Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: На экскурсию в Ленинград.  (Прочитано 18453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шура

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #24 : 14 Май 2016, 07:44:35 »
На Ваське очень хорошо :)  вы  получили мое личное сообщение?
Насчет 1300 - это ну чуть дороже хостела...  уж простите. Чудес не бывает. В загородном отеле среднего, оочень среднего пошиба от 1300 за место в двухместном - мы только что конференцию провели, причем по "низкому" сезону, если вы понимаете, о чем я - и были рады. 

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #25 : 14 Май 2016, 11:59:49 »
сообщение получил и ответил.

то-то меня цены удивили. на букинге цены вдвое, но гостиницы. квартиры на аирбнб процентов на 20-40 выше.

а в чём кидалово? взять деньги за неделю, а наутро выселить?

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #26 : 16 Май 2016, 00:13:58 »
а в чём кидалово? взять деньги за неделю, а наутро выселить?
Кидалово - сейчас самое распространенное такое: находите на Циане, Авито и куче других сайтов красивое объявление с красивыми фотками и дешевой ценой. Звоните на номер - там агент (агентство из трех-пяти человек) говорит, что "именно Ваша квартира еще не сдана, и сегодня Вы можете посмотреть ее, пообщаться с хозяином квартиры - если Вас все устроит, то сегодня и снимете !" Вы, воодушевленный, едете в агентство и созваниваетесь с "хозяином" квартиры, договариваетесь о встрече вечером, потому что "хозяин" сейчас на работе. Агентство Вам дает название улицы и номер дома, а также номер мобильного "хозяина". За услуги вы подписываете ни к чему не обязывающий договор "за информационно-консультационные услуги" и вносите оплату (сущие пустяки - 6 000 руб). В качестве бонуса Вам дают 2 копии бланков договора на аренду квартиры - вы же уже договорились с "хозяином" и вам надо будет заключить с ним договор. Я думаю, уже не надо говорить, что вечером телефон "хозяина" выключен навсегда !

На следующий день, вы едете в агентство и рассказываете Вашу ситуацию. Вам втирают, что такое у нас первый раз, что Служба Безопасности (в агентстве где 5 человек работает  ;D) все проверит и т.д и т.п. Если вы попросите другую квартиру, Вам будут "искать" несуществующие квартиры очень долго, пока Вы не отстанете.

Есть более сложный вариант этого кидалова: если Вы не хотите платить агентству 6 000 руб, то Вам говорят, что в благодарность агентству за нахождение клиента "хозяин" первую оплату за аренду уменьшит на 6 000 руб  ;D  .

Поэтому 6 000 руб ВСЕГДА с Вас вытянут любыми путями - потом Вы уже неинтересны.

Настоящие объявление размещают только серьезные агентства, которые берут комиссию 70-100 % от стоимости аренды жилья за месяц.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #27 : 16 Май 2016, 17:54:05 »
Lamborg прав и таких "рабочих схем" есть ещё наверное десяток.  :(  На мой взгляд, если нет особенных претензий, лучше воспользоваться услугами мини-отеля, типа: http://www.krupskiy.ru/mini-oteli, во всяком случае надёжно.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #28 : 17 Май 2016, 01:17:00 »
сообщение получил и ответил.

Как бы там ни было, есть у кого еще спросить до конца месяца.

Кидалово кидаловым, только вот по ценам если что, надо иметь в виду, что на короткий срок всегда дороже получается, если посуточно пересчитать, т.к. на долгие сроки требуют предоплату +1 месяц дополнительно, если хата хорошая.
Если хочешь ориентироваться по цене хостела, как мне Шура сказал, (да еще по рекламной цене, себе в убыток получится). Это в Финке в центре Хельсинки (90 евро за сутки) или у вас, возможно, хостелы хорошие, а у нас вот едешь бывало по городу, на столбе висит: "Хостел 300 руб." - и чо?
Я пять или уже семь лет назад жил в Москве в хостеле за 700 рублей. Живым съехал - уже нормально, а мог бы и в белых тапках назад в Питер притопать. Не знаю, как в наших хостелах, а в Москве одна алкашня там живет (жил в районе Домодедово). Доллар тогда стоил рублей 26, т.е. если бы сейчас пересчитать с той рекламы, что в Питере, за 300 рублей в сутки, то еще бы и доплачивали за проживание :).

Есть еще вариант, на даче в Ропше вас поселить - вообще считай бесплатно, но это тоже не дело, ибо самовар тебя съест за такие "удобства" :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #29 : 19 Май 2016, 16:01:22 »
  Дык я ж без претензий. Я понял шо там "сталинка" с евроремонтом. Мне хватит и "хрущёвки" без ремонта. Собсно я уже заказал через аирбнб, с правом отмены. Разницу прогуляю  ;D
  Монетки приготовил. Ещё чо-нить зацепить?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #30 : 20 Май 2016, 00:56:51 »
  Монетки приготовил. Ещё чо-нить зацепить?

Честно говоря, не знаю. Кипу я уже привез, а сельдерей и кумкват ваш в наших гиперах продается :).

Ну, пару пива заказал бы, только светлого, типа Маккаби. Не знаю, можно ли их возить в багаже по вашим правилам...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #31 : 20 Май 2016, 01:00:42 »
Собсно я уже заказал через аирбнб, с правом отмены.
Не расслабляйся ! Никаких предоплат !

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #32 : 20 Май 2016, 10:38:12 »
Собсно я уже заказал через аирбнб, с правом отмены.
Не расслабляйся ! Никаких предоплат !
аирбнб работает как алипей, деньги с тебя сдёргивает и замораживает. и пока не дашь отмашку, типа всё ок, продаван-сдаван деньги не получает.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #33 : 20 Май 2016, 16:56:34 »
Так тебе ещё актуальна тема с хатой или нашёл уже?
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #34 : 21 Май 2016, 11:34:04 »

Ну, пару пива заказал бы, только светлого, типа Маккаби. Не знаю, можно ли их возить в багаже по вашим правилам...
Покрепче или послабше? Или оба-два? только узнал, что Маккаби 2 вида. Глянул на Голдстар(которое тёмное), и их уже 2 вида.
« Последнее редактирование: 21 Май 2016, 20:24:11 от Tanich »

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #35 : 21 Май 2016, 11:37:42 »
Так тебе ещё актуальна тема с хатой или нашёл уже?
я забронировал однушку-хрущёвку на Нахимова, возле м.Приморская. если есть что-то интереснее, с радостью выслушаю.

 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский