Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам будет грозить 15 суток ареста  (Прочитано 3254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать
Госдума планирует принять поправки в КоАП, согласно которым штраф до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста будет грозить пешеходам, отказавшимся по требованию полицейского пройти освидетельствование на опьянение
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/05/2015/555dd0369a794763d4b4cee9

Нда. Если примут (а скорее всего примут), гоп-стоп у кафешек станет привычным явлением.  ;D

Вот еще интересный кусочек

Цитировать
Перечень «достаточных оснований» для требования об освидетельствовании автомобилистов есть в правилах их обследования, утвержденных правительством в 2008 году. Это любой из пяти признаков или их сочетание: запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы; нарушение речи; резкое изменение окраски кожных покровов лица; поведение, не соответствующее обстановке. Впрочем, указания на то, что эти правила могут применяться и к пешеходам, в законопроекте отсутствуют.

У меня есть знакомый аллергик, у него это "резкое изменение окраски кожных покровов лица" уже в печенках сидит, на каждом посту останавливают  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
А, может, и неплохо. Через улицу от меня дом, я просто перечислю названия магазинов в нём, даже, наверное, особо пояснять их профиль не стоит. Итак, по порядку слева направо:
"Разливной"
"Джинсовый"
"Мираж-Алко"
"Таблетка" (аптека)
"Алкомаркет Семь Пятниц"
"Красное и белое"
"Пивкоff"
Месяц назад в нашем доме ещё открылся - "Бирхаус". В соседнем - пивной, продуктовый с винным отделом и распивочная. И в целом в радиусе ста метров - ещё пять общепродуктовых и четыре "профильных", где продают спиртное.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Генрих, этой "новости" неделя, причём её уже успели где-то опровергнуть. Очередной вброс. :)

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Генрих, этой "новости" неделя, причём её уже успели где-то опровергнуть. Очередной вброс. :)
Дней десять и таки да, опровергали уже.
Бедный Генрих, уже из анального кэша новости достаёт.  :'(
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
Да не, какие 7-10 дней? Полгода - да чего там? - год!
Ведь так невыносимо сложно пройти по приложенной ссылке и увидеть в самом верху: "21.05.2015, 17:00"
Спрашивать пруф про "где-то опровергнуть" стоит?

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Да не, какие 7-10 дней? Полгода - да чего там? - год!
Ведь так невыносимо сложно пройти по приложенной ссылке и увидеть в самом верху: "21.05.2015, 17:00"
Спрашивать пруф про "где-то опровергнуть" стоит?
Об этой херне уже говорили несколько раз за последние несколько лет: http://www.avtoritetnoeradio.ru/news/test/view/peshekhodam_budet_grozit_shtraf_za_pjanstvo , то что оно наконец докатилось до обсуждения в Госдуме уже не так интересно
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Ведь так невыносимо сложно пройти по приложенной ссылке
Дык её слоупоки каждый день и перепечатывают, кому не лень. ;)
Спрашивать пруф про "где-то опровергнуть" стоит?
Разрешаю мне не верить. Просто довольно странно видеть, как взрослые люди всерьёз воспринимают говновбросы. Такие же, как топот котов, повышение призывного возраста до 30, запрет сметать снег с авто и прочую поебень. Но верить в говновбросы, опять же, разрешаю. ;)

Lazy Crazy

  • Гость
Просто довольно странно видеть, как взрослые люди всерьёз воспринимают говновбросы.
То, что ты с какого-то перепугу объявляешь что-либо "говновбросом", отнюдь не означает, что это является "говновбросом", скорее уж наоборот. Уж обосрались на пару в очередной раз - попытайся иметь смелость это признать.

P.S. А откуда такая страсть к словечкам, содержащим, как основу, "говно" или нечто близкое?

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Не пытайся меня троллить, выглядишь, как лох. :) Всё давно уже сказано, а ты всё понял.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Вбросы, набросы... Ничего пока не опровергали, ту поправку перенесли и с третьего чтения. А то вбросы, РБК и прочие ко-ко-ко.

Законопроект № 157425-6 есть, и он действительно был в повестке дня 22 мая, а не годами и неделями назад.  Качайте с сайта ГД, там всё есть за пятницу.

Вот даже МК засомневался:

Цитировать
http://www.mk.ru/social/2015/05/22/yarovaya-predlozhila-proveryat-na-trezvost-peshekhodov.html

Эта поправка в КОАП вынырнула как черт из табакерки. Известно о ней стало стало только в четверг, а уже в пятницу ее должны были принять сразу в третьем чтении. Как такое возможно? Просто Ирина Анатольевна со товарищи вписали ее в закон, который прошел уже два чтения, и быстренько одобрили на заседании комитета по безопасности, который и возглавляет Яровая.

Кстати, закон, в который внесли эту поправку, до сих пор вообще не касался рядовых граждан. В нем говорилось об обязательном освидетельствовании как раз самих полицейских. И вот в одночасье все перевернулось с ног на голову.

В пятницу эту поправку все—таки не приняли. Но и не отклонили, а перенесли рассмотрение. Формальная причина - отсутствие на заседании докладчика по этому документу, первого зампредседателя комитета по безопасности Эрнеста Валеева. Кстати, человек он очень обязательный и прежде своих докладов не прогуливал. Да и заменять докладчика комитетам не запрещается. Видимо причина переноса в том, что эта поправка в КОАП в нынешнем виде слишком уж шокирующе коррупциогенная. А главное: не понятно, для чего нужна эта экспертиза? Ведь за наличие алкоголя в крови пешехода, в отличие от водителя, никакого наказания не предусмотрено.

И да, есть там одно "но". За отказ от освидетельствования  придется платить или сидеть 15 суток, только если тебя ловят за распитием в общественном месте, но я бы на это уповать не стал.
« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 05:38:12 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Не пытайся меня троллить, выглядишь, как лох. :) Всё давно уже сказано, а ты всё понял.
Вот тут ты прав - при общении с тобой чувствуешь себя запачкавшимся... ну в том самом, твоём любимом.

Всё никак понять не могу - зачем ты tramvision изводишь? Ведь люди, когда видят, чем забито половина форума (подсказать, чьими усилиями?) попросту теряют интерес к ресурсу. Откуда эта злоба? Чего ты добиваешься?
Почему в этой теме пишу? А уж слишком показательно. На вполне корректную новость налетели, покудахтали; естественно, ничего по теме сказать не смогли; облили грязью. Какова цель?

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Вообще-то, мы составляем активный костяк, который здесь хоть что-то пишет. Лично я больше ни по каким форумам не хожу, т.к. данной забавой пресытился лет десять назад. Фраза "интерес к ресурсу у других людей" в контексте моей деятельности звучит глупо, т.к. никакого особого интереса ни у кого, кроме сравнительно маленькой кучки, тут не наблюдается. Это не то, чтобы плохо - просто по нынешним меркам, если у ресурса есть действительный "интерес" в количественно-людском выражении - это означает, что на ресурсе пиздец, ад и Израиль.

Но в принципе я согласен, что конкретно моя деятельность здесь иррациональна. Ну, должно же что-то в жизни иррациональное присутствовать. :)

 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский