Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Я стал дедом  (Прочитано 5157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Я стал дедом
« : 22 Июль 2013, 05:48:54 »
20 минут назад родился внук.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Я стал дедом
« Ответ #1 : 22 Июль 2013, 06:17:54 »
Поздравляю; сочувствую!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Я стал дедом
« Ответ #2 : 22 Июль 2013, 07:59:26 »
Спасибо
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Я стал дедом
« Ответ #3 : 22 Июль 2013, 19:01:10 »
Поздравляю, дедуля!  ;)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Я стал дедом
« Ответ #4 : 22 Июль 2013, 20:31:00 »
Спасибки!

Вот думаю, сколько дать на ножки. Хотел дать 30, но жена обвинила в жмотстве.

Блин, а нам-то хер кто давал ;D


ЧОрт! Только сегодня узнал, что роды были платными. -50.000 рублёв. О-как!
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 22:41:39 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Я стал дедом
« Ответ #5 : 23 Июль 2013, 00:03:12 »
Опаньки !!!
Поздравляю !

Здоровья внуку, его маме, папе. Дедушкам, бабушкам. Всем.

 :)
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Я стал дедом
« Ответ #6 : 23 Июль 2013, 04:02:43 »
Сенкс!

Вчера была эйфория по поводу того, что я стал дедом. Впрочем, она быстро прошла, как только я узнал, что мой сын заплатил за роды 50.000 рублей. 35.000 акушерам, по 1000 за сутки в роддоме и остальное на всякие анализы и прочую дребедень.

Когда я спросил, почему он выбрал платную (все мои дети были «бесплатными» и рождались в обычных отделениях роддомов), он сказал, что видел бесплатные палаты в том же роддоме, и ему резко перехотелось отправлять жену в это убожество. Хорошо, что у него сейчас не так напряжно с деньгами, даже меня напрягать не стал, но будь в нашей семье менее крепкое положение по части финансов, я бы возбух, ибо еще буквально вчера считал, что ситуация с роддомами после перестройки выправилась, что государство заинтересовано в повышении рождаемости, что практикует «материнский капитал» и прочие плюшки — но я не знал, что в роддомах Питера (это второго по величине города РФ!) всё настолько же херово, как во времена перестройки. Мало того, несколько лет назад я лежал в больнице с аппендицитом, и мне не показалось, что в обычных больницах царит ужас и кошмар. Кормили, правда, говном всяким, но и в советское время больничная кормежка не радовала. В общем, можно привыкнуть, но лучше туда не попадать.

Платное отделение отличается от бесплатного не только диванчиками да фикусами в горшках. Врачиха может прибежать по каждому чиху роженицы, а в бесплатной всем будет на таких рожениц насрать. Вот только одна беда: сначала туда нужно попасть. Я имею в виду — доставить рожающую бабу именно туда, куда договорился. Мой сын сначала вызвал скорую, но та приехала, пожала плечами, мол, раз воды еще не отошли, то рано вызвали... В итоге мой сын вёз свою жену на собственной тачке, как герой фильма «Такси-3» (ну, водителю его класса не привыкать, даже потом хвалился). Но правильно ли это? Если уж платишь 50 штук, что за нахер за самовывоз?!!

Пользуясь случаем, хочу рассказать, как родился мой младший сын. Тогда я впервые столкнулся с новой системой платных/бесплатных родов. Роддом был самый обычный, но при нем уже появилось платное отделение. То ли роддом №7, то ли №10 — сейчас уже не помню. Помню только, что этот роддом находился рядом, и мы туда пришли пешком, потому что скорая тянула резину. Проще было выйти из дома и притопать самостоятельно, тем более моя жена была приписана к этому роддому, там были ее справки и анализы.



Вот уж фигушки скорая повезла бы нас именно в этот роддом! Увезла куда-нибудь в Купчино или еще куда подальше! Об этом мы узнали позже. И только потому, что я утопал назад с верхней одеждой жены. Если бы я не взял ее одежду с собой, ее перевезли бы на той же скорой в Купчино. И та скорая приезжала, ждала, но потом уехала, не дождавшись.

Далее в роддоме над женой ПРОСТО ИЗДЕВАЛИСЬ. Не то что бы говорили, мол, ты не туда попала, детка. Издевательства были более чем умеренные: то что-то недодадут, то нарочито проигнорируют ее просьбы. Сам я при этом не присутствовал, но после выписки она рассказывала, как ее хотели выжить медсестры, дававшие клятву Гиппократа (а куда выживать-то?). Не большой спец в женской терминологии, просто поверьте на слово, что жизнь роженицы можно сделать невыносимой.

В семье мы на эту тему говорили редко. Сын помнил, конечно, как родился его младший брат. Видимо, поэтому решил оплатить роды, пожертвовав 50.000 в пользу роддома. Чисто для перестраховки.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 05:07:10 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Я стал дедом
« Ответ #7 : 23 Июль 2013, 09:19:11 »
Зато есть еще одна светлая сторона: нечто общее не с кем-нибудь, а с принцем Уэльским.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Я стал дедом
« Ответ #8 : 23 Июль 2013, 15:30:12 »
А у нас тут есть новейший нанотехнологичный перинатальный центр, в который даже за взятки платно рожать берут. И хоть вроде там типа круто, но народ спокойно и в обычном роддоме рожает себе, не заморачивается. :)

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я стал дедом
« Ответ #9 : 28 Июль 2013, 08:18:07 »

Далее в роддоме над женой ПРОСТО ИЗДЕВАЛИСЬ. Не то что бы говорили, мол, ты не туда попала, детка. Издевательства были более чем умеренные: то что-то недодадут, то нарочито проигнорируют ее просьбы. Сам я при этом не присутствовал, но после выписки она рассказывала, как ее хотели выжить медсестры, дававшие клятву Гиппократа (а куда выживать-то?). Не большой спец в женской терминологии, просто поверьте на слово, что жизнь роженицы можно сделать невыносимой.

В семье мы на эту тему говорили редко. Сын помнил, конечно, как родился его младший брат. Видимо, поэтому решил оплатить роды, пожертвовав 50.000 в пользу роддома. Чисто для перестраховки.

На то и делают "бесплатные" условия невыносимыми, чтоб в платном "рожали" ! На свой карман стараются.

И, слава Богу, что роды хорошо прошли, а то сейчас медицина такая, что можно с роддома и без внука вернуться, и без невестки, хоть за 50000, хоть бесплатно, всем на всё пофиг !


Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я стал дедом
« Ответ #10 : 23 Июль 2016, 18:47:16 »
20 минут назад родился внук.
Внуку уже 3 года исполнилось ?! Поздравляю !!!

Как отпраздновали ?

Матом уже ругается ?  :D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Я стал дедом
« Ответ #11 : 23 Июль 2016, 19:02:03 »
Спасибо. Нет, не ругается.

Радиоуправляемые танки подарили. В коробке два больших танка, друг друга мочат. Я так понимаю, сын для себя их купил, даже мне поиграть в них не дал :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 28.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский