Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Невзоров о кале  (Прочитано 1454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Невзоров о кале
« : 20 Август 2014, 20:13:57 »
Цитировать
Изучение жизни по новостям СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.
http://www.snob.ru/selected/entry/79864 - полный текст.

Можно спорить, негодовать, заплевывать Невзорова семечками и так далее, но трудно не согласиться с тем, что наша современная культура целиком и полностью сформирована Западом.

Как-то раз в 90-х, еще в «Сове» я решил разбавить головомойки текстами про картоху. Нарыл в публичке из старых газет еще царской России кучу интереснейших фактов о том, как внедрялся на Руси картофель, и почему он стал «национальным» продуктом только в России (в сети вы их не найдете, в сети вообще много чего нет).

Взвыли все, даже моя секретарша! Да как ты мог! Это же непатриотично! Да, мы еще со школы знаем, что картошку открыл Колумб, что Петр I ее внедрил насильно, но ТАКИЕ факты будут неприятны читателю, хоть они и правда смешные. Убрать немедленно, снять с печати!

Вам когда-нибудь выливали на голову ведро воды? Во-во. Обтёк я тогда капитально.

Значит в РУССКОЙ царской России с ее лютующей цензурой писать о картохе забавные новости было можно. А в постсоветской России — уже нельзя. Цензуры-то даже сейчас нет. Есть всеобъемлющая самоцензура — наше совковое наследие, начавшее мутировать как раз в 90-е. Народ, веками привыкший жить под палкой, тогда изобретал эту палку сам. Что из этого вышло, тут и думать не надо, достаточно взглянуть на телеэкран.

Я не такой уж большой фанат Невзорова, просто по-человечески ему сочувствую, глядя на шквал камней, который сейчас летит в его сторону. Сказал как отрезал. В кусты, Саша, в кусты! :).
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 21:06:41 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Невзоров о кале
« Ответ #1 : 20 Август 2014, 20:51:40 »
Невзоров - это что-то из 90-х. И судя по статье, он там и остался. Хотя и такие персонажи должны существовать. :D

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров о кале
« Ответ #2 : 21 Август 2014, 00:52:49 »

Я не такой уж большой фанат Невзорова, просто по-человечески ему сочувствую, глядя на шквал камней, который сейчас летит в его сторону. Сказал как отрезал. В кусты, Саша, в кусты! :) .


Хорошо ли ты помнишь его творчество? Сначала 600 секунд, каким он тогда был, что говорил, первая чернуха, "репортёр от бога" ага, срежиссированное покушение, цирк блять шапито, как он с попами в дёсны целовался, везде рассказывая что он был певчим в церковном хоре (это щас он ярый атеист "и всегда таким был"), как он на войны ездил, в Приднестровье в Чечню, как всё это подавал. Потом его фильмы уёбские, потом депутатство липовое в псковской губернии, лошадинные увлечения, и.т.д. и.т.п. Потом он пропал, а сейчас опять всплыл и радует почтеннейшую публику оригинальными перфомансами.
  Я периодически почитываю то что он сейчас пишет, чисто чтобы быть в курсе, это хуйня кажется называется троллингом, а по стариковски провокацией. Берёт  тему которая у всех на слуху и высирается "альтернативой", вот де как оно всё на самом деле устроено. Небыдло он короче.
  Ничего кроме омерзения данный персонаж не вызывает, просто дешОвый пидор и циничный обиженный мудак.
  Обрати внимания на его творчество, он постоянно поливает кого-то говном. Нету другого, только это и так 25 лет подряд. :(
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров о кале
« Ответ #3 : 21 Август 2014, 12:43:20 »
  Я периодически почитываю то что он сейчас пишет, чисто чтобы быть в курсе, это хуйня кажется называется троллингом, а по стариковски провокацией. Берёт  тему которая у всех на слуху и высирается "альтернативой", вот де как оно всё на самом деле устроено. Небыдло он короче.
Вот это-то и основная проблема в СМИ.
Те, которые в тренде, пишут и говорят одно и то же, потому как, в большинстве своем, боятся за теплое местечко. Чтобы сказать что-то поперек, надо быть или доблестно смелым (что-то таких не слышно), или изначально быть вне тренда. Фриком, как модно говорить. Сложность в том, что фрика воспринимают как фрика. А вы попробуйте серьезно - может, тогда что-то сдвинется. Но увы, неприязнь к Невзоровым с Доренко преодолеть трудно.

Компромисс: читать зарубежных публицистов, идущих поперек тренда. Что-то вроде вот этого парня.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров о кале
« Ответ #4 : 21 Август 2014, 13:25:13 »
  Я периодически почитываю то что он сейчас пишет, чисто чтобы быть в курсе, это хуйня кажется называется троллингом, а по стариковски провокацией. Берёт  тему которая у всех на слуху и высирается "альтернативой", вот де как оно всё на самом деле устроено. Небыдло он короче.
Вот это-то и основная проблема в СМИ.
Те, которые в тренде, пишут и говорят одно и то же, потому как, в большинстве своем, боятся за теплое местечко. Чтобы сказать что-то поперек, надо быть или доблестно смелым (что-то таких не слышно), или изначально быть вне тренда. Фриком, как модно говорить. Сложность в том, что фрика воспринимают как фрика. А вы попробуйте серьезно - может, тогда что-то сдвинется. Но увы, неприязнь к Невзоровым с Доренко преодолеть трудно.

Компромисс: читать зарубежных публицистов, идущих поперек тренда. Что-то вроде вот этого парня.


Фрики разные, фрики они для развлечения. Жириновский тоже фрик если так уж. Но воспринимается совершенно по другому, отвращения не вызывает. Умеет и развлечь и донести то что между строк, некоторые полагают, что он в свойственной ему форме озвучивает то, что правящая власть сказать по этическим соображениям не может. Народу нравится.
 Адоманиса знаю, его часто печатают в иносми. Действительно взвешенный, умеренный, здравый и толковый паренёк, но это не компромисс, он серьёзный западный публицист. Ещё пожалуй Стивен Коэн (америкос) неплох из этой же серии.
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский