Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Робот по имени Чаппи  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Робот по имени Чаппи
« : 15 Март 2015, 11:52:18 »


Интересна судьба пиратской копии. Сначала выложили жесть с кошмарным завалом влево. Видимо, очень скромный пират сидел и снимал в углу. Ну, естественно, на торрентах от такого необычного ракурса появилась масса впечатлений. Видео исправили программно, убрали черный угол и... завалили вправо!

Так что, если вы являетесь поклонником Бломкампа, шуруйте в кинотеатр. Фильм норм, хоть и недотягивает до «Района №9». Вообще, жанр бомжеватой фантастики — на любителя. Как говорится, хум хау... 

http://www.tramvision.ru/recensia/2015/chappie.htm
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн The 8th Passenger

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 125
  • Trust no one. Deceive everyone
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #1 : 15 Март 2015, 20:27:14 »
Так что, если вы являетесь поклонником Бломкампа, шуруйте в кинотеатр. Фильм норм, хоть и недотягивает до «Района №9». Вообще, жанр бомжеватой фантастики — на любителя. Как говорится, хум хау... 
http://www.tramvision.ru/recensia/2015/chappie.htm

После второго провала подряд, этих поклонников уже и не осталось похоже. Робот умильный конечно (привет второму Короткому замыканию и аниме Appleseed), но сценарий местами заставляет дико фейспалмить и вызывает вопросы. Экшен вялый, хорошо хоть камеру не трясут как в Элизиуме. Начинает складываться впечатление, что с Районом №9 у него случайное везение было. Пусть лучше занимается продолжением Чужих и забьет уже на свою Южную Африку.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #2 : 15 Март 2015, 20:36:44 »
Цитировать
Начинает складываться впечатление, что с Районом №9 у него случайное везение было.

Кстати да, у меня уже давно такое впечатление. Но я и от "Района №9" особо не тащился. А ведь помнишь, Михаил, как там всё было? "От создателей..." Ну, помнишь, наверняка. Многие мои товарищи до сих пор уверены, что "Район №9" снял Питер Джексон.  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #3 : 16 Март 2015, 00:35:20 »
 "Раён" фильм классный, без базара, из тех что вроде уже несколько лет не пересматривал, но и стереть рука не поднимается. А актёр-ГГ, на мой дилетантский взгляд, на какую-нибудь престижную кинопремию точно наиграл.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #4 : 16 Март 2015, 00:36:48 »
Как мало надо мотористу мореходки! "Раён" - фильм классный. А еще мы ебём гусей.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #5 : 16 Март 2015, 04:01:49 »
 Про гусей-то мы в курсе, ты ещё вчера по синьке признался.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #6 : 16 Март 2015, 07:16:45 »
"Район 9", ИМХО, примечателен тем, что был снят за три копейки, а выглядит на 200 миллионов. Я просто охуел, когда узнал, что это всё CGI (Бломкамп спец по CGI оказался, так что неудивительно - сам всё курировал). Честно говоря, думал, хитрожопые куклы какие-то (хотя это ещё более бред, но выглядело всё настолько натурально для бюджета, шопиздец). Ну и идея да, не слишком заезженная. Хотя лично меня всё же CGI поразило за такое бабло.

"Элизиум" вышел скучный и (ВНИМАНИЕ!!!) более пресный по визуалу. Абсолютно не впечатляет, хотя уже сотни денег (впрочем, там на гонорары звёздам больше вышло, поди). Бодрый хреновичок, не более того.

А "Чаппи"? "Чаппи я не смотрел, поэтому пока не осуждаю. ;D

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #7 : 16 Март 2015, 09:26:28 »
"Район 9", ИМХО, примечателен тем, что был снят за три копейки, а выглядит на 200 миллионов.


 Сто процентов. Может, кстати, если бы снимали в Калифорнии с хенксами-крузами-дикаприами меньше чем 200 и не получилось бы)))) Я вот даже не знал что его сняли за недорого, молодцы, что такое CGI  не знаю, потом поковыряю.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #8 : 16 Март 2015, 12:18:13 »
что такое CGI
Computer-generated imagery. Изображение, созданное компьютером. Я этой хренью с пелёнок интересуюсь и знаю, чего стоят все эти ухищрения. Ну тут походу Бломкамп сам сидел за компом и всё это генерил, полуголодный и красноглазый. :) Модные студии за такие деньги ТАКОЕ не делают. Тут ещё "Скайлайн" можно упомянуть. Говнобред за 10 млн.$, но снят так, что режиссёры просто глумились над другими студиями. И в натуре - такой отрыв на экране, шопездец.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #9 : 21 Март 2015, 09:19:05 »
Если вдруг кому-то не влом, может мне кто-то внятно объяснить, чем был так безмерно крут "Раён"? Куда не ткнись, везде: "Вот раён-то был да!...", "Сдал Нилка после Раёна-то...", "Не, это не Раён..." За что такие почести? Нравоучительная агитка, херачащая по башке молотом с надписью "ЛЮДИ ПЛОХИЕ", гениальная предыстория "прилетела летающая тарелка, ЛЕТАЮЩАЯ, БИЛЯТ, ТАРЕЛКА ИЗ КОСМОСА, С ЖИВЫМИ ПРИШЕЛЬЦАМИ, людишки поковырялись и забили болт", и потрясающе оригинальный сюжетный ход "а вот давайте высокомерный мудак, третирующий угнетенное население, ВНЕЗАПНО окажется вброшен в их среду - то-то он попрыгает, то он познает на себе всю несправедливость и жестокость СИСТЕМЫ и конечно же исправится!" Я ничего не пропустил? Ах, да - намёк на секс с пришельцами. Ну хоть что-то.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #10 : 21 Март 2015, 12:04:41 »
Если вдруг кому-то не влом, может мне кто-то внятно объяснить, чем был так безмерно крут "Раён"? Куда не ткнись, везде: "Вот раён-то был да!..."
По мне так тоже, фильм довольно таки посредственный и проходной.Что там такого интересного, не понятно. Во всяком случае, память особо ни за что не цепляется. :(
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Робот по имени Чаппи
« Ответ #11 : 21 Март 2015, 15:51:56 »
 Ну при чём тут сюжет, штампы и пр.? Помните чем цеплял "Пятый элемент" в молодости? Сюжетец - ппц, штамп на штампе, но как красиво было снято ! В "Раёне" тоже что-то есть, драйв какой-то и невероятная игра актёра-ГГ может...
 На меня ещё производит впечатление када хороший фильм снимается ва-аще без звёзд. Не знаешь ещё с титров кто тут супер хороший (или плохой), кто герой-антигерой, кто выживет и всех спасёт или героически крякнет....

 

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский