Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Григорий Остер узнал, что вступил в ОНФ  (Прочитано 1363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://kolyaka.livejournal.com/850075.html

Цитата с РБК:
Писатель стал автором иллюстрированного сборника "вредных советов", где высмеивается жажда наживы коррупционеров. Каждое стихотворение живописует конкретную мошенническую схему, которая используется аферистами на тендерах. Инициатором проекта якобы стал ОНФ, и эксперты положительно оценили усилия "Фронта" в борьбе с коррупцией, обратив внимание на несвойственные чиновникам креатив и новизну.

"Я очень удивился, что "Народный фронт" заявил, что это я делал для них. И повторяю, что ничего подобного. Это так же, как в советские времена, когда говорили: "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это". С этим "Фронтом" сам даже не замечаешь, как "вступаешь" туда - вышел на улицу и "вступил", - иронично заметил писатель.



Художник Микола Воронцов пишет в своем ЖЖ:

Недавно летним вечером позвонил Григорий. Рассказал об одном своем знакомом бизнесмене, который желает видеть брошюру с вредными советами для коррупционеров. Я высказал свое сомнение. Ведь имеется Навальный со своим Роспилом. Получается, что кто-то хочет подвинуть его плечом. Но Григорий меня успокоил, что это его знакомый бизнесмен, у него есть электронная площадка, посвященная закупкам. И что советы с картинками будут размещены там, а также будет выпущена брошюра небольшим тиражом для некоммерческого использования. Работа срочная, брошюра должна быть готова в середине июня.
Теперь понятно - брошюра готовилась к петербургскому экономическому форуму. Но то что брошюра шла как проект общероссийского народного фронта, для нас с Григорием это было сюрпризом. Неприятным сюрпризом.
Взрослые, серьезные дяди использовали взрослых, наивных авторов в своих грязных делишках.
Хотя ситуация забавная. ОНФ презентует сатирическую книгу о дяденьках, которые в большинстве своем являются членами ОНФ)))

Вместо постскриптума:
Mikola Vorontsov На самом деле я являюсь членом ОНФ уже полтора года. Когда он создавался, туда вступали все скопом - от союза пенсионеров до союза художников. Правда союз художников моего мнения не спрашивал))

Да уж... Странная какая-то организация, такая же эфемерная, как "План Путина", т.е. НИАЧОМ.
Насколько я понял, ОНФ создан для того, чтобы отмежеваться от проворовавшегося ЕдРа, но ПЖИВ в него входит. Цирк  ;D
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 14:34:25 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Григорий Остер узнал, что вступил в ОНФ
« Ответ #1 : 28 Июнь 2013, 15:00:16 »
Не знаю, как сейчас, но изначально это была ещё и незаконная организация - нигде не зарегистрированная. А помещения надо снимать, мебель-технику закупать, к интернету подключать. Вот и проводилось это через администрации городов через левейшие схемы. Зарплаты (весьма приличные, кстати) да, откуда-то сверху платили, а вот всё остальное мало того что из не очень богатого местного бюджета отнималось, да ещё потенциального уголовными методами.

 

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский