Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Необязательно и добровольно..  (Прочитано 1396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yodora

  • Гость
Необязательно и добровольно..
« : 10 Ноябрь 2008, 10:02:18 »
Скорее рассуждения, чем история...В мире полно необязательных вещей, правда?
Мой папа периодически участвует в местных гонках (у него уже есть парочка кубков, нужен еще один срочно!) На днях ему пришло приглашение, все как обычно: маршрут, членские взносы....и в конце фраза : "При отказе от Необязательной рекламы членские взносы увеличиваются вдвое" (особенно умиляет слово "Необязательной" с большой буквы).
Подобное было у меня в институте (когда я там училась, конечно)... Мы долгое время были Санкт-Петербургским филиалом и по окончании всем должны были выдать питерский диплом и трам-пам-пам...но нет...., неожиданно, когда мы были на 3-м курсе, наш институт вдруг решил стать самостоятельным. Посреди пары к нам приходит декан и раздает заявления, где написано, что Я (ФИО) студент     курса добровольно согласен с отделением нашего института .... и тд. и тп.   А в конце подписано: "Решение является добровольным для каждого, но при неподписании этого заявления студент будет отчислен"....как-то так.
Так вот, насколько же необязательным и добровольным является все необязательное и добровольное?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Необязательно и добровольно..
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2008, 16:21:58 »
Наверное, «необязательная» реклама в данном случае - это чисто юридическая условность.  То есть, ваш отец, выступая за какую-то команду, соглашается предоставить рекламные площади на своем авто под рекламу, оговоренную клубом. Дело в том, что он может ездить и пустым - главное, чтобы не повесил что-то свое. А самодеятельность всегда наказуема. Вообще, такие пункты договоров читать без квалифицированного юриста - занятие пустое. Нас как дурили, так дурить и будут.
Насчет студенчества сам помню, как мы скидывались в обязательном порядке на обновление ЕС ЭВМ, которых так никто никогда и не увидел  :(
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский