Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Русский рок, бессмысленный и беспощадный  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
У кого из рокеров самый обширный словарный запас



Ссылка на статью Русский рок, бессмысленный и беспощадный: http://yodnews.ru/2015/07/11/rock


Интересная тема, но на сайте «Йода» развита слабо.

Не совсем понятна методика подсчета. 10000 слов на каждого исполнителя – это еще ни о чём не говорит. Тем более, если считали в запевах и припевах. Отсюда и нелогичное сравнение с «Евгением Онегиным».

И вполне логичное с Высоцким, которого я хоть на слух  не переношу, но считаю безусловным лидером среди поэтов, когда-либо певших на русском языке.

Хоть я рассматривал лишь имена существительные, нужные мне для работы над песенными сканвордами (дохлый номер, если вылавливать из попсы), но не мог не заметить, что имён существительных в именительном падеже у Высоцкого в 15(!) раз больше, чем в лириксах других, более попсовых исполнителей. Приходилось даже специально поганить тематические сканворды всяким мусором, чтобы они не состояли из одного Высоцкого (тем более, в его наследии полно малоизвестных песен, а какую-нибудь «Чумачечную весну» сейчас знают все).

В общем, надо бы заняться, да всё некогда. Да и никто не заплатит за такое :-).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Гражданская оборона в тройке лидеров? Вот это и правда неожиданно)
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Гражданская оборона в тройке лидеров? Вот это и правда неожиданно)

Ничего неожиданного. Егорка новые слова не хуже Достоевского изобретал))
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Русский рок, бессмысленный и беспощадный
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2015, 00:08:45 »
Думал МТ будет все-таки поближе к лидерству со своими шамаманы, трудная вода, "кот кота ниже живота", и прочими уникальностями  ;D
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский