Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Обама не будет встречаться с Путиным-натуралом, но хочет встретиться с геями  (Прочитано 1331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/09/03/n_3156425.shtml
Представители петербургской ЛГБТ-организации «Выход» получили приглашение на встречу с американским президентом Бараком Обамой.

Как заявил «Интерфаксу» один из активистов «Выхода», предположительно, речь идет о встрече с главой США во время его визита на саммит G20, который пройдет в Санкт-Петербурге 5–6 сентября.

Между тем стало известно, что на встречу с Обамой позвали также и представителей других общественных организаций.

О намерении принять участие в разговоре с американским президентом заявили в правозащитной ассоциации «Агора». По словам главы «Агоры» Павла Чикова, представителей организации пригласили на встречу, кроме того, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев подтвердил, что он также приглашен на встречу с Обамой 5 сентября в Санкт-Петербурге.

Кроме того, приглашение получила и старейшая российская правозащитница, руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
Я думаю, американские гей-организации попросили Обаму поддержать геев России.

 

Lazy Crazy

  • Гость
Это Путин-то натурал?

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
http://www.itar-tass.com/c95/863574.html
Владимир Путин надеется, что негативных последствий для Олимпиады в Сочи попытки дискредитации иметь не будут. Об этом президент заявил в интервью Первому каналу и агентству АП.

Глава государства также сообщил, что готов в преддверии сочинской Олимпиады провести встречу с представителями секс-меньшинств, однако пока таких предложений от них не поступало. Он призвал не драматизировать ситуацию вокруг этой темы в России."Если кто-то хочет со мной из них встретиться - пожалуйста, но пока такой инициативы не было", - сказал Путигн. Как сообщалось ранее, выразил желание провести президент США Барак Обама.

"У нас много всяких групп, много различных организаций, объединений. Я, как правило, встречаюсь со всеми, кто высказывает просьбу о встрече и предлагает обсудить какую-то проблему, которую считает важной. Пока не было таких предложений. Почему нет?" - заметил Путин.

"Я Вас уверяю, что я работаю с такими людьми, я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или других сферах. У нас абсолютно нормальные отношения, и я не вижу здесь ничего особенного, - отметил президент. - Вот говорят, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом, правда, мы любим его не за это, но он был великий музыкант и мы все любим его музыку. Ну и что? Не надо делать из мухи слона, ничего страшного здесь у нас в стране и ужасного не происходит".

Глава государства отметил, что в России нет законов, направленных против лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, а принятый закон о гей-пропаганде не скажется негативно на проведении сочинской Олимпиады в 2014 году.

Ранее некоторые иностранные политики и общественные деятели обращались с призывами бойкотировать сочинскую Олимпиаду из-за принятого в России закона "о гей-пропаганде".

Тему Олимпийских игр поднимал и президент США Барак Обама. Он заявил, что не считает бойкот Игр правильным. Однако не исключил, что кто-то из спортсменов, придерживающихся нетрадиционной ориентации, "может привезти домой золотые, серебряные или бронзовые медали". "И если у России нет атлетов-гомосексуалистов, это, возможно, сделает ее команду слабее", - добавил он.

С отдельным заявлением выступил и руководитель ЮСОК Скотт Блэкмун. "Мы полностью поддерживаем слова президента Обамы о недопустимости призывов бойкотировать зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи", - говорится в документе.

Со стороны России вице-премьер Дмитрий Козак заверял, что на Олимпиаде не будет ущемления прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.  В МВД также заверили, что у правоохранителей не будет претензий к лицам нетрадиционной ориентации как во время проведения Олимпиады в Сочи, так и в любое другое время, если они не будут нарушать закон о запрете гей-пропаганды.

Резонансный закон о запрете пропаганды гомосексуализма был подписан президентом России 30 июня. Комментируя его, Путин сказал: "Речь идет не о введении санкций за гомосексуализм или за.... ну в общем понимаете, за что. Речь о том, чтобы оградить детей от соответствующей информации".
Муссируя и обсуждая этот закон везде и вся, получили от этого обратный эффект. Дети не тупые - всё видят, всё слышат. Представляете у скольких миллионов детей сейчас проявился интерес к гей-теме, потому что обсуждение идет везде: телевидение - саммит - олимпиада, интернет - социальные сети - порно, школа - на переменах, во дворе с друзьями или подружками.   :D


Lazy Crazy

  • Гость
Сюжет с первого канала: Путин в "Голубой устрице"...

 

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский