Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Как же затрахал этот Билайн  (Прочитано 4744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Как же затрахал этот Билайн
« : 27 Апрель 2014, 11:50:41 »
У нас тут война с Билайном приключилась. Запарили конкретно со списыванием денег. Одну проблему решили: у жены тикало по 45 рублей в сутки за GPRS, который у нее был включен по ошибке. ОК, наша вина, но как она появилась, и как мы это выяснили — это просто песня.
Она ехала с сыном в метро, и малой решил приколоться, то есть проверить, работает ли в метро вайфай. Так вот работает, но не везде. В какой-то момент вайфай отрубился, и телефон предложил включить «пакетную передачу данных» (то есть GPRS). Хм, вообще-то странно: когда жена выходит из дома, мой домашний вайфай исчезает, и телефон ей ничего не предлагает...
Малой, конечно, не понял юмора и включил. Вообще-то для 21 года он не такой уж малой, но прощелкал клювом.
Так вот однажды включенный «жопорез» остается включенным постоянно, за это деньги и списывались. Разговор с техподдержкой Билайна выглядел примерно так:
— Но у вас же смартфон, на нем установлены приложения, подключающиеся к интернету в автоматическом режиме, и между прочим, есть приложения, которые требуют исключительно GPRS.
— Молодой человек, я прекрасно знаю трафик моей жены по домашнему вайфаю и могу указать хосты, с которыми коннектится ее смартфон. С чем конкретно коннектился ее смартфон в режиме GPRS, вы можете сказать?
— Нет, к сожалению, мы не располагаем такой информацией, но, судя по трафику, GPRS-соединение использовалось весьма активно.
— Стоп-стоп-стоп! То есть вы видите трафик, но не можете сказать, где и с кем??? А как же СОРМ? А будь моя жена террористкой какой-нибудь, вы для ФСБ сказали бы то же самое?
— Я еще раз вам повторяю: хосты в нашей системе не отслеживаются, мы можем видеть лишь объем трафика.
— То есть, вы можете написать всё что угодно?
Как понимаете, мой последний вопрос был риторическим. Тот чувак так и не придумал, что на него ответить. Начал плести какую-то чушь про настройки телефона, посоветовал отключить интернет вообще (прощай, MMS, т.к. эта услуга идет в паре) — и ни слова по существу.
Пришлось самому копаться, отключать этот несчастный «жопорез».
Он так и не сказал, как его отключить, сославшись на производителя. Дескать, производители разные, мы не знаем, как отключается GPRS на конкретной модели телефона.
Ну, разобрались с GPRS сами. Сами дураками оказались, понятное дело. Но это еще не всё! Теперь со счета жены списывается по рублю в день. Ровно по рублю после 00:00.
Проверили по всем сервисам, есть ли у нее рассылки — чисто! Зашли в «кабинет» на сайте Билайна — там тоже пусто. Кстати, если вызываете список подключенных услуг через *110*09#, вам покажут не все услуги. В «кабинете» этих медвежьих услуг в два раза больше! Но они тоже условно бесплатные, списывать по рублю не за что.
Эх, Билайн... Не мытьем, так катанием? Хоть по рублику, но скоммуниздим?

Надо бы и свой счет проверить, а то я привык, что Яндекс-Деньги как-то сами по себе капают. Может быть, у меня там вообще катастрофа. И да, мы с женой были одними из первых пользователей питерского Билайна, отказались от тогдашнего NW-GSM в пользу федеральных номеров, когда этот Билайн только прощупывал почву в Питере. Нам бы цветы на порог носить за такой подвиг, но кого это сейчас волнует?! Прибыль превыше всего.

Вот думаю, может, а ну его, этот Билайн. Тупо перейти на Теле-2. Сейчас вроде вышек понастроили, для Питера хватает. Дешево и сердито. Во всяком случае, мне не приходилось слышать, чтобы Теле-2 спер у кого-то деньги.
Тыгыдымс-тыгыдымс

krot822

  • Гость
Re: Как же затрахал этот Билайн
« Ответ #1 : 27 Апрель 2014, 12:17:23 »
Да уж, тема с разводами от опсосов просто неисчерпаема. Деньги со счета пропадали из-за услуг, возникающих на пустом месте, иногда просто на сайт через симку заходишь (безлимитный тариф) - деньги улетают - оказывается подписался на что-то :) Но теле 2 да -вроде ничего и никогда не исчезало, да и тарифы вкусные + плюшки разные, недавно акция была - больше 90 рублей положил - можно звонить месяц на теле2 бесплатно.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Как же затрахал этот Билайн
« Ответ #2 : 27 Апрель 2014, 12:56:38 »
Меня больше всего разозлил непрофессиональный тон поддержки Билайна. Что самое интересное, тот чувак всё высказал сначала жене, которая ни бум-бум в этих фишках. Ну, не знает она, что такое трафик и GPRS... Потом он начал втирать это уже мне. Да, мы понимали, что где-то накосячили, но не настолько, чтобы с нами общались как с полными даунами. Трафик он видит, но не может сказать, что за трафик. Это все равно, что если бы я сказал: "Да, это форум моего сайта, я вижу в нем лишь его размер, пользователей вообще в упор не вижу". ОК, данные можно не разглашать в целях безопасности и т.п. Но если тебя спрашивает клиент, которому ты звонишь на прямой номер (у них еще такая хитрожопая поддержка, нужно сначала оставить заявку), то можно было сказать прямым текстом: "Да, ваш смартфон подключался к Яндексу, чтобы узнать время и погоду — и за это мы снимаем по 45 рублей, да это слишком дорого для передачи 128 байт". Нет же, надо внести мифическую составляющую, нагнать страху и попытаться выставить всех идиотами. Насчет рубля, кстати, молчат. Мне не так важен этот рубль в сутки, сколько принцип. Если придется судиться из-за рубля — буду судиться. Ибо нехуй.
Тыгыдымс-тыгыдымс

krot822

  • Гость
Re: Как же затрахал этот Билайн
« Ответ #3 : 27 Апрель 2014, 13:12:23 »
Кстати, да, дозвониться до техподдержки все сложнее и запутаннее. В мтс недавно звонить пришлось - никакого указания на то, какую клавишу нажать, чтобы поговорить с оператором. Методом научного тыка было обнаружено: чтобы с вами соизволил поговорить живой человек, необходимо два раза полностью прослушать главное меню и только потом пойдет музыка и, возможно, с вами поговорит оператор.

Кстати, деньги на счет иногда возвращают, когда поругаешься и напишешь им на мыло - мтс возвращали знакомым; другу мегафон за какой-то свой косяк (то ли связи не было, то ли что-то еще) баллов начислил для бесплатных минут :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Как же затрахал этот Билайн
« Ответ #4 : 27 Апрель 2014, 20:19:38 »
Еще одно наблюдение в «кабинете»: среди дефолтовых услуг есть одна с дурацким слоганом, стоимость отключения которой 45 рублей. Я поначалу думал, что эта услуга постоянно выключается, но дело оказалось не в ней. А сходство-то поразительное! Ежедневное списание было как раз 45 рублей.

И еще в списке услуг есть темная лошадка — «Интернет-уведомление о роуминге». Услуга не высылается при запросе всех подключенных услуг, для нее не указана цена, написано: «Услуга находится на стадии разработки». Ну, судя по тому, что название пока читается вменяемо (то есть не «Будь в тонусе!» или «Кот без особых хлопот!»), она пока не работает, хоть и включена автоматом.

Как-то сразу представляется компания желто-черных людей, чешущих репу, чтобы еще такого отчебучить, чтобы содрать деньги за воздух. И тут встает какой-нибудь бимуховский активист и предлагает «Интернет-уведомление о роуминге». В зале аплодисменты, повизгивания от восторга. Ну да, услуга очень важная — абоненты ведь не знают, куда ездят, им надо после пересечения границы мобильную почту проверить :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Билайн напрягся!!!
« Ответ #5 : 27 Апрель 2014, 21:23:47 »
Мои светлые чары Добра победили желто-полосатое Зло!
Билайн перечислил жене астрономическую сумму — аж целых 100 рублей!!!
Как оказалось, по рублю списывалось за услугу «Будь в курсе!» — ту самую, которая стоит 0 рублей. Вменяемого объяснения, на каком основании списывались деньги, мы так и не получили. Представительница Империи Вселенского Зла несла какую-то чушь, мол, сейчас всё меняется, а тариф у вас старый, номер зарегистрирован очень давно, бла-бла-бла... Так вот как Билайн любит своих самых преданных клиентов — награждает их почетным списыванием по рублю в сутки!
Подозреваю, что и у меня тоже списывается. Сегодня перед сном проверю счет.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
А вот мне - фиг!
« Ответ #6 : 29 Апрель 2014, 12:53:27 »
Война с Билайном переходит в стадию окопной. Мне уже ничего не хотят возвращать. Одни отписки "Отключите услугу Будь в курсе".
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Опять победа!
« Ответ #7 : 29 Апрель 2014, 19:13:22 »
Цитировать
Баланс Вашего номера увеличен на 177 руб., что является 100% от оспариваемой суммы, за последние шесть
месяцев.

О, +177 на счет. ))) Спасибо, Екатерина.

Теперь получается, жену на 77 кинули ))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как же затрахал этот Билайн
« Ответ #8 : 04 Май 2014, 17:41:27 »
Я тащусь от рекламы Билайна по телику ! Ханженству Билайна нет предела !

Зачем вы рекламируете, что оператор сам Вам перезванивает, если при звонке оператору у Билайна ВСЕГДА сложнее всех было выйти на живого оператора колл-центра. То он появляется по умолчанию, то пока кнопки 1,2,3,4 понажимаешь...

Зачем, вы рекламируете услугу Защита от подписок, если больше других операторов сотовой связи наеб..ли народ на этих подписках. Я друзей, знакомых, родственников отписывал больше всего на Билайне.

Мне этот ханжеский подход сразу напомнил рекламу моющего средства "АОС". Производитель решил сделать сильный удар по конкуренту и заявлял в рекламе: "Наше средство полностью смывается водой" Какой нахрен смывается, если даже после хорошего ополаскивания, тарелка ВСЁ РАВНО ПАХНЕТ АОСом ! За "Фэйри" я этого не замечал.

С "Мегафоном" была закавыка: у сестры быстро списались деньги за короткий срок. Сделал ей "Личный кабинет" в "Мегафоне" и заказал распечатку. Смотрю подписка на номер 1234 (допустим) и списано за 2 дня по 35 руб. Короче позвонил оператору, говорю, что за подписка и всё-такое. Оператор мне спокойным тоном говорит, что "данных по этой конторе 1234 у них нет, скорее всего некорректно списана сумма, и ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ВЕРНУТЬ СЕБЕ 70 РУБЛЕЙ. Нет, ..ля, хочу "Мегафону" подарить. Хочу, говорю. Вернули на счет мобильного в течении суток.

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Как же затрахал этот Билайн
« Ответ #9 : 11 Июнь 2014, 18:04:54 »
Насчт теле2 я бы не стал  сейчас ничего утверждать- походу, конторка перешла под русню и стремительно курвится.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский