Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Москва на Гудзоне (1984)  (Прочитано 5682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Москва на Гудзоне (1984)
« : 13 Август 2014, 21:01:51 »


Посмотрел-таки «Москву на Хадсоне». Сейчас объясню, почему я слово «Гудзон» написал с английской транскрипцией.

Примерно так же в фильме разговаривает  на русском молодой Робин Уильямс. В первом диалоге с Савелием Крамаровым вообще непонятно, о чем он говорит :-). И так примерно треть фильма. Постельная сцена в Москве — вообще улёт.
А потом герой Робина Уильямса — саксофонист Иванов — является на работу в цирк и приветствует уборщика словом «утро». Вот так и говорит:

— Утро!

Типа, как по-английски, когда лень говорить ‘good morning’, говорят просто ‘morning’ — так и Робин Уильямс :-).

Не, ну реальная ржака.

В наше время русские реплики всех актеров уже давно перевели на русский, т.е. сделали полный дубляж, но смотреть фильм лучше в гнусавом одноголосом переводе. И пусть это пропагандонская лажа, не тянущая даже на троечку, но всё равно прикольно.

Покойся с миром, Робин. Слово «спасибо» ты произносил почти без акцента. Thanks!
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 21:10:05 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #1 : 13 Август 2014, 21:12:58 »
 Да, фильм редкое гавно. Вчера когда ты вывесил фотку в поминальной статье про Уильямса, я удивился почему именно из этого фильма. Собственно говоря отбрасывая всё касаемо этого "шедевра",сам Уильямс сыграл там как-то неестественно, натужно.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #2 : 13 Август 2014, 21:16:45 »
Мне просто хотелось вспомнить его как обычного человека, который тогда не был знаменит, увешан лаврами и всё такое... Видимо поэтому выбрал "Москву на Хадсоне".
Тыгыдымс-тыгыдымс

VIVO

  • Гость
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2014, 18:36:07 »


Посмотрел-таки «Москву на Хадсоне». Сейчас объясню, почему я слово «Гудзон» написал с английской транскрипцией.

Примерно так же в фильме разговаривает  на русском молодой Робин Уильямс. В первом диалоге с Савелием Крамаровым вообще непонятно, о чем он говорит :-). И так примерно треть фильма. Постельная сцена в Москве — вообще улёт.
А потом герой Робина Уильямса — саксофонист Иванов — является на работу в цирк и приветствует уборщика словом «утро». Вот так и говорит:

— Утро!

Типа, как по-английски, когда лень говорить ‘good morning’, говорят просто ‘morning’ — так и Робин Уильямс :-).

Не, ну реальная ржака.

В наше время русские реплики всех актеров уже давно перевели на русский, т.е. сделали полный дубляж, но смотреть фильм лучше в гнусавом одноголосом переводе. И пусть это пропагандонская лажа, не тянущая даже на троечку, но всё равно прикольно.

Покойся с миром, Робин. Слово «спасибо» ты произносил почти без акцента. Thanks!

А мне нравится этот фильм. Робин здесь какой-то..такой трогательный, искренний...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 19:57:34 от Lazy Crazy »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2014, 21:01:15 »
Цитировать

А мне нравится этот фильм. Робин здесь какой-то..такой трогательный, искренний...

 У него соббсно амплуа.... У меня, правда из фильмов с ним тока "Двухсотлетний человек" и "Умница Уилл Хантинг", но сомневаюсь шо он где-то ГЗ играл. 
 Вообще новость о его смерти получили по ньюс-линку, кастрированные такие новости для моряков, там было мол "финансовые проблемы"..... "осталось 200 миллионов долларов" ..... ДВЕСТИ, СУКА, МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! А ты жрал просто картошку с кетчупом, потому шо больше ни на что не хватало? расскажи мне о своих финансовых проблемах!


 Фу... Прости Господи R.I.P. ессно, актёр он был великолепныйю Вот наверное типа Невинного, Евстигнеева, Фарады....Ну такой классный актёр второго плана
 

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2014, 18:56:05 »
Фильм снят в 1984 г. и немного опередил время - показанные в фильме огромные очереди (в частности за туалетной бумагой) появились чуть позже. Понятно, что это стёб над совком: тотальный дефицит, квартирный вопрос, очереди, никакой свободы личности, кругом кровавая гэбня и т.д...
Собственно ляпы в фильме, которые я заметил:
* Гэбисты в начале фильма ездят на ГАЗ-21 - по факту в то время уже давно пересели на ГАЗ-24 и ГАЗ-3102;
* ВАЗ-2106 не использовался в такси - тогда в Москве такси были только ГАЗ-24;
* Откровенно бутафорские номера на машинах - на одной "Волге" вообще 3х значный г\н;
* По бутафорской Москве курсирует германский автобус МАN;
* Вряд ли в Москве продавали левый бензин без палева так в тоннеле - обычно это происходило где-нибудь в глухой промзоне или в гаражах...

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 15:02:36 от Дмитрий09Иванов »

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2014, 19:26:37 »
Понятно, что это стёб над совком: тотальный дефицит, квартирный вопрос, очереди, никакой свободы личности, кругом кровавая гэбня и т.д...
Это не стёб, это галимая пропаганда очень плохого качества, состоящая полностью из штампов и фобий.
Ляпы перечислять нет смысла, фильм из них состоит. Проще перечислить что в фильме действительно правдоподобно.
Пасу за хрюканиной!

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2014, 20:15:38 »
Цитировать
Проще перечислить что в фильме действительно правдоподобно
Туалетная бумага в СССР действительно была дефицитом

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2014, 20:21:57 »
В какой-то момент всё было дефицитом, но не в 84 году и не в Питере и Москве. А кое где на северах, дефицит пришёл много позже чем в центральные города союза. Это я знаю по собственному опыту, поверь на слово.
Пасу за хрюканиной!

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2014, 20:26:06 »
Я тоже все хорошо помню - после олимпиады-80 потихоньку началась жопа, а при горбачеве жопа достигла апогея к 1991 году...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 20:49:01 от Дмитрий09Иванов »

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2014, 15:00:43 »
это галимая пропаганда очень плохого качества, состоящая полностью из штампов и фобий
Советская пропаганда ничуть не отставала. Что мы знали тогда про США: бандитизм, сплошная безработица, рабочие бастуют, полиция разгоняет демонстрации, негры рабы на плантациях, коммунисты в тюрьме, буржуи жируют и погрязли в разврате, и хотят напасть на СССР...

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Москва на Гудзоне (1984)
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2014, 15:46:58 »
Что мы знали тогда про США: бандитизм, сплошная безработица, рабочие бастуют, полиция разгоняет демонстрации, негры рабы на плантациях, коммунисты в тюрьме, буржуи жируют и погрязли в разврате, и хотят напасть на СССР...
И что характерно, многое оказалось правдой, а кое что ухудшилось. С развалом СССР пропал стимул выгодно отличаться на нашем фоне и мало помалу всё встало на свои места. Плюс некоторые явления, у нас либо отсутствовали как класс, либо концентрат их был на порядок меньше аналогичного за бугром.
 Сгущали краски? Да, конечно. Но, поинтересуйся для разнообразия из чего состояла их пропаганда, американские фильмы того времени в помощь. Вон "Рэмбу" посмотри или "Красный рассвет", редкой силы комедии. ;)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 16:13:09 от Булкин »
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский