Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: На экскурсию в Ленинград.  (Прочитано 18385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #12 : 19 Апрель 2016, 19:35:17 »
Район южно-приморского парка норм?

Далековато от основных достопримечательностей . Поблизости только Петергоф да мы с Булкиным :) .
У нас здесь вроде ценники нормальные (не иначе как из-за относительной удалённости от метро), да спокойно, поскольку народу не очень много проживает, почему нет, вариант не самый плохой.  ;)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #13 : 19 Апрель 2016, 19:39:02 »
Район южно-приморского парка норм?
Вполне. Такой же спальный р-н как и другие, только тише, зеленее и чище. Если будут конкретные предложения по нашему р-у, озвучивай, я тут всё хорошо знаю (да и Генрих тоже) про все нюансы будет рассказано.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #14 : 20 Апрель 2016, 00:09:29 »


Далековато от основных достопримечательностей . Поблизости только Петергоф да мы с Булкиным :).
Да ерунда. Я в зависимости от сезона стопарюсь или на Ветеранов, или Ленинский-Ополчения. На метро в одном чихе, на колесах, ну полчасика... рядом все.
С другой стороны, так привык к московским расстояниям, что это только кажется.
На прошлый день Победы заценивал салют с платформы электрички. Вид лучше, но вот звуки запаздывали капитально.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #15 : 23 Апрель 2016, 17:04:22 »
Билеты заказал. 14-го в 14-00 прибываю. И по 28-е. Билетов уже нет на июнь. Офигеть.

в Эрмитаже куда бежать? Стоит взять экскурсии в золотые или бриллиантовые закрома?

Присмотрел пару однушек на Тихомирова и пару на пр. Ленинском, 82 и Кузнецова 12. Где предпочтительнее?

ЗЫ если кому чо надо из наших палестин - маякуйте  8)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #16 : 23 Апрель 2016, 19:24:41 »
Билеты заказал. 14-го в 14-00 прибываю. И по 28-е. Билетов уже нет на июнь. Офигеть.

Так ты на май взял? Или все-таки июнь?

ул. Тихомирова - не в курсе, м.б. Трефолева? А Ленинский 82 и Кузнецова там без разницы, они рядом, но далековато от метро. Хотя ХЗ, с нашим курсом рубля сейчас такси дешевое. Например, с Ленинского 82 до Эрмитажа будет 490 рублей, т.е. 7 долларов (если Таксовички, сейчас у сына спросил). Насколько помню, у вас там автобус в районе 2 баксов с носа :). Есть еще Бомж-Такси, т.е. Яндекс-Такси, там будет еще дешевле (теоретически, т.к. там нефиксированная стоимость поездки, накручивают за всё, что можно).
Это я к тому, что часы для туриков обычно дОроги и тратить их на общественный транспорт не всегда комильфо.

В Эрмитаже как бы самое главное: сам Зимний, Рыцарский зал, картинная, а в эту Золотую кладовую да, записываться надо заранее, кажись даже больше чем за месяц, не знаю, успеешь ли.
Я тут посмотрел по датам: http://www.portspb.ru/Raspisanie - а потом по названиям пароходов, вроде как в июне 19 число самое удобное для Эрмитажа.
Louis Aura - маленький пароход, и прибывает он аж в 10:00, т.е. шобла будет всяко поменьше и попозже, чем, например, 20-го - там прибывают сразу три лайнера, среди которых есть Serenade of the Seas - это примерно 2000 туристических рыл, большинство из которых попрется знамо куда :).

Насчет сувениров, просто шекелей прихвати, желательно монеток. Я когда в Салеме был, ни разу на них не посмотрел вживую, за всё картой расплачивался. Сын потом на меня дулся, он монеты коллекционирует. Не знаю, буду ли я летом в городе, сейчас более чем на месяц ничего не планирую, но кто-то из родни точно будет, там поближе к сроку спишемся-застрелкуемся.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #17 : 23 Апрель 2016, 21:02:12 »

в Эрмитаже куда бежать? Стоит взять экскурсии в золотые или бриллиантовые закрома?


Я всё таки рекомендую обратить внимание на тематические экскурсии, это если в плане отложить полезную информацию в голове, а не просто позырить и забыть: http://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/learn/adults/program/thematic_tours/?lng=ru

Присмотрел пару однушек на Тихомирова и пару на пр. Ленинском, 82 и Кузнецова 12. Где предпочтительнее?

Уточни что за "тихомирова", это похоже ошибка какая-то, может Тамбасова? По поводу последних двух, действительно как сказал Генрих одно и тоже, Кузнецова потише должно быть, но если высокие этажи (а это многоэтажки) разницы никакой.

З.Ы. Если не буду сильно занят как сейчас (по 6 дней в неделю работаю), чем могу помогу, но думаю мой жыгулятор без кондея в середине июня вряд ли будет приятен.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #18 : 23 Апрель 2016, 22:21:41 »
В июне.

Лётчика Тихомирова, возле Матисова канала.

Какая погода в июне? Какой гардероб, джинсы-футболки?

на "Алые паруса" куда бежать? Или это просто толпы пьяных выпускников? Или таки какое-то представление?

В Эрмитаже образовательные экскурсии по май. В июне только золотые и бриллиантовые закрома. Одна экскурсия в день на 16 человек. Уже сейчас заказывать? Склоняюсь к бриллиантам. Или золото тоже интересно?

Васильевский остров для жилья как? В центре шумно? Лучше всё-таки спальный район?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 22:58:20 от Tanich »

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #19 : 23 Апрель 2016, 23:00:21 »

Лётчика Тихомирова, возле Матисова канала.


Да есть такое в новом р-не нашего Юго-Запада, туда крайне не рекомендую, прилежащая проездная дорога через малый вантовый мост (пр. Героев) пока не достроена и выезд из р-на только через Петергофское шоссе, там постоянные пробки и не выбраться, я там рядом работаю, каждый день вижу, лучше не надо туда.

Какая погода в июне? Какой гардероб, джинсы-футболки?


Погода обычно умеренная (от + 12 до + 20), изредка бывает жарче (до +25), ещё реже холодно (+3) и даже иногда (редко) идёт снег,так что джинсы-футболки, свитер и тёплую ветровку в запас, лишними точно не будут, ветра у нас и всё такое, да и вечером тоже сгодится.
на "Алые паруса" куда бежать? Или это просто толпы пьяных выпускников? Или таки какое-то представление?

Обычно их культурная программа в ареале Дворцовой площади, стрелки Васильевского и Петропавловской крепости, но пьяные пионеры будут орать-блевать по всему центру. Сразу скажу всё это сильно на любителя, как и любой массовый праздник.
В Эрмитаже образовательные экскурсии по май. В июне только золотые и бриллиантовые закрома. Одна экскурсия в день на 16 человек. Уже сейчас заказывать? Склоняюсь к бриллиантам. Или золото тоже интересно?
Обе две интересные, на что попадёшь тому и радуйся, но хотя бы на обзорную по Эрмитажу сходить стоит, они вроде всегда есть. Пока есть время имеет смысл изучить (интернет) в картинках другие интересные места, опять же определить пристрастия (какая тема в искусстве наиболее перетягивает) тут всего богато. Архитектура, скульптура, живопись и прочая керамика. ;)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #20 : 13 Май 2016, 23:17:46 »
билеты в Эрмитаж и на обе экскурсии закупил.
сейчас усиленно ищу жильё. на циане нормально искать? как-то подозрительно дёшево. однушка на невском с евроремонтом за 1300 может быть? или типа http://spb.cian.ru/rent/flat/143095200/
а на ваське хорошо?
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 23:33:41 от Tanich »

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #21 : 14 Май 2016, 03:55:21 »
сейчас усиленно ищу жильё. на циане нормально искать? как-то подозрительно дёшево. однушка на невском с евроремонтом за 1300 может быть? или типа http://spb.cian.ru/rent/flat/143095200/
Прогнал фотки через поиск по картинкам - фотки взяты с других сайтов ! Через "Авито" и тому подобное лучше не искать - кидалово везде !

Своих друзей поспрашиваю - что-нибудь предложу. Сколько народу приедет ? Комната в общаге подойдет, или квартиру искать ?

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #22 : 14 Май 2016, 04:04:14 »
а на ваське хорошо?
На Ваське хорошо, но с жильем туго и дорого. А так, в шаговой доступности Эрмитаж, Кунсткамера, Зоологический музей, Петропавловская крепость, Зоопарк, Планетарий, Исаакиевский собор, Невский проспект, набережные.

При желании, ближе к "Приморской" аквапарк, Морской фасад с круизными лайнерами.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: На экскурсию в Ленинград.
« Ответ #23 : 14 Май 2016, 04:11:08 »
Да, кстати, Lamborg прав.

Врут и не краснеют. Киев, ля :)



Завтра буду спрашивать, хотя если честно, в своем городе ни разу не приходилось хату снимать.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский