Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Швейцария отказалась вставать с колен  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://ria.ru/world/20140518/1008273783.html

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Согласно предварительным результатам всенародного референдума, проведенного в воскресенье в Швейцарии, большинство граждан страны отказались поддержать инициативу об установлении самой высокой минимальной заработной платы в мире, сообщает агентство Франс Пресс.

Как стало известно, лишь 23 процента швейцарцев поддержали идею национальных профсоюзов о повышении минимальной почасовой оплаты труда до 22 франков (25 долларов). Минимальная месячная оплата в этом случае составляла бы не менее 4000 швейцарских франков (4,5 тысячи долларов). Таким образом, в случае одобрения инициативы со стороны большинства граждан страны МРОТ в Швейцарии стал бы самым высоким в мире.

Инициаторы референдума (преимущественно лидеры профсоюзов Швейцарии и поддерживающие их социалисты) ранее неоднократно заявляли о необходимости установления МРОТ в связи с высоким уровнем затрат граждан таких городов, как Женева и Цюрих.

По их мнению, цены на жилье, медицинское обслуживание, а также продукты питания в стране (приоритетные статьи расходов граждан) столь высоки, что проживание на сумму менее 4000 франков в месяц не представляется возможным. Против этого предложения наиболее активно выступил малый и средний бизнес, обеспечивающий около 2/3 всех рабочих мест в стране.

4,5К зелени - только МРОТ  ::) (мечтательно приуныл)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Штрафы и санкции поди тоже к нему привязаны.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Ага, про штрафы тоже подумал )))


 Ну вообще : хорошо тем кому платят, тем кто платит уже не такой супер.... Накладные расходы, снежный ком, чёрный шоколад по цене чёрной икры, х вам а не туристы и тэдэ и тэпэ..... Я не специалист кэша, но и мне думается что для страны сверх-супер МРОТ не так здоровски как кажется.


 Или вот Норвегия. Чтоб свои граждане не позажирались и не утратили мотивацию, не заваливает их нефтедолларами, хотя и могла бы, а аккуратненько складывает лишние денюжки в "Фонд будущих поколений". ИБО НЕХУЙ !

Lazy Crazy

  • Гость
Ну ладно, 4,5 тысячи долларов не захотели - а сколько текущая-то?

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Ну ладно, 4,5 тысячи долларов не захотели - а сколько текущая-то?

в половину меньше: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EC%E8%ED%E8%EC%E0%EB%FC%ED%EE%E3%EE_%F0%E0%E7%EC%E5%F0%E0_%EE%EF%EB%E0%F2%FB_%F2%F0%F3%E4%E0_%EF%EE_%F1%F2%F0%E0%ED%E0%EC

 
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Или вот Норвегия. Чтоб свои граждане не позажирались и не утратили мотивацию, не заваливает их нефтедолларами, хотя и могла бы, а аккуратненько складывает лишние денюжки в "Фонд будущих поколений". ИБО НЕхуй !


Сестра первой жены 12 лет живёт в Норвегии,когда приезжает в альмаматер,подвергается с моей стороны допросу с пристрастием.Так вот там действительно немало делается для того чтобы граждане не зажирались.Ну про самые высокие цены на топливо каждый знает,а вот что они за продуктами ездят на затарку в соседнюю Швецию (~70км)было для меня откровением.А ведь по уровню жизни находится на 4 месте и самая благоприятная для проживания страна.
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
в половину меньше:
Спасибо!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать

.........а вот что они за продуктами ездят на затарку в соседнюю Швецию (~70км)было для меня откровением.А ведь по уровню жизни находится на 4 месте и самая благоприятная для проживания страна.


 Ну это только тупые обыватели. Можно никуда не ездить, жить в прекрасных условиях и всё тебе будут буквально в комнату приносить. Вспомните хотя бы как изящно вопрос с поездками решил мистер Брейвик

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Ну это только тупые обыватели. Можно никуда не ездить, жить в прекрасных условиях и всё тебе будут буквально в комнату приносить. Вспомните хотя бы как изящно вопрос с поездками решил мистер Брейвик


Кстати по поводу мистера Брейвика вопросы тоже задавались. Чёткого ответа получить так и не удалось(что в прочем и неудивительно),но рассказать про настроения в норвежском обществе можно.Типа: "ах,ах,это такая для всех нас трагедия,как такое могло случиться,давайте выйдем на улицы,возьмёмся за руки и прочие части тела и молча с цветами и глазами полными слёз пройдём в куда-то там и в знак чего-то там,такое не должно повториться никогда,слышите никогда.." Это типа реакция и квинтэссенция высокоразвитого норвежского общества,типа не каждый так сможет и всё такое. Она рассказывала и слёзы у ней на глазах наверчивались,а я слушал и охуевал. Я вообще большой любитель послушать как оно там у них за границей всё цивилизованно и правильно,но тут рассказ окупил все мои самые смелые ожидания.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
у нас $1200. курс доллара 3.50, промышленники и экспортёры требуют поднять до 3.80  ???

 

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский