Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Чайлдфри  (Прочитано 5393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krot822

  • Гость
Чайлдфри
« : 24 Апрель 2014, 08:53:05 »
Что-то нет здесь такой вкусной темы как чайлдфри  ;). Ну действительно ведь, какому нормальному человекутм в здравом уме и твердой памяти может придти в голову в нашей стране под названием Россия завести ребенка? Единственные, кого можно понять, так это люди с твердым финансовым положением, имеющие недвижимость и счета в банках по всему миру. А что делают остальные нищеброды? Плодят детей, которые подрастут и зададут вопрос: почему кого-то возят в школу на лексусе, а меня - на гнилой шестерке (в лучшем случае иномарке моего возраста)?

В общем, мое мнение таково: не стоит заводить детей, если не можешь дать им самого лучшего. Похоже на перфекционизм? Возможно, стремиться к самому лучшему, имхо, неплохо. А как думаете вы?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Чайлдфри
« Ответ #1 : 24 Апрель 2014, 12:40:05 »
Анекдот в тему:
- Как объяснить второму ребенку, что его родили не из-за любви, а из-за 250 тысяч?

По мне так чайлдфри - нормальное явление. Не хочешь детей, не готов финансово или морально - не заводи. Что в этом такого криминального? Даже наоборот, очень даже разумный взгляд на жизнь.

Благодаря соцсетям я узнал, что почти все мои сверстницы - разведёнки с детьми на руках. И на кой их детям такое счастье?..
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чайлдфри
« Ответ #2 : 24 Апрель 2014, 17:10:05 »
Как ? Вы не знаете ? Чтобы стакан воды подать в тот самый момент  ;D

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Чайлдфри
« Ответ #3 : 24 Апрель 2014, 17:58:46 »
Единственные, кого можно понять, так это люди с твердым финансовым положением
Умные и богатые депутаты? ;D ;D ;D

krot822

  • Гость
Re: Чайлдфри
« Ответ #4 : 24 Апрель 2014, 18:41:46 »
Единственные, кого можно понять, так это люди с твердым финансовым положением
Умные и богатые депутаты? ;D ;D ;D

Ну насчет умные не знаю, а вот финансовое положение большинства депутатов (да вообще всех, наверно) получше, чем у меня, к примеру, и у большинства моих знакомых.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чайлдфри
« Ответ #5 : 24 Апрель 2014, 22:52:58 »
 Да успокойтесь вы с депутатами ! одно из условий было - иметь капусту по всему миру, а им же вроде как запретили ? так шо они тоже в пролёте

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Чайлдфри
« Ответ #6 : 15 Февраль 2015, 09:37:29 »
Интересно, что в сети гораздо больше чайлдфри, чем в реальности. Вот, например, я никогда не буду проповедовать принципы "не обзаведения ребенком" вживую просто потому, что не хочу увеличения численности бездетных. Действительно, кто будет в старости ухаживать за мной, согревать мою постель, если все перестанут рожать? Поднятие пенсионного возраста, опять же, на мой взгляд, связано не только с "кризисом", но и с уменьшением рождаемости. Так что пусть рожают, не надо пропагандировать чайлдфри, надо быть умнее.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чайлдфри
« Ответ #7 : 15 Февраль 2015, 10:16:09 »
 Карнеги, "сеть" ведь это такой маленький кусочек нашей жизни.... А насчёт "стакана воды".... Тут всё скорее от воспитания зависит. Вот у меня есть, было, два дяди. Один ну о-очень влиятельный и богатый, второй - нищеброд и конченный алкаш, хоть и очень хороший человек, с маминой стороны. Так вот, его дочку, свою двоюродную сестру я периодически вылавливал во всяких соцсетях, мол приедь, приведи папу в чувство! Она там уже не в Северодвинске а в Москве вроде.... Начинается - Меня начальник не отпустит..... Я ей говорю - Выходные, я тебе самолёт туда и обратно оплачиваю.
 Короче - она забила. И её папу, д.Костю, мы похоронили этой осенью. Ну как "мы" ? я в рейсе был.


 А вот Вита и Тамила, мои сёстры-близняшки, но со стороны папы..... Не было дня, клянусь, шоб они бабушке своей не позвонили. Ездили к ней (а Раздельная это 80км от Одессы) как на работу.... Им щас по тридцать лет, очень красивые и просто сверхобеспеченные девушки, у одной двое детей, у Виты - один сын.... Но когда бабушка умерла они в голос рыдали. Похороны были просто .... Президентские.... Бабушка, не мама. Не знаю как это описать....


 И вот их ровесница, Эля, которая тупо положила, сука, на своего отца..... Я был готов ей даже джет туда и обратно оплатить, ей-богу, но она тупо положила.... Вот тебе и "стакан воды"

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Чайлдфри
« Ответ #8 : 15 Февраль 2015, 10:32:44 »
sergei, вы, наверно, меня немного неправильно поняли. Я - чайлдфри, я не хочу детей, мне они безразличны и неинтересны. Но я не пропагандирую и никому не навязываю свою точку зрения, напротив, всячески поддержу в реальной жизни рожающих. Я поздравляю обзаводящихся детьми знакомых, я действительно рад за них - их дети потом будут помогать мне (опосредованно, конечно): станут стоматологами, таксистами, электриками. Люди должны рожать, чтобы в дальнейшем уровень моей жизни не упал, но сам я жервовать чем-то для заведения ребенка не намерен. Вот как-то так  ;)

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Чайлдфри
« Ответ #9 : 15 Февраль 2015, 12:03:51 »
Интересно, что в сети гораздо больше чайлдфри, чем в реальности. Вот, например, я никогда не буду проповедовать принципы "не обзаведения ребенком" вживую просто потому, что не хочу увеличения численности бездетных. Действительно, кто будет в старости ухаживать за мной, согревать мою постель, если все перестанут рожать?
Карнеги, ты пугаешь наших законотворцев...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чайлдфри
« Ответ #10 : 15 Февраль 2015, 14:39:47 »
Цитировать
...................... я не хочу детей, мне они безразличны и неинтересны........... ...................... ...


 Молод ишо может? ))))) Я наоборот, как-то не получается...... Вот видишь там всякие криминальные новости, или просто так, в жизни... У бабы уже есть семь детей в 23 года, она идёт и восьмого в параше топит................. . Хрен его знает....

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Чайлдфри
« Ответ #11 : 15 Февраль 2015, 19:07:26 »
Интересно, что в сети гораздо больше чайлдфри, чем в реальности. Вот, например, я никогда не буду проповедовать принципы "не обзаведения ребенком" вживую просто потому, что не хочу увеличения численности бездетных. Действительно, кто будет в старости ухаживать за мной, согревать мою постель, если все перестанут рожать?
Карнеги, ты пугаешь наших законотворцев...
Опередил меня) Эта фраза меня тоже ооочень заинтересовала) А если вдруг одни пацаны будут- или пофиг ваще?  ;D :P
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

 

Страница сгенерирована за 1.16 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский