Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Вьетнам-2016  (Прочитано 7348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Вьетнам-2016
« : 09 Февраль 2016, 01:07:32 »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #1 : 09 Февраль 2016, 21:18:46 »
Ну шо Генрих, теперь ты на раз-два отличишь китайца от вьетнамца, не успеет он ещё и рта открыть.  :)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #2 : 09 Февраль 2016, 21:28:53 »
Там и рта раскрывать не надо, сразу понятно, кто есть кто. Если пиздюк - то китаец, если нормальный - то вьетнамец.

Китайцы просто пиздец какие наглые. Особенно во Вьетнаме, где они борзеют на всю катушку, чувствуют себя хозяевами жизни и проч.

Вот представь ситуацию: подъезжает лифт. Я стою первым, т.к. сам его и вызвал. Подходит китайская семья со своими китайчатами, или две семьи, что-то много китайчат было. Так вот эти китайчата огибают тебя и натурально ОТПИХИВАЮТ локтями, типа мы едем. Воспитывают так с раннего детства, что всюду нужно толкаться.

Я был на 9 этаже, постоянно с этой фигней сталкивался, только один раз мне попалась вежливая китайская семья. Никто не борзел, дорогу уступили как белому господину. Но это редкое исключение из правил.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #3 : 09 Февраль 2016, 22:45:38 »
Да всё так. Я помню этим летом повёл старшую дочку в Русский музей. Стоим в очереди в гардероб, по старинной русской традиции молча с мрачными лицами. Вдруг, вваливается жизнерадостная толпа китайских туристов и начинает залазить без очереди, соотечественники соответственно в ахуе, я раздумываю над силовым приведением ситуации в норму. Но тут гардеробщица (видимо богатый опыт общения с данными персонажами) берёт ситуацию под свой контроль. Громко посылает китайских товарищей далеко и надолго (в парламентской форме конечно), а затем жестами и криками ставит экскурсантов на место. Что характерно, подействовало. Китайцы послушно выстроились в очередь и замолчали. Справедливости ради нужно сказать, ни злобы, ни обиды на их лицах я не заметил. Их поставили на место - они поняли.
 Затем, как-то наблюдал другие китайские делегации в Летнем саду, совсем иное дело. Образец вежливости и спокойствия, ходят фоткают, шушукаются с экскурсоводом, вежливо попросили меня их сфоткать на фоне какого-то фонтана, апосля кланялись как болванчики и благодарили со сдержанной улыбкой, любо-дорого смотреть. Видимо из разных мест были делегации и из разных культурных общин, настолько радикальное различие, при том, что и те и те китайцы.
 Но там-то во Вьетнаме они существа высшего порядка, это же очевидно, что любой сраный китаец круче самого навороченного вьетконговца, по умолчанию. И богаче, конечно.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #4 : 09 Февраль 2016, 23:44:32 »
Но зато во Вьетнаме русских уважают больше всех. ИМХО, нигде в мире русских так не любят, как во Вьетнаме.

Мне даже как-то стыдно за наших соотечественников, которые не отвечают им взаимностью (да, тагила там тоже полно ошивается, из Хабаровска и Красноярска).

Простой пример: заходим в кафе, куча столиков ждет заказа, китайцы жрать хотят, а во Вьетнаме не принято готовить пищу впрок, то есть ждать надо. Официантки сразу к нам, сготовили всё "без очереди", напоили-накормили, а эти галдящие скворцы так и остались ждать.

Единственная фишка, где уважение не работает - рынки, о которых я сейчас пишу. Вот там уже наебать старшего брата - дело святое :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #5 : 10 Февраль 2016, 02:17:32 »
http://www.tramvision.ru/readme/0-36.htm - про рынки

Добавил еще немного колорита:

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 09:05:25 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #6 : 10 Февраль 2016, 19:12:45 »
Отлично про затарку.
 А как там с бабами? Симпатичные я гляжу встречаются.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #7 : 11 Февраль 2016, 08:06:57 »
Да в платках на мордах они все симпатичные :). Носят, кстати, чтобы не загорать. Кто загорел - тот лох.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #8 : 11 Февраль 2016, 17:38:41 »
Вот, кстати, тот самый дуриан, которым я порезался.



Стоит он порядка 70.000 донгов за кило (200-300 рублей).

Продавщица дала мне подержать одну из этих бяк, а они все колючие. Только я взял эту бяку в руку, как за спиной проехал мопедист и всех толкнул (или его толкнули, не суть). Получилось так, что я прижал этот дуриан к ее груди, а мою кисть придавил мопедист. То есть дуриан оказался между ее сиськами и моей ладонью.

Насколько понял, вьетконговской бабе хоть бы хны, а у меня вся ладонь в ссадинах – колючки впились мне в руку.

Я, конечно, сказал ей, мол, сержант Иванов, разве Вы не видите, что капли раскаленного дуриана терзают мою ладонь... Хорошо, что они русский мат не догоняют :-).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #9 : 11 Февраль 2016, 17:44:07 »
Ну, в рыло-то с ноги хоть мопэдисту отвесил?
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #10 : 11 Февраль 2016, 17:50:02 »
Ну, в рыло-то с ноги хоть мопэдисту отвесил?

Ага, с разбегу. Там пока сообразишь, кто тебя задавил, уже десять других раздавят.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Вьетнам-2016
« Ответ #11 : 14 Февраль 2016, 21:38:52 »
http://www.tramvision.ru/readme/0-37.htm - нямки добавил
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский