Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Набиуллина: Это не рубль слабеет, а доллар и евро дорожают  (Прочитано 2190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://1prime.ru/Politics/20140127/776400063.html

"Наш рубль – это рыночная валюта, и цена на нее в долларах или евро не устанавливается административно, а формируется под влиянием рыночных факторов. Основное правило: чем сильнее экономика, тем сильнее национальная валюта, и это не у нас рубль слабел, а происходило удорожание евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков", - сказала Набиуллина.

Ах вот оно что! Все дело в формулировках   :)
И немного в фамилии  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Ну с чем-то не поспоришь:
Цитировать
чем сильнее экономика, тем сильнее национальная валюта
И уж кому, как не бывшему министру экономического развития знать, в каком состоянии экономики она оставила пост.
Да и продавать газ\нефть за доллары, а платить работникам в рублях при слабом рубле выгоднее...

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Это не Иван Петров отстал от Усэйна Болта - это просто Болт быстрее всех в мире бегает.

А ведь когда-то над Политбюро смеялись, анекдоты были "Алло, это Кремль? Я хочу у вас в ЦК работать - Вы  идиот? - А это что, обязательное условие?". Оказывается, те люди были еще светочем адекватности... И еще кто-то удивляется, что люди ностальгируют по СССР.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Цирк с конями продолжается:
Цитировать
http://news.mail.ru/politics/16689108/
Ослабление рубля на 5% за две недели является допустимым и не требует срочных действий властей страны, считает пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Все планово, это допустимая волатильность курса, оснований для каких-либо срочных действий нет», — заявил «Ведомостям» представитель президента.

Это другой анекдот про то, как комиссия приезжает на приемку дома, а прораб предварительно инструктирует рабочих, что чтобы ни случилось - делать вид, что так и надо. И вот когда в присутствии комиссии обрушивается стена, один из бригадиров первым соображает и говорит: "О!12:35. Точно по графику."

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Ну уж Песков, конечно, специалист еще тот - ему можно верить :D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
И немного в фамилии  ;D

 так сколько ж можно к её фамилии-то прикапываться? Генрих, что за гопниковские приколы? я друзьям всё время рекомендую твой сайт в т.ч. как "интеллигентый питерский" , я дебил, это становится всё понятнее))))

 И, кстати, укрепление, вернее поднятие национальной валюты для любого государства это же вроде как всегда бэд ? Вспомните про йену? У меня нет экономического образования, но ведь "своим" начинаешь платить больше, товар "за кордон" продаёшь, ессно, дороже, его там и покупать стают хреновее.... Кому это надо ?

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
Может, в стране и объявлен курс на деофшоризацию, однако «Роснано» не собирается отказываться от сотрудничества с компаниями, зарегистрированными в свободных налоговых зонах, заявил глава российской организации Анатолий Чубайс.
http://slon.ru/fast/business/chubays-rosnano-budet-rabotat-s-ofshorami-1050997.xhtml

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Доллар должен стоит 61 копейку! В детстве увидел в какой-то газете, вроде "Труд" (меленько и тада публиковали!), такое слово как "доллар"мы с пацанами уже знали, решили из интереса купить. Помню шо скинулись (на ОДИН ессно)) ) и попёрлись в Сберкассу....   Это в середине 80-х, в Северодвинске... Не помню шо нам там сказали и как на нас смотрели..... Да хули там, дети....  :)

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Статья 88 УК РСФСР от 3 лет до смертной казни  ;D

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Статья 88 УК РСФСР от 3 лет до смертной казни  ;D
Не катит! Я и мои друзья были малолетками!

 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский