Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Сосиски  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Сосиски
« : 01 Ноябрь 2014, 04:46:14 »
Приятно удивили сосиски «ПИТ-Продукт», которые Баварские с сыром.
Ну да, микроскопические, но по вкусу вполне сносные. Видимо, рецептуру поменяли. Раньше я бесился, если кто-то из домочадцев «ПИТ-Продукт» покупает. Особенно доставалось младшему сыну. Ну, как обычно бывает: дашь денег, а накупит фигни всякой, лишь бы подешевле, чтобы свои финансы-романсы подтянуть.
Самовар мой, понятное дело, негодует, что я жру всякую гадость, но она ведь не может постоянно стоять над душой и кормить меня с ложечки, тоже рабочая женщина, не хуже вас. А что делается, когда засыпает город и просыпается мафия? Верно. Да, жрем с детьми всякую фигню. Все рестораны и пиццерии города я знаю на зубок, еще и скидочных карт нахватался. Только вот не всегда получается, что можно так с куста отдать пару штук за еду (самая дешевая — «Два берега», а самая вкусная — «Папа Джонс»). Иногда ведь жаба душить начинает, к тому же я не миллиардер, а обычный парень, так что порой приходится покупать сосиски и даже пельмени (ну, был админом, куда ж без этой радости).
Раньше покупал строго московские «Черкизовские» сосиски, ну, изредка наши «Кронштадские». Оба варианта очень дорогие и сердитые. Они и сейчас суперские, но стоят очень дорого. И тут вдруг на рынок выходит «ПИТ-Продукт» — тот самый, которого я уже давно похоронил. Чертяки, вкусные сосисоны стали делать. Только есть одно «но»: сосисоны надо варить, чтобы крахмал разбух. Если просто закинуть в микроволновку, фигня получится. А вот разбухшие отварные даже чем-то напоминают московские сосиски (в Москве всегда были лучшие, даже наш покойный «Самсон» не смог переиграть).
Беда, конечно есть... Ну как со вшами и гребенкой. У «ПИТа» сосисоны ну очень уж маленькие. Я понимаю, что это для цены сделано (реально на фоне того же Кронштадта выглядят очень дешево), но если пересчитать на реальные граммы, то хер его знает, может быть, и дороже окажется. Но рецептура точно изменена. Раньше я их терпеть не мог, а сейчас ем спокойно. Не из-за крымнаша, санкций и прочей бурды. Просто вкусно.
На вкус и цвет приятелей нет, это понятно, так что всем не рекомендую, но «ПИТ» меня реально удивил. Единственные сосиски, которые я могу макать в горчицу. Попробуйте «Черкизон» макнуть, там не то что жаба задушит, там все звери придут и будут смотреть вам в глаза — эй, чувак, ты часом не оборзел сосиски за 700 рублей макать в какую-то горчицу!
Паковки «ПИТа» не стоят 700 рублей, примерно сотню одна пачка стоит. В пачке — водокачка, 8 мелких штук. Варить строго в кастрюле. Enjoy!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Сосиски
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2014, 11:05:43 »
Самовар - это супруга? Я свою только бегемотиком обзываю :D
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Сосиски - Папа может
« Ответ #2 : 09 Май 2015, 08:30:58 »
Цой жив!



Открыл для себя новый бренд - "Папа может" Останкинского комбината (на фото тоже останкинские сосисоны, но какие-то крупные галимые).

"ПМ" вполне съедобные, сочные, ароматные. Спрашивайте в аптеках города  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Сосиски
« Ответ #3 : 09 Май 2015, 09:34:19 »
Ты, как-то поздно эти брэнды для себя открыл. Что первый, что второй очень приличные. Я как нищеброд со стажем их постоянно приобретаю когда на них скидка идёт. Но хочу заметить, что с приходом кризиса (а точнее с января-февраля) они в своей рецептуре сцуке что-то не докладывать стали, продукция стала хуже, причём довольно заметно. То же касается "Великолукского МК" (сардельки говяжьи в вакууме не брать категорически).
 Есть надежда, что при стабилизации курса рубля и общей успокоенности, всё вернётся на круги своя. Но пока, мясопродукция эконом-класса, оставляет лучших пожеланий.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Сосиски
« Ответ #4 : 09 Май 2015, 10:05:15 »
Я как нищеброд со стажем их постоянно приобретаю когда на них скидка идёт.
я как нищеброд сижу на курах-на-соли-в духовке и прочих окорочках. Дешевые сосиски всяко дороже

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Сосиски
« Ответ #5 : 09 Май 2015, 10:14:52 »
я как нищеброд сижу на курах-на-соли-в духовке и прочих окорочках. Дешевые сосиски всяко дороже
Это да, это правильно и тоже присутствует. Просто тема про сосиски и их вкусовые качества.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Сосиски
« Ответ #6 : 09 Май 2015, 10:25:59 »
Тваюж дивизию! Яндекс тут как тут  ;D

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Сосиски
« Ответ #7 : 09 Май 2015, 10:32:34 »
Сосиски беру очень редко, тонкие и длинные в натуральной оболочке, прикопченные. Наверняка у вас такие тоже есть. НичО так, сьедобные.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Сосиски
« Ответ #8 : 09 Май 2015, 11:03:10 »
Сосиски беру очень редко, тонкие и длинные в натуральной оболочке, прикопченные. Наверняка у вас такие тоже есть. НичО так, сьедобные.
Ага, типа "венские", рублей по 450 за кило.. Самый нищебродский хавчик. Ага.  ;D
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский