Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Коммандо  (Прочитано 4499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SynthezMC

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Коммандо
« : 15 Май 2011, 05:02:31 »
Всем привет!
В кадре, где Шварц толкает машину под уклон и запрыгивает внутрь, чтоб догнать похитителей, сзади автомобиля видно страховочный трос.  (01:17:09)

Оффлайн MANjak

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • www.kaunas.ktu.lt
    • Просмотр профиля
Re: Коммандо
« Ответ #1 : 15 Май 2011, 21:45:06 »
Цитировать
В кадре, где Шварц толкает машину под уклон и запрыгивает внутрь, чтоб догнать похитителей, сзади автомобиля видно страховочный трос.  (01:17:09)

Маленькая поправка: поскольку сцена была в начале фильма, то время скорей всего 00:17:09  ;)
Математик

Оффлайн SynthezMC

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Коммандо
« Ответ #2 : 16 Май 2011, 00:02:14 »
Цитировать
В кадре, где Шварц толкает машину под уклон и запрыгивает внутрь, чтоб догнать похитителей, сзади автомобиля видно страховочный трос.  (01:17:09)

Маленькая поправка: поскольку сцена была в начале фильма, то время скорей всего 00:17:09  ;)

да, ошибся скорее всего )))

Оффлайн Степан

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Коммандо
« Ответ #3 : 22 Май 2011, 09:57:38 »
Сцена посадки в самолет. Стюардесса сообщает номер места Мэтриксу /А. Шварцнеггер/ - 7A, место Энрикесу /негр/ - 7B. При рассаживании Мэтрикс и Энрикес безо всякой сцены просто поменялись местами.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Коммандо
« Ответ #4 : 12 Январь 2013, 04:18:06 »
Странное поведение Шварца и его напарницы.... Они считают, что можно на тракторе въехать в оружейный магазин и ничего не будет ? Полиция не приедет и т.д. ? Ходят так не спеша, оружие в тележки набирают, как в супермаркете.  :(
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Static

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Коммандо
« Ответ #5 : 15 Январь 2013, 22:48:55 »
Ходят так не спеша, оружие в тележки набирают, как в супермаркете.  :(

А меня интересует другое... Я понимаю, что оружие - это часть культуры и быта США, вторая поправка к конституции и все такое... Но блин, откуда в оружейном магазине(!) автоматическое оружие(!!), ручные пулемёты(!!!), осколочные гранаты(!!!!), РЕАКТИВНЫЕ ОГНЕМЁТЫ( :-О  )??????????? Или там есть отдельные магазины, где затариваются военнослужащие?
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Коммандо
« Ответ #6 : 24 Январь 2013, 06:34:24 »
Вчера как раз показывали, глянул мельком…
Все помнят шуточку «Я его отпустил», но целиком в сцене разговор звучит как:
- А где Салли?
- Я его отпустил.

Откуда Синди знает, что Салли зовут Салли?

Оффлайн Static

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Коммандо
« Ответ #7 : 26 Февраль 2013, 08:23:27 »
Цитировать
Все помнят шуточку «Я его отпустил», но целиком в сцене разговор звучит как:
- А где Салли?
- Я его отпустил.

Откуда Синди знает, что Салли зовут Салли?

Помимо того, что Арни мог сказать по пути в супермаркет (за кадром), когда он доставал Салли из машины, он назвал его по имени:
- Where is she Sully?
- Kiss my ass!

И еще раз перед тем как сбросить:
- Remember Sully I promissed to kill you last?

Ну уж с двух раз можно было услышать.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 08:30:30 от Static »
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Коммандо
« Ответ #8 : 26 Февраль 2013, 12:02:08 »
Помимо того, что Арни мог сказать по пути в супермаркет (за кадром),
Мог, конечно... Но как-то странновато звучало бы: "Мы гонимся за вот тем нехорошим человеком, а зовут его - не поверишь - Салли!"

когда он доставал Салли из машины, он назвал его по имени:
- Where is she Sully?
- Kiss my ass!
Вот тут согласен (хоть и не помню).
И еще раз перед тем как сбросить:
- Remember Sully I promissed to kill you last?
Вообще, тут, конечно, немного притянуто за уши - не слышала она удаляющегося вниз вопля, поэтому и спрашивает, где он. Но если не слышала крика, то тем более не слышала разговора.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Коммандо
« Ответ #9 : 09 Апрель 2018, 22:48:37 »
Интересно, а когда Синди целилась из гранатомета в полицейский грузовик, она не задумалась о том, что могла запросто убить и Шварца и тех двоих полицейских, которые его везли? Они действительно оказались очень везучими, а Синди видимо надеялась исключительно на чудо. Ведь именно чудо их и спасло. Позже на вопрос о том, как Синди научилась пользоваться гранатометом, она сказала, что прочитала в инструкции, но тем не менее она не поняла почему-то где у него перед, а где зад, в итоге и пальнула сначала не в ту сторону. Неужели в инструкции не было сказано о том, как правильно держать гранатомет?
А также опять же на счет того самого гранатомета, Шварц снимает в магазине его со стены, а затем в следующем кадре он опять висит на стене.
В ходе погони один из боков машины Салли сильно мнется, но после того, как Шварц "отпустил" Салли, он спокойно уезжает на его машине, а ее бок уже целый без единой вмятины.
В торговый центр Шварц приезжает днем, а когда выезжает от туда, то на улице уже совсем темно. 

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Коммандо
« Ответ #10 : 10 Апрель 2018, 06:28:43 »
С гранатометом вообще странная история.
Во-первых, он разработан с учетом человеческой анатомии: спусковой рычаг под указательным пальцем, форма рукоятки такова, что задом наперед и не ухватить. Видать, она каракатица.
Во-вторых, хотя там и предусмотрена система отвода газов, отдача все равно есть. Стреляя вперед, ты сопротивляешься падению на спину, это, к тому же, происходит рефлекторно. Стреляя назад, при этом думая, что стреляешь вперед, да еще в первый раз в жизни, упадешь вперед лицом. Больно.
Ну и в-третьих, даже Рембо не хранит гранатомет с выстрелами внутри.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Коммандо
« Ответ #11 : 10 Апрель 2018, 11:23:47 »
Ну и в-третьих, даже Рембо не хранит гранатомет с выстрелами внутри.
В Робокопе 2 такая же история была, в начале фильма, когда бандиты оружейный магазин грабили, пистолеты на прилавке без патронов лежат, зато гранатомет и ракетная установка "Стингер" (а может и не стингер, я в этом плохо разбираюсь), лежат уже заряженные.

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский