Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: РПЦ требует Исаакиевский собор  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля


Цитировать
Петербургская епархия попросила вернуть Исаакиевский собор
http://www.interfax.ru/russia/455638

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Санкт-Петербургская епархия обратилась к городским властям с просьбой передать ей в ведение Исаакиевский собор, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе епархии в четверг.

"Было направлено обращение о возвращении в безвозмездное пользование Русской Православной церкви в лице Санкт-Петербургской епархии здания Исаакиевского собора на основании действующего законодательства", - отметил собеседник агентства.

В епархии уточнили, что запрос был направлен около полутора недель назад, однако ответ на него пока не получен. Собеседник подчеркнул, что Исаакиевский собор в случае его передачи церкви останется доступным для посещения туристами и горожанами.

"В епархии считают проблему возвращения церковного имущества и прежде всего храмов, которые строились и предназначались для богослужебных целей, весьма насущной", - добавили в пресс-службе.

В Петербургской епархии также настаивают на передаче Благовещенской усыпальницы Александро-Невской лавры в ведение церкви.

Кранты маятнику Фуко  ;D

Вернут, нет? Ваши ставки  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #1 : 23 Июль 2015, 20:01:21 »
Кранты маятнику Фуко  ;D
Генрих скажи честно, когда ты в последний раз был в Исаакиевском соборе?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #2 : 23 Июль 2015, 21:22:38 »
Кранты маятнику Фуко  ;D
Генрих скажи честно, когда ты в последний раз был в Исаакиевском соборе?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Хорошая логика.
Если бы Красную площадь отдали моджахедам, тоже так спрашивал бы москвичей:  ну вот скажите честно, москвичи, когда вы в последний раз были на Красной площади? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #3 : 23 Июль 2015, 21:54:59 »
Да я не про это Генрих, я про то, что маятник Фуко сняли уже почти тридцать лет назад. Нету его там..  :)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #4 : 23 Июль 2015, 22:08:15 »
бля... Ну я и лошара :))))))))))))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #5 : 23 Июль 2015, 22:49:57 »
Да я и сам так попался лет пять назад, когда со старшей дочкой туда ходил. Смотрительнице вопросы стал задавать типа: чо за хуйня где маятник, а она говорит, что его сняли в 86 году, блять, в 86 сука году Карл!! А я ни ухом ни рылом..  :D
« Последнее редактирование: 25 Июль 2015, 12:48:33 от Булкин »
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #6 : 25 Июль 2015, 08:41:32 »
Вот да. Еще в 98 с классом поехали на многодневную экскурсию в Петербург, я так предвкушал: и Перельмана сам прочитал до дыр, и родители уши все прожужжали. И вот вошли... Е-мое, что, где? "Вот он тут ВИСЕЛ, вот досюда долетал - см. фоточки. А теперь смотрите какая красота наверху? Это типа масенький голубок, но реально он там наверху соразмерен альбатросу" Ну круто, да. В остальном то собор как собор, все можно снаружи увидеть, уж сколько раз был в городе, и на Исаакиевской проходил, внутрь не особо тянет.

А по делу... Казанский же передали, и ничего, работает в двух категориях (для прихожан и для туристов). Вот только на какие шиши реставрировать? Вход то не может быть платным. При текущих конских ценах только на билетах годный процент для бюджета поднимали. И есть большие сомнения, что на средства епархии.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #7 : 12 Январь 2017, 18:26:19 »
Передали-таки. С некоторыми оговорками, на которые вскоре забьют.

У стен Исаакиевского собора активисты прочитали Конституцию, стоя на коленях:



Пишут, что никого не повязали. Питерские менты добрее московских. И технически подкованнее :).

ЗЫ Глаз на фото вставляет. Нагиев?

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #8 : 13 Январь 2017, 04:56:06 »
А Конституция тут при чём? Типа светское государство? Так властей же решение, оспаривать надо, если так не нравится, но на "светскость" это никакого влияния не оказывает. Да и здание изначально религиозное. Дурики.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #9 : 13 Январь 2017, 15:26:59 »
бля... Ну я и лошара :))))))))))))
Ты меня удивил ! Реально, наверное, последний раз в школе ходил всем классом ?

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: РПЦ требует Исаакиевский собор
« Ответ #10 : 13 Январь 2017, 15:49:09 »
... Казанский же передали, и ничего, работает в двух категориях (для прихожан и для туристов). Вот только на какие шиши реставрировать? Вход то не может быть платным. При текущих конских ценах только на билетах годный процент для бюджета поднимали. И есть большие сомнения, что на средства епархии.
Казанский не приносит, и не приносил денег.

Разговор идет о том, что за вход в Исаакиевский собор и на колоннаду шли немалые деньги в бюджет и на реставрацию, содержание собора. Теперь деньги пойдут попам, а реставрация за государственный счет.

Спас-на-Крови реставрировался 25 лет за государственный счет. Теперь попáм подавай.  ;D


 

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский