Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Как палятся совкодрочеры  (Прочитано 2496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Как палятся совкодрочеры
« : 14 Июнь 2016, 17:58:49 »
Сейчас пошла новая мода - флудить о том, как в СССР всё было прекрасно. Разумеется, тот, кто реально жил в СССР, вспомнит и плохое, и хорошее (да, хорошее тоже было), а кто никогда не жил – это хорошее тупо выдумает, не без помощи Википедии ;D.

Цитировать
Кому в СССР жилось хорошо?
https://kotohod.dirty.ru/komu-v-sssr-zhilos-khorosho-1107342/

Мне лично хорошо жилось конкретно с 1985 по 1989 год, как раз, когда я учился с первый по пятый класс. Отец работал слесарем на станкостроительным заводе, работал каждую субботу, всегда оставвался на сверхурочные, мачеха работала на приборостроительном заводе. Также ебашила сверхурочно и с выходными. Бывало, что на двоих у них выходило по 700–900 рублей.

Я катался, как сыр в масле, это притом, что мне перепадали обьедки с барского стола. Был еще сводный брат. Его реально целовали в жопу... Купили гавнюку два набора ГДР–вских железных дорог, а мне одну. Купили игрушечную цельнометалическую пушку–сорокопятку, а мне какие–то электронные югославские часы.

Мальвин (джинсы) у него было несколько, а у меня одна штука. Это не говоря про бесчисленные наборы солдатиков, оловянные, пласмассовые и даже из толстого стекла. Мы выстраивали их в коридоре рядами. В начале пласмассовая конница, потом материалы по–крепче. Выставляли пушку в 4 метров и открывали стрельбу палочками для счета. Пушка била очень сильно, попав один раз в упор пришлось прикладывать лед. Как у нас остались целые глаза...

У мачехи была тетя, она работала на оптовой базе. Посылки были не регулярны, но ящики черешни я помню хорошо.

По мимо этого у братца было куча электронных диковин привезенных из стран СЭВ. Покупали их для него, так как я ломал любую прочнейшую вещь.

А в 1989 году Благодать снизошла и на меня

В начале за 650 рублей лично мне купили компьютер "Партнер 01.01", потом уже и аналог спектрума беларуского оршанского производства под названием " Интер" за 1050 рублей.

А потом началась конверсия благодаря пидарасу Горбачеву.

Причем так лихо, что 1992 год мы встречали с пироженными, а не с привычными тортами.

Не вышло из меня мажора, если чо...

700–900 рублей на двоих в месяц. Слесарь и заводчанка. Окей. Ни слова о том, что "батя" слесарь ... разряда. Почему?
Да потому что кекс этого не знает, насколько это важно, когда приписываешь своему несуществующему бате чуть ли не директорскую з/п.
Проще сделать родаков терминаторами, работавшими "сверхурочно и с выходными".

Джинсы Мальвины в середине 80-х – вери кул  ;D. Ага, еще и на первокласснике-пятикласснике ;D ;D ;D. Может быть, еще и в тамагочи играл?  ;D

Дальше – больше. Первоклассник уже программирует на Бейсике и Ассемблере на приставке «Партнёр 01.01», а пятиклассник - на белорусском клоне ZX Spectrum из 1990-х  ;D.
Он хоть в курсе, что для этих приставок не было картриджей с "Марио"?  ;D
Да что там говорить, если даже в тетрис тогда играли только в ВЦ Академии наук СССР.

Эх, молодежь.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Как палятся совкодрочеры
« Ответ #1 : 14 Июнь 2016, 18:31:42 »
малолетка пытается тролить, неся при этом (а может и для этого) всякую херню, а ты ведёсся как дятел на кукурузу.. Тебе не похуй или на каждого сетевого долбоёба будешь болезно реагировать?  :(
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Как палятся совкодрочеры
« Ответ #2 : 14 Июнь 2016, 18:38:33 »
Ну а чо. Для профилактики же. Есть же борцуны с фейками, разрушители легенд. Чем я хуже того лысого в очках? ))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Как палятся совкодрочеры
« Ответ #3 : 14 Июнь 2016, 20:51:13 »
Чем я хуже того лысого в очках? ))
Гоблена?
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Как палятся совкодрочеры
« Ответ #4 : 14 Июнь 2016, 21:59:31 »
Как первоклассник приблизительно тех же времен, хочу заметить, что пушка не могла стрелять палочками для счета. Не, ну в принципе через дуло можно было заряжать, вот только полет был не тот. И ничего не сильно она била, даже если со штатных пулек наконечники снимать - что за неженка?

Насчет джинс-компутеров не знаю - чего не было, того не было. Вот железка ГДРовская была, вусмерть заезженная. Впрочем, детям при Советах и впрямь (в большинстве, хотя не поголовно) жилось неплохо.

Кстати, пацанчик лажанулся в перечислении "достижений". Почему нет ни слова про конструкторы? Не верю.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как палятся совкодрочеры
« Ответ #5 : 14 Июнь 2016, 22:44:32 »
 Про солдатиков и пушки - очень напоминает одну малоизвестную книжку Д.Дарелла, в детстве читал, там про его жизнь в детстве (не на Корфу, а в Англии), тоже был какой-то старый маразматик сходивший с ума от этой хуйни.


 Таиландские джинсы типа "Мальвина" (шоб первая буква обязательно М, напр. Mavin) были на пике в самом-самом начале 90-х. Я после 9-го класса месяц отпиздячил на упаковке кукурузных палочек и заработал на этой адовой работе на половину таких штанов блять.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Как палятся совкодрочеры
« Ответ #6 : 15 Июнь 2016, 00:28:20 »
Как первоклассник приблизительно тех же времен, хочу заметить, что пушка не могла стрелять палочками для счета...

Кстати, пацанчик лажанулся в перечислении "достижений". Почему нет ни слова про конструкторы? Не верю.
Тут как бэ речь о том, что персонаж пытается вызвать поток возражений по поводу написанных им "воспоминаний" (см. троллинг), попутно безбожно палится, обнаруживая яркий петушиный окрас..
Вопрос: какой смысл реагировать, а тем более обсуждать провокацию малолетнего дебила, слабо разбирающегося в теме и тупо пытающегося выпендриться?
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский