Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Феерия с МТС и Телеграмом  (Прочитано 1826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Феерия с МТС и Телеграмом
« : 05 Май 2016, 19:11:03 »
Цитировать
Схема атаки была простой

1. Ночью отдел технологической безопасности МТС отключает Козловскому и Албурову прием SMS, мобильный Интернет, информирование о подключенных и отключенных услугах и еще ряд базовых сервисов.

2. Через несколько минут злоумышленники через анонимайзер Tor направляют в Telegram запрос на вход в аккаунты Козловского и Албурова.

3. Telegram, как и положено, отправляет SMS с кодом авторизации на соответствующие номера. Козловский и Албуров их не получают, поскольку сервис приема SMS у них отключен.

4. Зато эти коды попадают к злоумышленникам, которые еще через несколько минут успешно авторизуются в Telegram и скачивают все сообщения.

5. Спустя несколько часов, когда вся грязная работа окончена, МТС восстанавливает отключенные сервисы, чтобы Козловский и Албуров ничего не заметили.

Источник: http://mts-slil.info/ По ссылке - полное "расследование".

Понятия не имею, что это за оппозиционеры Албуров и Козловский, и что они намутили, чтобы взламывать их аккаунты в Телеграме.

Но МТС обосрались конкретно, когда начали оправдываться. Видимо, не ожидали, что такую хрень кто-то заметит (всего лишь тайком увели переписку, а там, видимо, про котиков оказалось).

И да, призыв отказываться от МТС – это они серьезно?  ;D. Типа, пользуйтесь Мегафоном и Билайном, уж эти-то не подставят ;D ;D ;D

Официант, два смузи этим опозиционерам!  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Феерия с МТС и Телеграмом
« Ответ #1 : 05 Май 2016, 19:23:19 »
Генрих вновь играет зловещую роль в пиаре каких-то двух мудаков. Теперь их знаю я и остальные посетители. Оно надо ли мне? Да нет конечно. Но такие дела.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Феерия с МТС и Телеграмом
« Ответ #2 : 05 Май 2016, 19:25:28 »
Я только-только хотел дописать: "И третий бокал смузи - для Генриха, за пиар этих товарищей", но ты меня, сцуко, опередил :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Феерия с МТС и Телеграмом
« Ответ #3 : 05 Май 2016, 22:10:03 »
Генрих вновь играет зловещую роль в пиаре каких-то двух мудаков.
От чистого сердца же, за кошерную идею!  ;)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Феерия с МТС и Телеграмом
« Ответ #4 : 05 Май 2016, 22:39:17 »
Ну, есть там посыл, что доверять нельзя. И он у меня всяко лучше, чем у мудаков, решивших и призывающих не доверять именно МТС.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский