Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: В армии Литвы вместо пехоты появятся гусары, уланы и драгуны  (Прочитано 742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
В литовской армии вместо пехоты появятся гусары, уланы и драгуны. Во вторник Cейм принял подготовленный Министерством обороны закон о принципиальной структуре и численности вооруженных сил в 2014 и в 2019 году.

В законе предусматривается переименовать Мотопехотный батальон им. Короля Миндаугаса Сухопутных сил ВС Литвы в Гусарский батальон им. Короля Миндаугаса Сухопутных сил ВС Литвы.

Как говорится в сопроводительном документе, литовские гусары, как род легкой кавалерии, появились в первой половине XVI века. Вскоре они стали тяжелой кавалерией, назначением которой в бою было таранить ряды противника, а при необходимости наносить удары с флангов.

Мотопехотный батальон им. Великой княгини Бируте Сухопутных сил ВС Литвы будет переименован в Уланский батальон им. Великой княгини Бируте Сухопутных сил ВС Литвы. По словам министра обороны Юозаса Олекаса, таким образом будут сохранены традиции уланов XVII века.

В то же время общее число военных подразделений по сравнению с этим годом в следующем году останется почти таким же. Общая предельная численность военнослужащих профессиональной и обязательной начальной службы, военнослужащих ополчения и других военнослужащих активного резерва в 2014 году составит от 14 тысяч 140 до 17 тысяч 360. В этом году установлена предельная численность от 14 тысяч 130 до 16 тысяч 945.

В течение шести лет общая численность старших офицеров сократится, сообщает Минобороны. В связи с увеличением численности рядовых военнослужащих предельная численность военнослужащих профессиональной военной службы в следующем году устанавливается от 7700 до 8500 человек, сейчас она составляет от 7700 до 8400 человек, а в 2019 году она должна составить 9000-9500 человек.
http://ru.delfi.lt/news/live/v-armii-litvy-vmesto-pehoty-poyavyatsya-gusary-ulany-i-draguny.d?id=61757375

 

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский