Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Цены вчера, сегодня, завтра  (Прочитано 5506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Цены вчера, сегодня, завтра
« Ответ #12 : 21 Август 2014, 15:49:05 »
Наверное, коротко можно сказать так: каждый сам выбирает. Работать за гроши, или всё-таки подумать, как работать не за гроши.
Теперь я программист, системный администратор и трейдер на FOREX. Всё это я делаю не менее профессионально, чем музон. Музон, конечно, для личного потребления остался. Но я чётко осознаю, что если бы я шёл этой дорогой и дальше - превратился бы в бухающего пиво нытика в трико и тапках, сутками лежащего на диване и вопиющего "не оценили, суки".

Думаю, спор дальше смысла не имеет. Вам повезло- именно повезло, хоть это везение в большей части и было обеспечено вашими усилиями- и свою нишу вы заняли. Теперь вы божественно уверены, что так может любой. Есть у меня примеров из жизни... Например, человек, занявшийся предпринимательством и прогоревший так, что его матери прошлось продавать квартиру и перебираться к чёрту на кулички. Зато он не стал работать на мизерную зарплату, ага.
Цитировать
Просто если есть спрос - тогда и платят деньги. На учителей спроса в массовом порядке, увы, нет. Вывод очевиден.
Правильно. К хренам учителей и врачей. Помолимся же богу-машине, друзья мои.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Цены вчера, сегодня, завтра
« Ответ #13 : 21 Август 2014, 18:27:58 »
Из-за недостатка времени просто стопроцентно соглашусь с Садисто.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены вчера, сегодня, завтра
« Ответ #14 : 21 Август 2014, 19:41:49 »
Вам повезло- именно повезло
Повезло в чём - в том, что я, собрав волю в кулак, отказался от мечты и занялся другими делами? Хорошенькое везение.

Правильно. К хренам учителей и врачей.
Никто не говорит, что к хренам. Это вопрос к правительству. Но никто и не заставляет работать за гроши. Я не одобряю политику нашего государства, при которой такое происходит. Но и не одобряю безмолвное большинство, которое позволяет над собой такое творить. Я согласен, что это замкнутый круг. Но пока его кто-то не разомкнёт - всё так и будет.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Цены вчера, сегодня, завтра
« Ответ #15 : 22 Август 2014, 06:48:12 »
А давайте к ценам вернёмся?
Прочитал тут интервью с англичанином, который перебрался в начале 90-х в Россию и занялся фермерством. Отрывок:
Цитировать
А из чего образуется закупочная цена на молоко? И почему она ниже себестоимости?

Джон Кописки: Это основная проблема. Более чем 50% производства молока в России находится под контролем иностранных фирм. Это крупнейшие корпорации — Pepsico и недавно вошедший в нее WimmBillDann, Danon, который купил «Юнимилк», Ehrmann, Campina, President.

Они сами производят молоко?

Джон Кописки: Не очень много. Но у них перерабатывающие заводы. Мы поставляем им сырье. Разумеется, им выгодно поддерживать низкую цену.

То есть речь идет о чем-то вроде картельного соглашения? Вы вынуждены продавать молоко по низкой цене?

Джон Кописки: Мы производим по 40 тонн молока в день, куда его можно деть? У нас нет выбора. Мы отдаем его по цене, которую нам назначают.

По какой?

Джон Кописки: Четыре месяца назад мы получили 27 рублей. Потом цена стала 21 рубль.

Почему цена упала?

Джон Кописки: Они просто так решили — и все. Они перерабатывают по 800 тонн молока в день. Мы, производители, полностью от них зависим. Если они не будут покупать наше молоко, нам некуда будет девать наши 40 тонн. Рынок держат транснациональные корпорации.

Государство принимает какие-то меры, чтобы вас в этой ситуации поддержать?

Джон Кописки: А как оно может нас поддержать? У нас свободный рынок.

Вы хотите сказать, что в ситуации свободного рынка у такого хозяйства, как ваше, нет шансов выжить?

Джон Кописки: Необходима определенная государственная политика. А ее нет! Вообще никакой! Например, создавая «Рождество», я думал, что мне как российскому фермеру поможет государство. Я думал, что все будет обстоять примерно так, как в Европе. В 1957 году Европейский совет определил квоты и субсидии, которые будут выдаваться сельхозпроизводителям. Я думал, что в России должно быть тоже так. Раньше у вас был Советский Союз, Госплан. С моей точки зрения, невозможно было просто сказать: «Мы все отменяем, крестьяне, живите как хотите!» Но они сделали именно так! И это была системная ошибка.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены вчера, сегодня, завтра
« Ответ #16 : 22 Август 2014, 06:51:08 »
Типа капитализьм. ;D На самом деле - развитой дебилизм. Насчёт с/х не в курсе, а за индивидуальное предпринимательство многое могу сказать... Законы разрабатывают дебилы. Весь посыл этих законов - государство надо наёбывать, ничего ему не давать, скрывать вообще всё. Работать по-честному смысла нет.

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Цены вчера, сегодня, завтра
« Ответ #17 : 22 Август 2014, 08:46:42 »
Самая большая ошибка- говорить про капитализм в России. Куда вернее подходит феодальный строй, имхо.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены вчера, сегодня, завтра
« Ответ #18 : 22 Август 2014, 10:10:19 »
Самая большая ошибка- говорить про капитализм в России. Куда вернее подходит феодальный строй, имхо.
Ну да, причём неизменный в течение ХЗ скольких лет. :)

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Цены вчера, сегодня, завтра
« Ответ #19 : 23 Август 2014, 13:07:44 »
Самая большая ошибка- говорить про капитализм в России. Куда вернее подходит феодальный строй, имхо.


В России самый натуральный капитализм, в олигархической форме, сейчас кстати уже слегка по прижатый "авторитаризмом". А вот на Украине цветёт в чистом виде. При всей кажущейся похожести олигарх не феодал ни фига. Впрочем элементы феодализма тоже присутствуют, например на Кавказе, в Средней Азии и ещё кое-где на периферии. Недавно подохший Цапок был типичным современным феодалом.
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский