Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: «Генрих, ты ж маковод, вот объясни мне...»  (Прочитано 1444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля

После этой телефонной фразы у меня реально упали руки. Ну сколько раз уже говорить, что никакой я не маковод, что продукты Apple мне дарят. Дарят от чистого сердца, и многие из вас знают даже имя дарителя. Можно, конечно, позлорадствовать, типа, раз уж дарят, то недоплачивают, но я не настолько циничный тип.

Сказать по правде, продукты Apple никогда не поднимали мой член выше полшестого. Да, система прикольная, но лично я ее воспринимаю как игрушку. Apple меня никогда не кормил, и вряд ли будет кормить в дальнейшем. А кого он кормит, если от него одни убытки?

Вот Руслана Курепина, к примеру, можно взять. Маковод весьма и весьма махровый, но что вы знаете о нём? Только лишь как о владельце сайта Карикатура.Ру знаете. А вы в курсе, что он делает ZZ-панель, на которой может зарегиться каждый. Даже художник Сергей Корсун зарегился, но из вежливости помалкивает. А чем гордиться-то? Панель, сделанная на Маке, проигрывает всем и вся, функционал ни к чёрту, дизайн вообще полный финиш... И сказать в глаза как-то неловко. Одно слово — маковод. Истый маковод, который верит, что когда-нибудь он отобьет суммы, вкладываемые на покупку истой эппловской техники.

Увы, не отобьет. Маркетологи Apple знают свое дело. Общество потребителей должно наслаждаться айфонами и сверхтонкими ноутбуками, предназначенными лишь для чтения Фейсбука и просмотра картинок в Инстаграме.

Да, когда-то Apple был передовым, но сейчас это аутсайдер с фенечками и плюшками. Сколько бы там ни говорили гадостей про Майкрософт, а на сегодня Windows — это лучшая пользовательская ОС в мире. И архитектура PC намного эффективнее архитектуры Mac (кстати, тоже базирующейся на архитектуре PC). Ничего нового не придумано, кроме гениальных маркетинговых ходов, вынуждающих взращенных фанатов платить деньги за каждый чих при умеренном дозировании «новшеств».

Как бы вы ни относились к Биллу Гейтсу, сколько бы анекдотов про глючную винду ни придумывали, а Windows — это единственная система, двигающая прогресс. В то время как компания Apple пытается вернуть нас в каменный век, где понты и социальный статус превыше всего.

И это вполне укладывается в современную бизнес-модель. Зачем летать на Луну, как это делали с 1969 по 1972 год? Зачем фиксить баги в программах, если есть стабильный айфон? Ну да, с игрушками и плюшками. А зачем еще что-то надо?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: «Генрих, ты ж маковод, вот объясни мне...»
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2014, 23:01:26 »
Сенсорный телефон с интернетом и камерой по цене крепких подержаных жЫгулей - это за гранью добра и зла. Ловко "Эйплы" играют на инстинктах. ;)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: «Генрих, ты ж маковод, вот объясни мне...»
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2014, 10:04:26 »
На Кубани подержанные, но рабочие "Жигули" можно купить за 15 тысяч. И то начнут репу чесать, хули так дорого. Более крепкие и относительно стойкие можно купить за... это ж кошмар — аж за 20 тысяч! Новый айфон стоит сорокет. И бля буду, если кубаноиды его не купят. Понты - наше всё.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: «Генрих, ты ж маковод, вот объясни мне...»
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2014, 10:09:56 »
Это да, но я про питерские цены.
И.. чем южнее, тем святее, ярче и круче понты. Таки да, кубаноиды не упустят. ;D
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский