Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Что мы не знали про Немо  (Прочитано 1597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Что мы не знали про Немо
« : 16 Август 2014, 10:22:37 »


Четвертая серия «Экватора» — это что-то феерическое. Там про Немо рассказывают, а точнее про рыбу-клоуна.

В самом кровавом диснеевском мультике (400 трупов мальков) Немо просто плавает по морям-океанам и даже не знает, что он протандрический гермафродит. Вообще, у этих рыб-клоунов действительно цирк в реальной жизни.

Рыба-клоун не может жить без актинии (это такой хищный полип). За каждой актинией закрепляется определенная группа рыб. Вначале рыба-клоун касается актинии, позволяя ей ужалить себя и выясняя состав слизи, которым покрыта актиния, — эта слизь нужна актинии, чтобы она сама себя не ужалила. Затем рыба-клоун воспроизводит этот состав и после этого может прятаться от врагов среди щупалец актинии. Рыба заботится об актинии — вентилирует воду и уносит непереваренные остатки пищи. Рыбки никогда не удаляются далеко от «своей» актинии.

Но это еще не самое интересное. Все мальки рыбы-клоуна рождаются самцами. Потом, когда они вырастают, один из них становится самкой. Когда он/она погибает, наступает черед другого самца становиться самкой. Стимул, запускающий смену пола, — отсутствие самки.

Так вот Немо слинял в гордом одиночестве, и по всем законам своей клоунской природы он должен был стать бабой уже на первых минутах мультика.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский