Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Питерская елка. The Beginning.  (Прочитано 7253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Питерская елка. The Beginning.
« : 15 Декабрь 2013, 19:40:53 »
Начали монтаж искусственной елки, якобы выбранной горожанами.



В голосовании цена умалчивалась, «чтобы это не повлияло на решение опрашиваемых». То бишь «грамотное» голосование сделали, а-ля «голосуй сердцем».
Если бы поступили по-чесноку и задали бы вопросы:
- натуральная елка за 1 миллион - 35 метров,
- искусственная елка за 15 миллионов - 25 метров,
то исход голосования был бы совсем другой.

Говорят, что эти 15 лямов не обременят городской бюджет, их оплатят спонсоры или спонсор, имя которого не называется. Вернее, обещали назвать в минувшую субботу, но что-то по всем фронтам тишина. Или спонсор еще не знает о том, что он спонсор? Или уже знает, но еще упирается? :). Может, кто слышал чего?

Да, по слухам, высота ели составит всего 25 метров. Не ней будут висеть три с половиной тысячи шаров, 150 гирлянд, стробоскопы и звезда на макушке. Все работы по монтажу, подключению и демонтажу входят в стоимость (впрочем, как входили в тот несчастный лям для обычной елки).
Украсить должны успеть до 20-го декабря, а подключить — к 22-му числу.

Как будет выглядеть в итоге, еще не совсем понятно. Пока я вижу лишь дурацкий треугольник — верх безвкусицы. Возможно, еще обметут ветками, чтобы это дело хоть чем-то напоминало елку, но, учитывая полное отсутствие вкуса у нынешних властей как города, так и страны в целом, то что-то не верится... Буду рад, если ошибусь.

И все же, почему 15 лямов? Те 3500 шаров — они из горного хрусталя, что ли? ;)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2013, 20:32:34 »
Аренда Пекканисок очень дорогая !  ;D

Оффлайн VladC#

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2013, 09:57:11 »
А не проще было бы просто посадить ёлку посреди площади, конечно не 25 метров, поменьше насколько возможно транспортировать из леса, но со временем то она же всё равно вырастет, и казна не будет каждый раз расходоваться на её сборку-разборку?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2013, 15:22:04 »
А не проще было бы просто посадить ёлку посреди площади, конечно не 25 метров, поменьше насколько возможно транспортировать из леса, но со временем то она же всё равно вырастет, и казна не будет каждый раз расходоваться на её сборку-разборку?

Идея-то хорошая, но тогда борцуны за чистоту Дворцовой площади развоняются. Хотя, есть там пятачок шикарный, рядом с Зимним, на углу, и он ИМХО, даже лучше, т.к. елка тогда будет даже с Невы видна.

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 17:16:10 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Питеру подарили елку за 2 тысячи рублей :)
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2013, 12:30:05 »
Цитировать
Глава Ленинградской области нашел, какой новогодний и недорогой подарок сделать соседнему региону.
http://47news.ru/articles/70547/

Как передает корреспондент 47News, в эти минуты Александр Дрозденко сделал заруб на елке в Выборгском лесничестве. Планируется, что это будет подарок для жителей Санкт-Петербурга. Напомним, горожане решили, что на Дворцовой площади впервые за 20 лет установят искусственное дерево. Дрозденко же решил, что у горожан все же должна быть настоящая елка.

28-метровое дерево из Выборгского района Ленобласти установят на площади Пролетарской Диктатуры. Александр Дрозденко заплатил за покупку ели около 1 тысячи рублей, Георгий Полтавченко - такую же сумму, но за вырубку дерева.

"Мы решили сделать подарок жителям Санкт-Петербурга, это подарок и от меня и от губернатора Петербурга. Мы в законном порядке вдвоем оплатили эту процедуру. Сразу отвечу на вопрос, дереву 120 лет и оно переспелое, находится возле дороги и все равно бы ее срубили", - отметил Дрозденко. Он добавил, что елку будут принимать в субботу утром.
Во время разговора с журналистами отметил, что он считает, что символом Нового года является все же живая ель и иногда надо быть детьми:"Когда мама приносила мандарины, а они были в редкость тогда, было такое ощущение счастья. И запах настоящей елки тоже был, для меня с ним и ассоциируется праздник".

Как мило, как трогательно :) Губеры скинусь по штуке и срубили елочку :)

Если мне не изменяет память, в прошлом году брал 3-метрую елку за 1700 рублей, то есть за столько же, во сколько обошлась рубка 28-метрового дерева. Так что сумма в районе 2000 рублей - не факт, что ее реальная цена будет меньше миллиона  ;D
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 12:45:56 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2013, 01:44:52 »
"Переспелая" елка - что бы это значило  ???

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2013, 02:20:44 »
Шишки, наверное, головы людям ранили :D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2013, 02:22:49 »
Lamborg, ну ё-мое... Я уже спать собирался. А тут "переспелая ёлка"!!! И ведь не заметил в тексте губернатора. Всё, теперь не усну. Буду думать о переспелых ёлках :(
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2013, 02:31:03 »
Я видел, что ты вышел. Но думал, что ты Win XP пошел устанавливать, чтобы дать мне развернутый ответ  :D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2013, 02:36:10 »
Зачем мне XP, когда он у меня уже давно exist? А вот "переспелую елку" не заметил. И ведь читал же текст. Вот подлюка! :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2013, 02:45:29 »
Цитировать
exist
Это что за хрень (в двух словах) ?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Питерская елка. The Beginning.
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2013, 02:47:58 »
Стоит. Есть.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский