Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: История мухоборца  (Прочитано 2462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
История мухоборца
« : 02 Сентябрь 2013, 19:12:19 »
Это не просто история, но еще и лайфхак по борьбе с мухами.
http://www.tramvision.ru/readme/2-13.htm

После расправы с очередным арбузом у нас в доме завелись мухи. Маленькие такие, вроде как дрозофилы.

Ну, что бы сделал обычный человек в таком случае? Купил бы ленту для мух и со временем их изничтожил. Но только не технарь по образованию!

Липкие ленты меня всегда раздражали. Развешивать их надо в самых неудобных местах, типа раковины или мусорного ведра, а там и самому можно вляпаться в это дело. Да и неэстетично это — видеть на кухне кладбище домашних любимцев, умерших в жутких муках.

Короче, я придумал наиболее гуманный способ избавления от этих тварей (возможно, не мое изобретение, но не суть). Я взял двухлитровую банку из-под огурцов с завинчивающейся крышкой, накидал туда яблочных огрызков, косточек от персиков, кусок лимона какого-то недоеденного. Залил это дело небольшим количеством воды и положил крышку сверху так, чтобы через щель источался аромат фруктового тлена. Пусть летят на запах!

Мухи ведь тупые. Еще ни одна муха, влетевшая в комнату, не смогла вылетить обратно, хоть сто форточек открывай! А у дрозофил памяти вообще меньше мегабайта, при попадании в полузакрытую банку такие мушки начинают неистово тупить и биться о стекло.

В общем, время от времени я эту крышку закрывал, и начинался акт возмездия. Банка раскручивалась по часовой стрелке, внутри создавалось разрушительное торнадо. Залетных мух уже ничто не могло спасти. Еще и кипяточку подливал, чтобы добить раненых. Пленных не брал.

За пару суток я уничтожил всю популяцию. Если кто из мух и выжил, они потом умерли от одиночества и грусти.

Всё это хорошо, конечно, но в банке образовалась этакая нехилая бражка с сотнями трупов, к которой я брезговал притрагиваться. Проблему решили друзья, зашедшие ко мне ографиниться по случаю 1 сентября.

Проснулся я позже всех, выхожу на кухню и вижу картину маслом: моя банка стоит пустая, на дне только косточки. Друзья сидят за столом и с квадратными харями трескают пиво.

— Блин, мужики, а чего банка пустая? — спрашиваю. — Слил, что ли, кто?

—  А, это я твой компотик выпил, — говорит Лёха. — Ты уж извини, пить очень хотелось.

— Да ничего, — отвечаю я, вернее пытаюсь ответить.

Что интересно, я даже не рассмеялся. Я настолько пристально уставился на Лёху, что ему стало не по себе.

— Что? — сказал Лёха. — Что-то не так?..

— Да ничего, — выдавил я наконец зависшую фразу. — Лёш, ты когда последний раз сдавал анализы?

— А хер его знает, — Лёха отложил в сторону воблу и явно через силу отпил пару глотков из пивного фужера, — А что это тебя так волнует?

— Да видишь ли... — я так и не договорил.

Вот интересно, что сделает человек, если ему скажут, что он выжрал не менее пол-литра помоев с сотнями трупов? А вы смогли бы сказать такое человеку, в которого едва влезает холодное, ароматное пиво? Успеет ли добежать куда надо?

Вот и я решил, что иммунитет у Лёхи достаточно крепкий, а мухи у меня стерильные — не какие-нибудь дворовые, домашние же! Поэтому я решил ничего не говорить.

Решить-то решил, но тут же сказал:

— бля, Лёха, ну ты и мудила! Там не компот был, а ловушка для мух. Штук сто точно пойма...

Ах как звонко цокали его тапочки по кафельному полу! Тыц-тыц-тыц так.
Молодец, успел добежать!


© Генрих Лиговский
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 19:33:10 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: История мухоборца
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2013, 21:44:47 »
Бедный Йорик, он был хорошим другом :) история окончилась благополучно :)
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: История мухоборца
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2013, 01:36:57 »
 Пеницилл тоже вроде плесневой гриб, а сколько жизней спас  :D

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: История мухоборца
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2013, 17:15:42 »
Пеницилл тоже вроде плесневой гриб, а сколько жизней спас  :D
ну что сказать, есть шанс, что Лёха пить больше не будет. Никогда. Компот ;D
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: История мухоборца
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2013, 13:30:11 »
 ты конечно человек с фантазией, такое мутить с банкой .....  а что там с мухобойками в Питере? это не выход конечно, но развлекает

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: История мухоборца
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2013, 17:47:18 »
Мухобойкой таких мух не убьешь, нужны массовые убийства!
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский