Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Винту хана  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Винту хана
« : 16 Ноябрь 2014, 08:43:04 »
Второй винт по ходу накрывается:
... SMART Status... BAD
...00 USB mass storage devices found and configured
Press F1 to resume

Отрубил пока в БИОСе тест на SMART, прошустрил кластеры (6 часов проверялся и фиксил), надеялся на софт-бэд, а-нет. Опять врубил SMART:
то же самое. От ведь сцуко...

ХЗ сколько протянет.

Что самое прикольное, диск относительно новый и купленный под бэкапы (Самсунг терабайтник). Ничего важного на нем нет, кроме фоток, фильмов и бэкапа.

блять, говорили же, лучше возьми меньше да лучше.

Жадность. ;D ;D ;D 

Кстати, всем рекомендую в БИОСе включать тест на SMART (СМАРТ-режим работает у всех современных винтов, БИОС его только тестит) - да, система будет загружаться чуть медленнее, но хардовые проблемы с винтом можно обнаружить раньше, чем винт окончательно пизданется.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 08:46:49 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Винту хана
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2014, 00:48:55 »
Блин! Только у меня такое может быть, что из двух винчестеров накрывается не основной, а запасной! Это ведь всё равно что пробить дырку не на основном колесе, а на запаске :).

Кстати, когда спасаешь мусор с аварийного винта (там еще помимо бэкапов есть фотки, видео и куча папок типа ХЗ) — так вот, когда разгребаешь мусор, можно обнаружить интересные вещи. Оказывается, у меня на компе установлен старенький Апач, но я его так и не сконфигурировал (установлен был еще на Win95, потом по наследству таскался с обновлениями оси). А еще у меня есть мощнейший граббер, написанный суровыми программерами из города-героя Москва. Подарочный, млин! Есть две паспортных базы, одна из которых не работает, т.к. написана на Аксессе. Есть еще куча софтины, которую лень было устанавливать. Ой-ё, есть даже исходники степановской сканвордной проги. Аж прослезился! Умилительный Борланд Паскаль + Ассемблер (TASM или MASM, навскидку трудно сказать). В этом весь Олег! Да, когда-то мы с ним были дружбанами, но постоянно грызлись на эту тему. Не так давно пообщались с ним по скайпу, так вот Олешка сказал, что его исходный код никто в этой жизни не увидит. Я тогда что-то вякнул, мол, ты ж мне его сам давал, но доказать не смог. Да вот же он, ёкарный бабай!

Но самая интересная находка — инклуды ежедневок к моему сайту. Не все, а те, что успели забэкапиться. Думал, они не сработают. Где-то с 2012 у меня там другой скрипт подгрузки. Я просто был уверен, что старые инклуды не подгрузятся, либо будут разваливать дизайн. Подгрузились в лёгкую, как к себе домой пришли!
А это больше 1000 страниц, которые можно скормить Сапе! Сумма небольшая, но зато халявная.

Почитал, каким я был в 2006 году, что собирал, что было мне интересно. Боже мой, какой урод :). Наверное, пройдет еще 8 лет, и я скажу о себе нынешнем то же самое :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский