент...
Это к чему?Пожарников-то в машине всё равно сидит меньше, чем вылезает из неё.
Цитировать
2а) 5 минут на то чтобы бункер взорвать, а у него таймер максимум на 5 минут ставился. гыгы.
Должно быть, детонатор создавался специально для уничтожения ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ базы)
Цитировать
4а) нонсенс... а у тебя дома телек синюю картинку выдает. Это разве ее транслирую по телеканалу? он ее просто
выдает, так вот есть биос в которой есть область памяти в которую можно записать "синюю картинку", заметь что такая
картина была на всех каналах... Значит ее выдавал более навороченный телек...
Какой нахрен BIOS??Или в телевизоры "вшивают" картинки с телеканалов?Возможно, с дигитальным ТВ это эщё проканало бы, но на заправке у парня стоит старый аналоговый телек."Синий экран"-картинка, генерируемая самим телевизором, когда сигнала нет, и никуда её не транслируют.Не веришь-отключи кабель от телевизора и включи его, посмотри, как туда будет синий экран "транслироваться".
Цитировать
5а) провод питания и гашетка к пушке гатлинга которую отгрыз шварц от робота: ээээ вообщето стрелял робот, а провода
там всякие и прочее напомню идут по пулвому каналу...
Смотрим внимательнее фильм: робота Арни сразу вырубил.Если в порядке бреда допустить, что не вырубил, то какого чёрта робот будет стрелять в своего?Попытался бы пристрелить Шварца тогда ;)
Цитировать
6а) киборг и андроид в переводе на ангицку выглядят одинаково: киборг... смесь человека и машины то бишь. Кстати в
основном словаре этих слов нету. Это ляп дубляжа, а не аглицкой мовы.
Учим английский:
Киборг-cyborg
Андроид-android
Ссылка-http://multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=%CA%E8%E1%EE%F0%E3
Цитировать
7а) а про пистолетики и  сам гроб я молчу, он ведь робот, а не чел, у него программа загрузит пистоли... и все. он
грузит. Ему думать и решать задачи не надоть...
Написана херня ;D Терминатор-абсолютно логичен.Какие пистоли должна загрузить его программа?Даже с точки зрения не самого умного человека, тащить вещи по одной-нелогично.А Терминатор-воплощение логичного и рационального машления.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 00:54:06 от Жаба »

Оффлайн Shamr

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Терминатор 3
« Ответ #2 : 04 Февраль 2009, 09:15:46 »
Итак:
6) Я лично не заметил что гроб был из дерева, ну ладно. Но кстати 4 мм -- противопульная броня на танках начала второй мировой держала выстрел! из всего кроме трехлинейки и ПТР. Так что 4 мм хватит чтобы удержать те пульки с гладким лобиком.
8) теоретически то да, но скайнет програмировали пиндосы!!! а они физику ты сам знаешь как знают.
11) э неее... Т850 это экземпляр в серии Т800 так-что все верно.
12) да он не разворачивался он дверь открыл, имелось ввиду что там можно было и машину развернуть, не то что двери открыть...
1а) вобщето есть понятие абсолютно черное тело, и видеть челов на заднем сиденье мы не могли.
2а) ну не знаю, наверное у него все детонаторы были на 5 минут :) не надо это в ляп гнать плиз.
4а) согласен полностью, но будем считать что это на местном ретрансляторе дали картинку или на Кабельном телевидение... Его то скайнет не мог никак перерубить, хотя кто их пиндосов знает...
5а) ну значит те стволы имели кнопку принудительного старта, кстати если серьезно, я бы обязательно сделал такую кнопочку. Зачем? Роботы должны были работать с людьми, следовательно в слачае гибели робота ствол должен работать при надобности и с людьми которые шли бы за машинками этими, а для этого надо и кнопочку иметь, а кобель через пулепровод подается....
6а) учим английский... это вообщето Грейтбритан инглиш, и Нью Йорк Инглишь, а голивуд инглишь несколько отличается, они даже Вайт Хаус вместе пишут.
7а) а насчет абсолютно логичного робота, я долго ругался дома чтобы не быть забаненым на форуме, вообщето роботы никогда не бывают "абсолютно", они всегда ищут решения и часто в нетрудных ситуация останавливаются на первом принятом. Тем более что время еще было кстати.

Оффлайн Shamr

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Терминатор (все части)
« Ответ #3 : 06 Февраль 2009, 21:13:10 »
Так... Терминатор 2. 30тые минуты, когда ртутный монстр гониться за пацаном, а терминатор его типа спас, заканчивается тем что грузовик Т-1000 врезается в ветонное ограждение моста, из бака выливается соляра, потом искра и эффектный взрыв. Ну, как бы так выразиться, соляр от искры даже горячий не загорается, и даже пары. А чтоб жидкость... Для зажигания соляра надо много градусов по цельсию в обьеме солярки, а не в точке. Это я считаю ляпом.

Оффлайн Жаба

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Терминатор (все части)
« Ответ #4 : 07 Февраль 2009, 14:56:41 »
6) Пересмотрел тот кусок-да, действительно, гроб металлический.Согласен тогда и насчёт всего остального.
8.)
Цитировать
теоретически то да, но скайнет програмировали пиндосы!!! а они физику ты сам знаешь как знают.
Да, я тоже низкого мнения об уровне образовани в США, но военные там не идиоты.Очень сомнительно, что они не знают, как взорвать бомбу лучше.В конце концов, у них у единственных есть опыт применения ядерного оружия в реальных условиях, против реальных людей.
11)
Цитировать
э неее... Т850 это экземпляр в серии Т800 так-что все верно.
Если Т-850 это экземпляр серии Т-800, то Retail-номера меняться не будут.Тогда Арни из 3-его фильма должен быть моделью как минимум T-102!
12)
Цитировать
да он не разворачивался он дверь открыл, имелось ввиду что там можно было и машину развернуть, не то что двери открыть...
Всё же пересмотри этот кусок фильма.Претензия не в этом.Претензия в том, что на одном плане дверь машины находится внутри здания, а на другом плане дверь машины находится снаружи.А зная то, что Терминатор назад-вперёд после проламывания стены не ездил, можно заключить, что это ляп.
1а)
Цитировать
вобщето есть понятие абсолютно черное тело, и видеть челов на заднем сиденье мы не могли.
Ок.Это возможное объяснение.
2а)
Цитировать
ну не знаю, наверное у него все детонаторы были на 5 минут  не надо это в ляп гнать плиз.
А почему бы и не гнать?Это ж бред.Если бы мне потребовалось заложить бомбу хоть у себя в квартире (перед этим поднявшись по лестнице на этаж и открыв все двери) я бы десять раз задумался над тем, чтобы ставить таймер.Кроме того, зайдя внутрь комплекса Джон палит по сторонам, предупреждая: SkyNet может быть здесь! Так если ты предпологаешь контакт с противником, так какого хрена стваишь таймер?Или Джон Коннор настолько суров, что валит любое количество машин менее, чем за 5 минут?
4а)
Цитировать
согласен полностью, но будем считать что это на местном ретрансляторе дали картинку или на Кабельном телевидение... Его то скайнет не мог никак перерубить, хотя кто их пиндосов знает...
Спорный вопрос, правда.Нам бы сюда специалиста по вещанию на TV)
Цитировать
5а) ну значит те стволы имели кнопку принудительного старта, кстати если серьезно, я бы обязательно сделал такую кнопочку. Зачем? Роботы должны были работать с людьми, следовательно в слачае гибели робота ствол должен работать при надобности и с людьми которые шли бы за машинками этими, а для этого надо и кнопочку иметь, а кобель через пулепровод подается....
Эта кнопочка не имела бы смысла) Сам посуди: как в боевых условиях лучше завалить такого робота?Правильно, взорвать его к чертям.А после взрыва уже мало что от него останется, нечего использовать будет.По фильму: ясно видно, что кнопки там никакой нет.Шварц просто берёт оружие в руки и...Стреляет)
6а)
Цитировать
учим английский... это вообщето Грейтбритан инглиш, и Нью Йорк Инглишь, а голивуд инглишь несколько отличается, они даже Вайт Хаус вместе пишут.
Тем не менее, это не отменяет наличие слов в по крайней мере одной ветви языка.Андроид и Киборг-лишком разные понятия.Андроид-любой человекоподобный робот.Тоесть, Т-Х это андроид.И Т-800.И все Терминаторы в фильмах с первого по третий.А вот Киборг-смесь машины и человека-в серии Терминатора вообще не встречается.
7а)
Цитировать
а насчет абсолютно логичного робота, я долго ругался дома чтобы не быть забаненым на форуме, вообщето роботы никогда не бывают "абсолютно", они всегда ищут решения и часто в нетрудных ситуация останавливаются на первом принятом. Тем более что время еще было кстати.
Терминатор никогда тупостью не страдал.Если бы у него были такие глюки...Скажем, это очень маловероятно.До этого он ни в одном фильме не тупил.А тут вдруг рраз-завис.


Кстати, ляп по Т-3:
Когда в насале фильма Т-850 сбивает Т-Х на Тойоте и пробивает ею стену (даже две стены).Терминаторшу размазало, а у машины даже фары не разбились!

Оффлайн Shamr

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Терминатор (все части)
« Ответ #5 : 07 Февраль 2009, 23:14:09 »
Полностью согласен с Жаба. Понятны все обьяснения. Но почему номер ретэил версии не мог измениться до 850 это мне так и не понятно, тем более что его ж перепрограммировал Коннор, он мог и ошибиться, так что все же это не ляп, а так прикол.
По таймеру ты тоже прав, это ляп. Ему стоило таймер заводить непосредственно в бункере.
Ну и все же вернемся к ретэил версии и к модели терминатора. Итак модель Т800 в Т2, номер Т100. то есть у него Номер 100 из версии Т800. То есть там может тысячи выпущены были таких машин но сотая попалась конору. Теперь Т800 номер 850 убивает конора и попадается его жене. Это не ретэил версия это номер выпускаемой модели типа как номер автомобиля. Так что все же это не ляп.

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Терминатор 2
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 20:01:43 »
Продлжение опровержений (процитировано с этого сайта):
Цитировать
Арни в фильме стреляет гранатами из М-16 (с М-79).  Минимальное расстояние бойца от цели для гранатомета под  М-16 около 26 метров. Иначе вы подорветесь на своей же гранате. Шварц разносил двери с трех метров.
Цитировать
Терминатора не сбило ударной волной, когда он  взорвал из гранатомета дверь в "Сибердайне" с расстояния в три метра - при том, что зона сплошного поражения этого гранатомета от 10 до 26 метров в зависимости от местности!
Это что же, товарищи, писавшее это смогли зафиксировать тип гранаты? Гранаты для подствольника бывают не только противопехотные осколочные. Есть еще и кумулятивные, как раз предназначенные для проломов в дверях и стенах. Учитывая, что в пролом нужно попасть мгновенно, безопасная дистанция как раз и составляет метра три. Другой вопрос, что подобную дверь никакой подствольной гранатой не вышибешь, но суть не в этом.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 20:12:25 от Lord Vader »

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Терминатор 3
« Ответ #7 : 08 Апрель 2009, 20:42:17 »
Опровержение на опровержение
4) Чудо фантастики: По всей видимости автор ляпа не знает американской истории. В америки снимают код ДНК со всех детей во время изьятия апендикса. Апендикс изымают у 99% детей просто так. И заносят в общую базу данных полиции для того чтобы можно было определить труп без примет.
Во-первых, практику превентивного удаления аппендикса у детей прекратили (в т.ч. и в США) уже лет 40 назад.
Во-вторых, чтобы получить код ДНК не нужен целый аппендикс.
В третьих, генетический анализ ДНК слишком дорог, чтобы делать его всем подряд, на всякий случай. Для опознания трупов до сих пор используют снимок челюстей. Он есть у 99% населения США.

Цитировать
Какие-то странные программисты в далеком будущем. Все  норовят впихнуть отсылки на предыдущую серию. Это,  конечно, юмор и даже похвально, но все-таки фикция:  левый перепрограммированный Терминатор кое-что помнит из  того, чего не было: например, влезая в машину, ищет  ключи под щитком, а стреляя по людям, докладывает «Ноль убитых».
Не вижу противоречий. Джон Коннор обучил этому Т-800 в "Терминаторе 2". События второго Терминатора уже изменили будущее, откуда и прибыл Т-850. Стало быть, засылая Т-850 в прошлое, Джон Коннор мог внести в программу дополнения, основанные на предыдущем опыте.

не по теме:
Цитата: Михаил
Мы ведь не говоим в час... или там "180 миль" или "190 узлов" но это не скорость, а длина... по этому там все верно сказано. не гавкайте плиз.
Не могу не гавкнуть: может как программист Вы и спец, но вот с морским делом у Вас из рук вон... 190 узлов - скорость.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 21:00:22 от Lord Vader »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Терминатор (все части)
« Ответ #8 : 09 Апрель 2009, 23:32:38 »
Терминатор 3


6) Метллические гробы имеют толщину металла 4-6 мм. что прекрасно защищает от попадания пули из пистолета пулемета
которыми ползовались гвардейцы которые мочили в гроб...


Автор: Михаил

 Бред. Кто-то представляет себе металл в 6 мм ? Главный вопрос - ЗАЧЕМ ? Разве что по спецзаказу... (Как наверное и дверца у холодильника "Мистер и Мс Смит"...)

 Почему ни у кого не вызывает удивления то, что компьютер (а тем более к. будущего) стреляя из чего бы то ни было ВООБЩЕ МОЖЕТ ПРОМАХИВАТЬСЯ ??? ! А драки?   В подобных фильмах это с детства удивляет. Очевидно ЛЮДИ, программирующие подобные кофеварки, спецом не прописывают всякие там поправки (движ. чел. тела, его динамику, ТТХ оружия, погоду и чё ещё там?) для того чтобы уравнять шансы человека видите ли, и тупой машины .
  Истину глаголю вам : эти фильмы в первую очередь о производственном саботаже ! Вот скажи Камерон в Т2 голосом того негра :"...перед тем, как начать разрабатывать всю эту хрень, я 20 лет отмантулил на ВАЗе...Обычным програмёром станков..." И всё становится на свои места! ))

Оффлайн Жаба

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Терминатор (все части)
« Ответ #9 : 14 Апрель 2009, 19:15:04 »
sergei
Не припомню, чтобы Терминатор хоть раз промахнулся. В драках с людьми он вроде тоже всех и всегда вырубал с полпинка.
Приведите примеры, пожалуйста.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Терминатор (все части)
« Ответ #10 : 14 Апрель 2009, 20:07:02 »
sergei
Не припомню, чтобы Терминатор хоть раз промахнулся. В драках с людьми он вроде тоже всех и всегда вырубал с полпинка.
Приведите примеры, пожалуйста.
Пож-та: сам посмотри 2-ю и 3-ю часть. Какого перца в 3-й эта девка постоянно мажет, а во 2-й хотя бы тот прыжок к лифту. В будущем компьютеры не могут просчитать скорость закрывания дверей...ок, ок.. это вроде удалось, ну а уровень исходящей угрозы? А вытекаюшие последствия? Ну не догнал там... не убил....
 О! Вспомнил про 3-ю часть, в начале, почему эта дура не попадает? Вот тебе Джон, что ещё надо? Дизерт Игл в руках - вперёд, блин!

 Кстати, о машинах, сейчас не помню, но там по ходу что-то типа "crown victoria", ездил на такой лет 5 назад, ею дистанционно управлять очень легко... Если уже научился издалека управлять нашей "семёркой" ))))

 Ну раз уж разошёлся. то какой-бы ни был бетон - пипец тому крану в 3-й части.  Ну это обычная киношная хрень ( слово типа "гипербола", почти год назад имеено это словоне могвспомнить, тоже по-пьяни))) мне Чеширская и Кощей дофига надавали ссылок в википедию, щас лень туда лезть)

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор (все части)
« Ответ #11 : 14 Апрель 2009, 20:49:08 »
Во-первых, в случаях с огнестрельным оружием настоящего - у пули нет мозгов и управлять ею нельзя. Можно расчитать траекторию пули, но рассчитывать, что жертва будет двигаться с постоянной скоростью в одном направлении - вряд ли.
Во вторых современное огнестрельное оружие зависит от качества боеприпаса, состояния ствола и т.д. Даже со станка пистолетом-пулеметом с дистанции скажем 20 м. не положить в мишень "пуля в пулю".
Третье, самое главное,: если бы ОНА не промазала, так и фильм снимать не было бы смысла.

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский