Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: ФК "Реал" было дорого купить Неймара за $60 000, и он купил его за $60 000 000  (Прочитано 826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
http://sport.rbc.ru/football/newsline/05/09/2013/403764.shtmlВ 2006 году мадридский "Реал" мог купить бразильского вундеркинда Неймара, однако "королевский клуб" пожалел на талантливого нападающего 60 тысяч евро.

26 марта "Реал" обыграл "Депортиво" 4:0, и в это время в детской команде мадридского клуба находился 14-летний Неймар, которого просматривали селекционеры. Три дня спустя Неймар подписал документ, что он находится на просмотре в "Реале". В итоге Неймар провел в Мадриде две недели, причем бразильцем все были очень довольны. Неймара хотели даже заявить на концовку сезона.

Вундеркинд находился в Мадриде со своим отцом и агентом Вагнером Рибейро, однако в столице Испании он не задержался, поскольку "Реал" отказался платить за него 60 тысяч евро. В то время в штабе "Реала" проходили перестановки, и временные лица, отвечавшие за трансферы, испугались заплатить за бразильца такую сумму.

Напомним, в нынешнем межсезонье каталонский клуб приобрел форварда сборной Бразилии у "Сантоса" за 60 миллионов евро. Таким образом, "Реал" в свое время мог купить Неймара в 1000 раз дешевле.

Неймар считается одним из самых талантливых бразильских нападающих своего поколения. Первый сезон Неймара в "Барселоне" обещает выйти непростым, поскольку бразильцу придется привыкать к тому, что лидером каталонского клуба является аргентинец Лионель Месси, а ему пока отведена роль "подносчика снарядов". Месси как всегда будет вести борьбу с лидером "Реала" Криштиану Роналду за победу в гонке бомбардиров, тогда как Неймар пока, скорее всего, будет адаптироваться к новым для себя условиям и вмешиваться в эту дуэль не будет.

 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский