Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Звонят в дверь - 2 штампа  (Прочитано 2378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батырка

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • я тут и Батыром был, и Батом, вобщем давно здесь
    • Просмотр профиля
Звонят в дверь - 2 штампа
« : 25 Март 2016, 16:55:35 »

Первый- думаю, сами догадаетесь: в половине случаев после звонка, хозяин открывает дверь не спросив "Кто?"
и не посмотрев в глазок. Все такие храбрые?


Второй штамп: человек ОДИН в своей квартире, на кухне, например и тут звонят в дверь. Он кричит сразу "сейчас открою!"
У меня в квартире 2 двери наружных, я не представляю как громко надо крикнуть из комнаты любой или из кухни, чтобы услышали за обеими
наружными дверьми, тут бы Федор Шаляпин не справился. А в фильмах не сильно так кричат :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Звонят в дверь - 2 штампа
« Ответ #1 : 25 Март 2016, 17:28:40 »
В детективах круче: "Хэллоу! Энибади хиар?". А дальше: "Ой, извините, я зашел, потому что было открыто" :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Звонят в дверь - 2 штампа
« Ответ #2 : 25 Март 2016, 20:24:10 »
Может, они больше для себя?
Ну вот микроволновка пищит, а ты Иду, иду! ;)
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Звонят в дверь - 2 штампа
« Ответ #3 : 07 Апрель 2016, 00:17:21 »
Чуть не в тему, тож про звонок, но телефонный. В наших фильмах телефоны много звонят, ну в смысле долго не снимают трубку. Причем каких-либо уважительных причин долго не снимать трубу нет. Просто по замыслу авторов телефон (сука бесит этот штамп, вот вроде ничо такого, а бесит) должен звонить долго. А хозяин должен спать, долго не просыпаться, проснувшись, почесать яйца и т.д. Он должен долго идти из соседней комнаты, из кухни, или из ванной с полотенцем. Он должен подойти к своей двери, долго открывать ее, а в это время в квартире надрывается телефон. И т.д. А телефоны звонят, звонят.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 00:30:16 от Товарищ Шурик »
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Звонят в дверь - 2 штампа
« Ответ #4 : 10 Апрель 2016, 21:13:00 »
Ну раз после нескольких гудков не сбрасывают, значит, это ну ОЧЕНЬ важный звонок.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Звонят в дверь - 2 штампа
« Ответ #5 : 28 Март 2018, 15:34:19 »
В детективах круче: "Хэллоу! Энибади хиар?". А дальше: "Ой, извините, я зашел, потому что было открыто" :).
1. Нет слова "ризвените".
2. Слияния пополам не бьются.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Звонят в дверь - 2 штампа
« Ответ #6 : 28 Март 2018, 15:36:15 »
Ну раз после нескольких гудков не сбрасывают, значит, это ну ОЧЕНЬ важный звонок.
Наоборот. Значит звонок не стоит той энергии, которую на него потратила сеть. Если бы стоил хотя бы её, но не был важен, то просто сбросили бы через 3-4 гудка. Если бы был важен, сбросили бы через полтора гудка и повторили набор номера. То есть звонок был бы не один, но длинный, а много. А раз спокойно ждут, то это меньше, чем каприз.

 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский