Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Водка  (Прочитано 3166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Водка
« : 19 Апрель 2014, 23:44:47 »
Этот пост посвящается людям которые как и я, из крепких напитков отдают предпочтение водке и только ей!
    Благодатные времена таки наступили.Сейчас, наверное практически невозможно живя в Питере или в любом другом крупном городе,нарваться на подпольный суррогат и тому подобные вещи.Идёшь в любой "гипер",не глядя берёшь с полки,употребляешь ничто же не сумняшеся."Гиперы" на прямую работают с производителем,тут тебе и цена понятная и качество заводское.Однако нет добра без худа.Литр приличной водки 800-1000 руб и выше.А что такое такое литр в приятной компании,под хороший закусон и приличную беседу?Притом, что каждый из беседующий и сам, давно вышли из комсомольского возраста и уверенно обосновались в супертяжах.Что же делать?Неужели реже встречаться,пить натощак или полировать пивом?НЕТ!Выход есть,нужно самому готовить водку.Самое главное что нам для этого потребуется-это качественное сырьё,СПИРТ.Здесь есть скользкий момент,спирт не продаётся в магазинах и вообще разговоры на тему его приобретения не совсем законны..Но. При желании приобретать его тем или иным путём возможно через самые различные источники,так было всегда,я помню как это было при Союзе,помню как было в девяностые и сейчас осталось достаточное количество способов его так или иначе приобретения. Опустим этот момент за скобки и представим,что он у нас есть.Отличного качества,чистый как слеза девственницы и крепкий как бриллиант.Для остального нам потребуется:
1) Трёхлитровая банка - 1шт.
2) Одно литровая банка - 1шт.
3) Столовая ложка сахарного песка без горки - 1шт.
4) Чайная ложка лимонной кислоты - 2/3
5) Крутой кипяток
6) Немецко-фашистская аккуратность, прилежание и терпение
Теперь непосредственно технологический процесс: Берём литровую банку и заполняем её полностью спиртом,это у нас эталонный литр.Далее берём трёхлитровую банку и засыпаем в неё сахар и лимонную кислоту,хитро прищуриваемся.В этот момент на плите закипает чайник с кипятком. Наполняем трёхлитровую банку крутым кипятком ровно наполовину, это у нас эталонные полтора литра.Слегка помешиваем кипяток помогая сахару и кислоте быстрее раствориться.И заливаем содержимое литровой банки в кипяток,помешиваем(буквально два оборота) и быстро закрываем банку плотной крышкой. Ставим банку в прохладное место.Всё.Когда продукт остынет до комнатной температуры,ставим в холодильник,как достаточно охладится,можно употреблять.Два с половиной литра замечательного напитка к вашим услугам.Что можно ещё добавить в техпроцесс?Есть такая штуковина (очень тяжело её достать,тут нужен выход на профильное предприятие) называется хлебная отдушка,добавляется в водку буквально каплями.Если есть возможность её достать,домашнюю водку отличить от заводской не будет ни какой возможности.Но это довольно трудно,у меня к примеру такой возможности нет.
  Вы спросите: и какой во всём этом смысл? И я отвечу их два.Во первых, повторюсь, при наличии хорошего спирта вы получаете водку отменного качества с правильным градусом. Во вторых чисто экономически: насколько я знаю цены, пятилитровая канистра спирта стоит 1000-1500 руб,за эти деньги вы производите 12,5 л отличной водки. Сколько можно купить её на эту сумму в магазине нетрудно подсчитать.Лично я давно в магазине водку не покупаю,у меня всегда есть.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Водка
« Ответ #1 : 20 Апрель 2014, 00:03:29 »
А кипяток для чего нужен? Насколько помню, в 90-е рецепт был проще: спирт "Рояль" + вода :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Водка
« Ответ #2 : 20 Апрель 2014, 00:07:42 »
Ни в коем случае!В этом весь и смысл,спирт сколько не разбавляй холодной водой,он сколько бы не простоял так и останется разбавленным спиртом,только кипяток,тогда происходит священное чудо реакции и получается водка.Я раньше сам этого не знал.)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водка
« Ответ #3 : 20 Апрель 2014, 00:37:13 »
 Действительно странно что такой общедоступный метод настолько малоизвестен. щас ладно, а в 90-е? Они там шо, на ликёро-водочных заводах, подписку о неразглашении дают, что ли ?

krot822

  • Гость
Re: Водка
« Ответ #4 : 24 Апрель 2014, 12:04:23 »
А я вот водку и разведеный спирт (любой водой) не различаю. Кстати, какая-то реакция идет и с холодной водой. Мы проверяли так: ножом или ложкой бьешь по бутылке, если глухой звук - реакция еще идет, если звонкий - все, можно пить. Кстати, после смешивания спирта с водой смесь немного нагревается.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Водка
« Ответ #5 : 24 Апрель 2014, 12:17:45 »
Насчет спирта помню страшный случай. Во времена Спирт-Рояля мой кореш нашел у тещи в загашнике 3-литровую банку спирта. Ну, мы малость отлили и развели... Только вот не учли одну вещь: спирт там был на Рояль, а наш, советский.  То есть вся банка хлопьями пошла :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Водка
« Ответ #6 : 25 Апрель 2014, 00:02:05 »
.. Только вот не учли одну вещь: спирт там был на Рояль, а наш, советский.  То есть вся банка хлопьями пошла :)


Какая-то разновидность технического спирта с примесью предположительно эмульсии,хлопья я так понимаю белого цвета,видимо при добавлениии воды происходит коагуляция или типа того.Этот спирт, можно было достать в советские времена на заводах.Самому употреблять не приходилось,но старшие и опытные товарищи во всё юзали .Знаю также что данный продукт употребляясь не смотря ни на что,процеживался при помощи бумажной воронки и наколоченной прямо от ближайшего фрезерного станка стружки,после чего немедленно выжирался(з-д Знамя Октября,89 год,технологическая практика).А ведь был ещё и "чемергес" и эта штука (по отзывам пользователей) покруче Фауста Гёте!!
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водка
« Ответ #7 : 25 Апрель 2014, 10:48:20 »
Цитировать
Какая-то разновидность технического спирта с примесью предположительно эмульсии,хлопья я так понимаю белого цвета,видимо при добавлениии воды происходит коагуляция или типа того.Этот спирт, можно было достать в советские времена на заводах.Самому употреблять не приходилось,но старшие и опытные товарищи во всё юзали.................

 Кстати, вот эта советская привычка многим после распада Союза жизни стоила. До сих пор помню циркуляры как сразу три человека на одном из пароходов умерло, причём один вообще кадет, видно не хотел от старших товарищей отставать когда бухали. Дело было во второй половине - конце 90-х, когда люди только из ЧМП "под флаг" переходили и не знали  что иностранный технический спирт пить нельзя

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Водка
« Ответ #8 : 25 Апрель 2014, 21:19:08 »
Да..девяностые пережили не все.К сожалению, в поисках доступного алкогольного торча, процесс (в основном в регионах) идёт и по сию пору.((
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский