Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: К 2050 году половину населения России могут составить мигранты  (Прочитано 1096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать

Ученые считают, что государственные программы направлены на замещение россиян приезжими рабочими.
...
Идея о замещающей миграции заложена и в «Концепции государственной миграционной политики РФ на период до 2025 года», утвержденной президентом страны в позапрошлом году. В документе среди прочего сказано, что «переселение мигрантов на постоянное место жительства в Российскую Федерацию становится одним из источников увеличения численности населения страны в целом и ее регионов». Государство знает о ситуации, полагают демографы, однако предлагаемые меры способны лишь усугубить проблему.

Подтверждает наличие проблемы и доктор экономических наук, директор Центра социологии экономики Института социально-политических исследований РАН Игорь Богданов. «Действительно, к 2050 году половина населения может «превратиться» в приезжих, – сказал «НИ» ученый. – Правителям необходимо срочно обратить внимание на происходящее в Сибири и на Дальнем Востоке. Эти территории стремительно заселяются гражданами Китая. Дошло до того, что у многих женщин в Дальневосточном регионе появились по два мужа – один русский, один китаец. Русский зарабатывает деньги для семьи, китайский воспитывает детей и занимается хозяйством. Оба мужчины считают такие отношения нормальными».

Центральный регион, по словам г-на Богданова, заполнен приезжими из государств Закавказья и Средней Азии. Каждое четвертое преступление в столице свершается ими. «Еще одна серьезная опасность – наплыв радикально настроенных мусульман из стран Азии, – констатирует ученый. – Они заполняют Татарстан и Башкирию, а также сопредельные с ними регионы. Некоторые населенные пункты названных республик уже полностью подконтрольны им. Там есть ваххабитские законы, шариатские суды».

Полный текст: http://www.newizv.ru/society/2014-04-16/200262-trevozhnaja-dolja.html

Кстати, как говорят мои знакомые, в Москве мигрантов стало меньше. Но зато теперь в Питере "повысили" рождаемость.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
Некоторые населенные пункты названных республик уже полностью подконтрольны им. Там есть ваххабитские законы, шариатские суды».
Ну это перегнули...

Согласен, мусульманизация республик идет полным ходом, но до шариатских судов еще далеко.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Ну это перегнули...
Да там всё перегнули. Собственно, к 2050-му году это будут уже не мигранты, а полностью ассимилированные русские. Сейчас куда ни плюнь - полно нерусских фамилий, но люди ещё из СССР и "нерусскими" их не назвать. Всё от политики внутренней зависит, а не от количества приезжих. Для этого нужно полицейское государство - коим и являются большинство цивилизованных стран. Но у нас этому противятся все - и ватники, и либералы. ;D ;D ;D

Lazy Crazy

  • Гость
Собственно, к 2050-му году это будут уже не мигранты, а полностью ассимилированные русские.
Не факт - разные группы приезжих по-разному себя ведут, даже если выходцы из одной страны. У нас вот последние годы появилось довольно много азербайджанцев. В основном торгаши, но была, к примеру, группа, занимавшаяся выискиванием полезного в отвалах ферросплавного завода. Так вот, некоторые действительно "растворяются" в местном населении, создаются смешанные семьи. А другие живут закрытыми группами, селятся в одном подъезде несколькими сугубо национальными семьями, разговаривают на своём языке (в отличие от первых, которые зачастую даже между собой разговаривают по-русски).
А ещё у нас есть китайский рынок. Днём китайцы там торгуют, а на ночь их отдельными автобусами увозят в общежитие на окраине города. Если не заходить на этот рынок - никогда не догадаешься, что в городе есть китайцы - они больше нигде никогда не бывают.

 

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский