Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Вопрос знатокам Ябла  (Прочитано 3371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Вопрос знатокам Ябла
« : 18 Февраль 2015, 11:03:55 »
Клиент увёз в починку айфон. Там ему сказали что пациент мёртв и прислали нового. У него возникли проблемы с Apple ID - вводит, подключается, и нихрена из облака не синхронизируется. Т.е. контакты пустые, на звонке какая-то поебень вместо "боже, царя храни" (реально у него такой рингтон) и т.п.

Я раньше помогал ему с переносом одного айфона на другой и всё прошло распрекрасно. Тут он сам попробовал - и така херня. Я пришёл, покрутил-потыкал - пусто. Зашёл в экаунт через браузер - пусто. Туда же подключен айпад, у него своя копия, правда там никаких контактов нифига, но суть в том что экаунт точно рабочий, а контактов - хуй ночевал. Не представляю - как такое может быть? Сомневаюсь, что он в каких-то потугах мог грохнуть ВСЮ книгу - даже я не нашёл сразу, как это сделать. Но куда и рингтоны подевались, фотке и т.п.? Подозрение падает на сервис, но им это нахрен вроде тоже не надо, да и говорят, что не подключали его к сетке. В общем - пичаль-беда. Мож у кого какие варианты есть?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос знатокам Ябла
« Ответ #1 : 18 Февраль 2015, 11:26:23 »
У меня с новым и старым была похожая проблема, но из-за разницы поколений. Со старого слил весь хлам на комп и в облако. Новый, который 6+, не видит нихера ни на компе, ни в облаке!  Ну, репу чесать не стал, не особо много всего там было, фотки на компе сброшены, а контакты, думаю, сам вобью, хер с ними. Вбивал долго, и более-менее адресуху восстановил. А потом поставил WhatsApp - так эта сука скачала мне все контакты из облака! Из того, что невидимое! :D Теперь когда мне кто звонит, высвечиваются по два юзера (например "Вася" и "Василий", если новые записаны по-разному). А в самой адресной книге куча двойных номеров.
 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Вопрос знатокам Ябла
« Ответ #2 : 18 Февраль 2015, 11:36:05 »
хуясе, ну так и есть, прислали-то 6-ой вместо 5-го... Пиздец. А ватсапа у него не стояло... Видать, придётся попрощаться ему с контактами. Ну, теперь ещё более уверен, что Ябло - это пиздец на ножках. Нахер надо столько денег платить, чтобы ещё от версии к версии контакты не переносились...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос знатокам Ябла
« Ответ #3 : 18 Февраль 2015, 12:20:26 »
Так вот пусть ставит WhatsApp сначала, иначе то же будет. Хотя я не уверен, что между 5 и 6 такая большая разница в поколениях, м.б. проблема не в этом. У меня было 4/6
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Вопрос знатокам Ябла
« Ответ #4 : 18 Февраль 2015, 12:25:48 »
Ну в общем ХЗ что за разница, щас ещё раз попробовали полностью реинициализировать устройство и пройти курс молодого бойца заново. Показывает только одну резервную копию (на сайте самого ябла типа их несколько может быть, а тут вот одна, хотя человек годами юзал предыдущий огрызок). Ну и эта копия от вчера, когда он сам же и "настраивал". :) И нихрена в ней нет...

Но вообще же контактов нет и в самом icloud на сайте. Хотя стопудово какие-то быть должны, даже если он сподобился недавно выключить синхронизацию. Абсолютно необъяснимо.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Вопрос знатокам Ябла
« Ответ #5 : 18 Февраль 2015, 13:34:27 »
Странно - вот натыкаешься периодически на яблочные споры - там всегда владельцы айфонов утверждают, что переплачивают, в основном, за то, что не надо ничего изучать, всё доступно и приятно. А тут вот выясняется, что без программы от идеологического противника даже контакты не перенести...

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Вопрос знатокам Ябла
« Ответ #6 : 18 Февраль 2015, 14:04:48 »
владельцы айфонов утверждают, что переплачивают, в основном, за то, что не надо ничего изучать, всё доступно и приятно
Есть мнение, что годы, когда огрызки действительно были технологическим прорывом и почти никогда не косячили, далеко позади...

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский